Советы родителям будущих первоклассников от бывалых

Екатеринбург

Katie: ВСЕ можно купить и после 1 сентября.

В магазины завозят не так много. После 1 сентября не было нужной модели рубашки, водолазки. И размеров уже не было. У меня дочь худая очень, руки длинные. Реально это было очень тяжко подобрать рубашку, очень.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: чтоб уголки не мялись и тетрадки не шоркались

нас это обошло) правда тетрадные обложки к середине года отваливаются у рабочих тетрадок. Тоже ПНШ, за такие деньги могли бы покачественнее сделать. Я купила неубиваемые обложки и скотчем сразу проклеиваю корешки. Стало отлично

Екатеринбург

Это я: Платье школьное не удобно, особенно в дни физры. Так и сломали молнию сзади. Купили жилет и юбку, блузки меняем только.

Удобно, когда молния сбоку. А так, если школа разрешает, в дни физры юбка на резинке и водолазка. Быстро и удобно преодеться

мама
Екатеринбург

exЛильчик: а зачем эти папки? для чего тетради и учебники в нее класть?

удобно и аккуратно, всегда порядок в портфеле, учебники и тетради не мнутся.

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: тыщи 2?

да, около того было вроде
нормальная ткань, нормальная модель. но она одна там нормальная была, остальное брать не стала, канеш

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: Я купила неубиваемые обложки и скотчем сразу проклеиваю корешки. Стало отлично

вот мне делать нехрен сидеть и клеить ага нене, спасибо, папка рулз

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: подрывать авторитет и критически научить мыслить-разные вещи
я насчет своей тоже не высказываюсь. как учитель она прекрасна. как человек-мне непонятна крайне. но это уже мои проблемы, лишь бы учебный процесс шел как надо, а он идет как надо точно)))

Прислушайтесь! Это очень мудрый совет. Никогда при ребенке не обсуждайте школу и педагогов негативно. Не подрывайте авторитет. Дети впитывают быстро. Потом уважения не будет и отношение изменится.
У нас ситуации разные бывают. Неприятные тоже. Меня очень огорчает это, но ребенку говорю, все у вас хорошо! А сама тихонько думаю, как поступить.

мама
Екатеринбург

maltseva: удобно и аккуратно, всегда порядок в портфеле

так в общем отделении все тоже самое и лежит. я с бардаком в учебниках и тетрадях не сталкивалась, поэтому не поняла смысла в папке. Что в нее класть, что в портфель. Больше телодвижений, мне кажется моим если папку такую выдать так в нее точно все скомкано спихнут.
Вот с бардаком в пенале знакома, многоярусные не беру. ибо все закинуто наспех, в один карман, и никакой сортировки по петелькам. Давно беру мягкие пеналы на один карман, там самое необходимое

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
у моего все аккуратно. с учетом того, что он в 90% случаев делает уроки не дома, то еще и удобно: взял папку, сделал уроки, убрал в портфель.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: вот мне делать нехрен сидеть и клеить ага нене, спасибо, папка рулз

так папка с этим не борется, они отваливаются не потому что их суют туда-сюда, а потому что качество говно. Толстая тетрадь на тонкой обложке на двух маленьких скрепках. так что со временем у многих обложки от тетрадей отпадывают, да и сами по себе тонкие и рвутся

мама
Екатеринбург

exЛильчик: не потому что их суют туда-сюда

хотя от этого и отваливаются))) но совать в портфель или в папку пофиг, все равно в конечном итоге рванина. Вот школа россии дешевле, но почему то обложки нормальные на рабочих тетрадях. а эта ПНШ слов нет

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: так папка с этим не борется

да не скажите))) нормально все там в папке, нормальное качество....

мама
Екатеринбург

после НГ дети резко из всего выросли. Пришлось обновлять форму, но меня жаба задавила на 2-3 месяца брать. Взяла платья и футбы фабрики Апрель. Мне очень понравилось, гладить не надо, никаких молний и выглядит хорошо. Вот по катышкам не скажу, носят пока мало. Но теперь хочу на будущий год набрать таких вещей побольше

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, спасибо!

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: фабрики Апрель.

посмотрела
ну фиг знает.... не хочу это на ребенка надевать, честно....может, смотрю не там?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не хочу это на ребенка надевать, честно..

ну на вкус и цвет Мои носят, им удобно, внешне не хуже чем другие, а мне главное чтоб практично и в школьные требования вписывались, ну по 400-700 руб тем более. я не готова тратить по 2000 тыс на платье на пару месяцев, а если эти вещи еще и прослужат долго, то хорошо

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: на пару месяцев

думаю, что наш сарафанчик пару лет прослужит, не меньше
который с ателье
а расходник-это по сути только блузки да колготки...всё. в дополнительных платьях смысла не вижу

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: в дополнительных платьях смысла не вижу

я вам ничего и не предлагаю покупать)) У меня возникла потребность в дополнительных платьях. Я написала как вышла из ситуации, нашла неплохие платья по низким ценам, может кому-то эта информация пригодится. Вы шьете на заказ сарафан, ребенок не растет скачками, поэтому можете позволить носить вещь долго. Я покупаю готовые варианты по бюджетным ценам, ибо дети растут аки кони. Разные финансовые возможности, разные вкусы, разные дети

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: думаю, что наш сарафанчик пару лет прослужит, не меньше

не растет?
у меня вечная проблема "за время пути собака могла подрасти".
в новогодние каникулы выяснилось, что нужна обувь 38 размера.

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: и не предлагаю

нас читают родители будущих первоклашек. пусть на ус мотают. что можно и без них

exЛильчик: ребенок не растет скачками

а чем он растет в этом возрасте? там просто такая модель отличная, что реально на пару лет. он 1900 стоил, посмотрела.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: в новогодние каникулы выяснилось, что нужна обувь 38 размера.

обувь после февральских тоже плюс размер у моей. сапоги норм, а туфли менять будем. на 33й...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а расходник-это по сути только блузки да колготки.

ну вот к слову о разном-у моих только по 1 блузке-парадно-выходные. Остальное это некстовские поло, с коротким рукавом. и сейчас первоклашка носит те, из которых выросла старшая. Т.к. вещи в идеальном состоянии. поэтому у меня практически нет этой категории школьных расходов, такие как блузки/водолазки.

будущая мама
Екатеринбург

exЛильчик: Остальное это некстовские поло, с коротким рукавом

а вот это нам низя) в школе надо узнавать конкретно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: пусть на ус мотают. что можно и без них

можно без чего? в одном сарафане 2 года ходить? у вас наверное не 1 сарафан? и наверное не вся школьная форма имеет лекало, позволяющее ходить в одном платье при росте 120 и при росте 135
вот именно, пусть на ус мотают, пусть читают и делают выводы как оно бывает и как ИМ будет удобнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";