Подросток портит вещи

Екатеринбург

Ребенок - гиперактивный, наверное. Очень похоже по описанию, что все, что он делает от того, что усидеть на месте не может. На кровать прыгает с разбегу, а ручки грызет, потому как сидеть надо и писать, а энегрия то прёт. Обратиться к психиатру тогда.

Аноним 397

Аноним 353 ,
Мужчины не умнеют только рост и внешность меняется у нас была таже история, пок не лишила его всего на лето. Сказала, надо, иди работай и покупай никаких карманных денег. Стал более аккуратным.

Аноним 397

Каллада,
Мой грыз, ответ невролога и психиатра был один, неудовлетваренный сосательный рефлекс. Соску не сосал, с титьки на кружку и ложку перешел сразу.

Екатеринбург

Аноним 397,
У меня тоже дети без соски, оба на титьке до 2х лет и тоже ложки и кружки потом. У одного есть неврология и гипеактивность, у другого -нет. Не знаю как может быть неудовлетворен сосательный рефлекс при ГВ, это ж хочет днем, хочет ночью -сосет, кормление по требованию, ограничений почти нет. Сосет сколько хочет.
Но я не врач, у меня только два чада под наблюдением, могу и ошибаться в выводах своих.
Невролог, кстати тоже отмахивалась, мол норм всё. Но психиатр-то проблему подтвердила.

Аноним 311

Аноним 307,

А потом чуть подрастёт и скажет родителям, в мою комнату для вас всегда закрыта дверь, тчк. Вам здесь откровенно не рады. И хоть заобижайтесь)

Аноним 397

Каллада,
у разных были, я водила, тк у него поведение очень изменилось. Ревность к младшей так выражалась. Потом наладилось все, переключила на морковь, тк привычка при просмотре тв оставалась, что то в рот тащить. Но в 12 уже перестал, мог ручку грызть, но когда долго думал над заданием и морковки под боком не было

Аноним 906

Тоже сын не аккуратный. Из последнего. Диван свой сломал, потому что с прыжка на него укладывается. Про стол и столешницу гарнитура молчу - все истыкано ножом. У себя в комнате со стола окантовку отколупал. В душевой кабинке ручку силиконовую сгрыз У мамы линолеум расплавил... Перечислять можно ещё много. Ну такой родился. Ругаюсь. Но толку-то.
У меня подруга такая. Что ни возьмёт в руки, все сломает.
Я пришла к выводу, что это энергетика такая разрушительная у людей

Аноним 49

Вот это да! У всех кровати диваны страдают)))

мама
Екатеринбург

Очень странно, что некоторые пользователи автору предлагают решать все проблемы заменой скатертей, покупкой новой кровати, а особо порадовало, когда вместо совета лечить явный невроз ей предложили купить тонну дешёвых ручек.

мама
Екатеринбург

Аноним 49: У всех кровати диваны страдают)))

то ли дело раньше были кровати с панцирными сетками....

Аssiya: Вчера стену проломил лось....

Ой, мой тоже стену проломил. Пришлось гипсокартон на толстую фанеру менять, от греха подальше. Перед зеркалом карате-пацана изображал

просто посетитель
Екатеринбург

Марлен: явный невроз

какой невроз - это просто пофигзм.
У меня ребенку скоро 13 - та же история. Неврологи все пройдены давным давно - абсолютно здоров.Просто очень энергичный ребенок ...
Сломано все что можно - телефонов штук 40 уже . Ходит сейчас с кнопочным за 400 руб. Наушников еще больше. За последние пару месяцев кроме телефонов - сломан планшет сестры, дверь , дырка в столе (не в скатерти - в столе!!!!), блендер - и все нечаянно! он просто облокотился неудачно. Про одежду, обувь и ручки я уж вообще молчу....
Никаких карманных денег не хватит с него удерживать и язык стерся разговаривать уже

мама
Екатеринбург

Капучино,
Я про грызню ручек. Это ж сродни обгрызанию ногтей, выдергиванию волос и прочим навязчивым движениям. Какой же это пофигизм? Остальное пофигизм, согласна. Раздолбайство.

мама
Сочи

Сломал наушники - нет наушников, испортил скатерть - из личных средств новую пусть купит. Сам пойдёт и купит. Купит не то - пойдёт и ещё раз купит.
По кровати сказано не прыгать - какие вообще варианты?? Берега надо чётко очерчивать и постоянно показывать, что вот они, тут, не уплыли никуда.

