Советы родителям будущих первоклассников от бывалых

Аноним 262

undefinedдайте пожалуйста ссылку на часы

Аноним 589

Vivienne W: большая пластиковая папка ля тетрадей и учебников

Потолковый Лампонюх: это правда

покажите

Потолковый Лампонюх: почитайте соседнюю тему))))

ткните носом пжл

Konfeta5: Никаких высказываний типа "они там что, сумашедшие.."

это почему?

maltseva: грязную обувь складывает в полиэтиленовый пакет, потом в сумку

вы сделали мой день

Некто: Покажите детям деньги)))

это дааа

мама
Екатеринбург

Аноним 589: вы сделали мой день

омг, что не так?

мама
Екатеринбург

%Луна%: Мне сейчас нравится Ставиа с молнией, два отдела, компактный, удобный.

очень нравятся эти ранцы. У моих школьников второй год они и еще проносят. Шьет Березовск. Регулировка по росту ребенка, есть модели с доп.молнией расширения - как у чемодана. Внешних карманов нет, но за счет этого ни за что не цепляется ранец и выглядит очень аккуратно. Цены приемлемые на них. Как раз в это время 2 года назад купила за 2200.
Вспомнила. у них 2 разновидности же их. более классический вариант с карманом клапаном, и второй по принципу книжки который раскрывается. Вот он удобен для нас оказался.
Про сменку и внутренние пакеты. Если сменку таскаете с собой. Покупаем рулон пакетов для мусора, лучше с ручками, но не обязательно. литров на 30-35. Пришел в школу - сменка в таком пакете, достал, переодел, обувь уличную в этот пакет положил, если нет ручек, то завязал верх на узелок и за него повесил в раздевалке. вечером достал уличную обувь, пакет выбросил, от рулона отмотал новый, сложил сменку в чистый пакет. минус - не сохнет обувь. Но как вариант у нас эта система работает в бассейне. В школе шкафчики - это ооочень удобно.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 589: это почему?

потому
чтоб авторитет учителя не подрывать

Аноним 589: ткните носом пжл

да там нечего читать. просто дамы насадили себе детей на шею, а потом плачут. что до 5 класса сам не учится, не привык

Аноним 589

maltseva: омг, что не так?

дак всё так, бывают которые сами не догадались

Аноним 94

Я как мама ребенка грызшего ручки и карандаши, пихающего в рюкзак все как папало, напишу, что если ученик будущий аккуратностью не отличается, то и за канцелярию, пеналы, папки и т.п. заморачиваться не стоит. Мой первоклассник за неделю сгрызал 1 ручку, прямо отгрызал ей верхнюю часть, карандаши ломались пополам время от времени, тетради сминались в гармошку, папки лежали пустые. В первом классе я ему покупала все почти самое дешевое, что и сейчас продолжаю делать.

мама
Екатеринбург

maltseva: что не так?

Тоже не поняла...моя так же делает

Аноним 589

Потолковый Лампонюх: чтоб авторитет учителя не подрывать

дык учителя разные бывают... а как же обучение ребенка критическому мышлению...

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 589: дык учителя разные бывают...

это неважно

Аноним 589: а как же обучение ребенка критическому мышлению...

сам дойдет. подрывать авторитет и критически научить мыслить-разные вещи
я насчет своей тоже не высказываюсь. как учитель она прекрасна. как человек-мне непонятна крайне. но это уже мои проблемы, лишь бы учебный процесс шел как надо, а он идет как надо точно)))

Аноним 589

Потолковый Лампонюх: подрывать авторитет и критически научить мыслить-разные вещи

Вот именно )
Научить рассудить логически и сделать вывод, кто не прав - не значит подрывать авторитет. Если не права учитель - значит такой авторитет и у нее и будет в глазах ребенка, ничем помочь ей не могу. Если что, учебный процесс идет отлично.
Почему волнуюсь: в 1 классе завуч сказал ребенку, что тот сломал школьную вещь, ребенок согласился под влиянием незыблемого авторитета завуча, но после изучения вопроса оказалось, что сломал не совсем он и что вещь и до этого была не совсем исправна, мотив завуча был финансовый. Как тут без критического мышления?

Аноним 574

Всю тему не читала,девочки, а хореография есть в первом классе?? Нуден купальник гимнастический? Или только в садике хореография.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 589: сделать вывод, кто не прав

а насчет чего, простите? обсуждать подход? программу? задания?
в 1 классе?
я вас умоляю
задача первоклассника-делать то, что дадено. молча, не обсуждая ничего

мама
Екатеринбург

Это я: Смарт- часы- это вещь!

Для нас оказалась не нужная и неудобная

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 436 автор темы: Про мешок для сменки не совсем поняла - уличная обувь в другой мешок потом кладется? А то учитывая нашу грязь...

когда мы были в 1 классе, у нас были специальные полки для обуви, сменку из мешка достали - уличную на полку, вечером сменку в мешок, после 2-го класса такая роскошь ,как полка для уличной исчезла и когда очень грязно подкладывали еще мешок, когда снег или дождь смысла нет, мешок остается чистый.

Vivienne W: Листья, ветки, шишки - запасайте. Пригодятся на технологии

это точно

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 589: в 1 классе завуч сказал ребенку, что тот сломал школьную вещь, ребенок согласился под влиянием незыблемого авторитета завуча

вы понимаете, что ваш пример не касается учебного процесса?
это касается воспитания
ребенок этот не умеет стоять на своем. это не подрыв авторитета ничьего, просто он бояться не должен никого при этом. все из семьи.

мама
Екатеринбург

ЯниЯ: Для нас оказалась не нужная и неудобная

поясните пжлста

Аноним 589

Потолковый Лампонюх: задача первоклассника-делать то, что дадено. молча, не обсуждая ничего

Потолковый Лампонюх: пример не касается учебного процесса?

а здесь разве только учебный процесс обсуждают?

Потолковый Лампонюх: бояться не должен никого

+1000
и знать, что взрослые тоже могут быть не правы

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 589: а здесь разве только учебный процесс обсуждают?

ну я в контексте критического мышления именно это и имела в виду. не обсуждать учителей с детьми-это нормально. и ситуации решать по мере их поступления

Аноним 589: и знать, что взрослые тоже могут быть не правы

это совершенно иное) да, согласнаэ. и это понимание к 1 классу уже сформировано у ребенка

мама
Екатеринбург

maltseva: нексте рубашки на слонов, даже полнота слим.

Неа. В этом году новые артикулы, все пришли зауженные. Именно, слим.

мама
Екатеринбург

%Луна%,
надо купить на пробу.
а то я позарилась летом не на маркс, в результате парашют. висит на крайний случай.

мама
Екатеринбург

Это я: часы с руки никуда не пропадут, если специально не снимать. Плюс передвижение ребенка можно отследить.

Снимает, неудобно. Плюс всегда снимает на физре (не могла убедить, что можно не снимать). А физкультура три раза в неделю из пяти дней. За первый класс сломались двое. Отключаются сами по себе. Зарядка кончает быстро (один день это максимум). К концу первого класса оставили идею с часами ...

Екатеринбург

Я когда детям школьные рюкзаки/ранцы покупала, для меня важным критерием было, чтобы сменка была в отдельном отсеке. Все эти орто спинки -фигня полная. Ребенок же его в основном на одежду носит. А вот поперечина - вполне нужная вещь, чтобы лямки не соскальзывали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";