Аноним 872

Lelkako: А потом это чудо кто то в мужья возьмёт

Обычно те, кто разбирают умеют и собирать. и мужья получаются рукастые)

мама
Екатеринбург

Аноним 872: умеют и собирать

Ой не скажите :-) многие на разобрать и останавливаются, прогресс дальше не идёт

мама
Екатеринбург

Какие то бешеные дети, читаю и волосы на голове шевелятся.
Дома все целое, кровати, диваны , дырок а стенах нет, просто так никто в семье не делает, на кровать ложатся, на диван садятся, никто не бегает, а если ничего не запрещать с детства, да сами с придурью - дети просто ведут себя точно так же.
Наушники это расходник, по ним точно переживать не стоит

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Не, мне вот эта ситуация тоже ааабсолютно непонятна. У нас в семье правило- "Никакой своей просьбы Мэри Поппинс не повторяет дважды". Но я думаю, что это просто мне там, на небесах, выписали адекватных и вменяемых детей. То есть это не моя заслуга, по сути. А кому-то достались совсем другие дети, и теперь сытый голодного не разумеет.

*.
мама
Екатеринбург

Вот у меня мадам 8 лет, уже вдоль и поперёк занята, школа, тренировки , английский, прогулка; придёт домой, уроки надо делать, нет они беситься начинают с младшим, и вот пока не раздолбают что нибудь( это может быть и лоб, ноги и ты) никак не успокоятся
Задолбало тоже как цербер постоянно не могу , сказала, если сломаете свои кровати, снимаем с них матрасы и спите на полу , как цыгане
Да пофиг им, это даже веселее, на полу спать))

мама
Екатеринбург

Ой, а мой ещё и на скейте катается - две недели. И хана кедам, при этом простые не нужно: вансы, конверсы и т.д. Что делать? Да ничего, его шмотки - делает с ними что хочет определенный срок, ранее которого не куплю. Телефоны вечно раздолбанные, эту проблему решила давно, покупают на свои деньги. Старший сразу отучился ломать, среднему - добрые бабушки уже 3-ий дарят, их дело. В пределах своей комнаты - делают, что хотят - их дело, я туда не заглядываю. Смеситель термостатный два сломали, третий уже купили обычный, но что делать - сила есть, ума не надо. Правда шланг не грызут, зато кот грызёт - пришлось железный покупать. Одним словом - вредители все.

Зойка-пересмешница

Аноним 353 автор темы: Все зарядники, наушники, переломаны
Ручки шариковые школьные, простые карандаши - сгрызены и съедены

невроз. К врачу.

мама
Екатеринбург

Накупят кожаных диванов,картин навешают-музей,не иначе. Такая любовь и забота о доме!
А о ребенке забота где?
Я по опыту знаю,что если ребенка занимать,находить выход его энергии,у него ни сил ,ни времени не будет ломать что-то дома
Начал бегать,прыгать по дому с ором-ну все,одеваемся и идем гулять. После 2-3 часового выгула уже никто не носится дома. Нет возможности бдить,устраиваем в секции,направляем ребенка в спорт. Пусть прыгает на батуте,с шестом в спортивной секции -тогда прыгать на кровати не будет ни сил,ни желания.

Аноним 20

*Страйк*,
Вашим детям сколько лет ?

просто посетитель
Екатеринбург

*Страйк*: Начал бегать,прыгать по дому с ором-ну все,одеваемся и идем гулять. После 2-3 часового выгула уже никто не

я вот про мальчика 12 лет писала - у него 6 тренировок в неделю и прогулки ежедневные , без нас уже )))

мама
Екатеринбург

НаталЪя: Дома все целое, кровати, диваны , дырок а стенах нет, просто так никто в семье не делает, на кровать ложатся, на диван садятся, никто не бегает,

скука ж смертная

*Страйк*: Начал бегать,прыгать по дому с ором-ну все,одеваемся и идем гулять. После 2-3 часового выгула уже никто не носится дома. Нет возможности бдить,устраиваем в секции,направляем ребенка в спорт. Пусть прыгает на батуте,с шестом в спортивной секции -тогда прыгать на кровати не будет ни сил,ни желания.

с работы сорваться и бежать домой лося выгуливать? Да и

Капучино: у него 6 тренировок в неделю и прогулки ежедневные

эту бы энергию да в мирных целях...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";