Чему завидуют подростки больше всего

мама
Москва

Аноним 855,
Ужас какой

мама
Екатеринбург

Мой зациклен на брендовой одежде и своем хобби, Мечтает о ботинках крутых, пальто и ездить на все мастер-классы по России и заграницей. Раньше мечтал об айфоне ( терпеливо копил несколько лет), мечта сбылась купил именно такой какой хотел

мама
Екатеринбург

у кого круче телефон, лучше одежда и больше денег и за внешность наверно во все времена завидуют

Аноним 855

Лилит_Es: Ужас какой

Ужас был дальше. Поскольку годами мне никто не звонил, то из этого делался вывод, что я такая тварь и сволочь, что люди не хотят со мной общаться. Ну и далее, что богатая фантазия подскажет. Маман тихо молчала в сторонке, ей по... все было. Про фигню типа одежды и погулять я уже не пишу, это вообще недостижимо для меня в детстве было. А со стороны все отлично, полная семья, папа гл.инженер проектного института.

АнОнИм

Аноним 950,
Мы и так в 6:30 встанем))) буду в 6:00 будит))

мама
Екатеринбург

Спросила сына. Сказал, разве что тому, что у него нет какого-то дела, которое могло бы приносить хоть небольшую копеечку. Знаю, что один из его друзей занимается простым ремонтом гаджетов, другой типа тренера, третий с компанией в свое время под заказ могли разрисовать что-то граффити... вот такому может позавидовать.
А с родителями говорит что ему завидуют

Екатеринбург

Спросила детей. Дочь сказала, что завидует тем, у кого большой дом) сын завидует каким либо умениям. Дочь услышала, отреклась от дома, проголосовав за умения тоже

Хм, каждый с каким-то умением, по- своему талантлив. Странно этому завидовать. Оно ж не с неба сваливается.

Екатеринбург

Марсяся,
Вы пипец какая очевидная.

просто посетитель
Екатеринбург

моя завидует хорошей квартире

Аноним 252

Моя завидует тем, кто уехал с родителями в Москву или Англию, или другую заграницу
И у кого родители дарят крутые нужные подарки (айфон не подарок, а средство связи, внеплановая поездка в Испанию не подарок, а просто путешествие и т.д.), разрешают играть в компьютер, отпускают к подружкам каждый день и не переживают «из-за всякой ерунды» типа учебы, успехов

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec,

svetlonec: вас было так легко куда-то не пускать в 20 лет?

В 20 я и дома уже не жила! Речь идет о школьных годах.
АнонимКа,
Да я спрашивала. А средняя сестра прямо так даже претензии им предъявляла, что мелкой всегда все было можно, нам - никогда ничего нельзя. Ну... это бесполезно. Они шли в отказ. Отвечали типа "Вы сами никуда не хотели, все для вас делали, везде вас отпускали, не придумывайте." Или что у нас друзей и не было, не с кем было ходить. И сейчас так скажут, если спросить.

мама
Екатеринбург

асеныш: В 20 я и дома уже не жила! Речь идет о школьных годах

А в школьные годы так принципиально было гулять до часа ночи? Потом все - уже неинтересно и не гулялось? Мои родители меня тоже не отпускали после 10 шататься. И все нормальные родители не отпускали и не отпускают несовершеннолетних. И вот ни разу не было мысли, что опоздал развлечься и нагуляться, коли в 16 не шатался до полуночи.

мама
Санкт-Петербург

В городе не гуляли, конечно, но летом у бабушки в деревне выбирались ночью потихоньку, гуляли, костры жгли :) Ради \этого ночевать просились не в доме, а в чердачной комнате или на чердаке бани

мама
Екатеринбург

Я завидовала:
а) талантливым и умным;
б) красивым.

Больше точно ничему. Ни материальным штучкам, ни чьим-то загулам, ни более любящим родителям.

Ещё сына спрошу. Самой интересно стало :)

мама
Екатеринбург

Марсяся: Хм, каждый с каким-то умением, по- своему талантлив. Странно этому завидовать. Оно ж не с неба сваливается.

А вот нифига :) Мне очень-очень хотелось красиво петь. Я пела и в хоре, и дома пела, а как раз к подростковому возрасту до меня дошло, что как я стараться не буду, а быть певицей мне не светит, потому что голоса никакого. Даже если я научусь виртуозно пользоваться тем голосом, который у меня есть, всё равно буду проигрывать менее умелым, но с красивым тембром и силой голоса.
Ну очень стало обидно, когда тотумкала до этого :)

Или математика... Ну хорошо соображаю в рамках школьной программы. С логикой неплохо. Но сложную олимпиадную задачу сходу и сама не решу. А есть люди, которые сразу решение видят.

Или стихи. Чувствую, понимаю, пишу. А вот Ника Ветрова, к примеру, ими и дышит, и мыслит. И не сочиняет, а говорит ими, и получается музыка. А в моих стихах такой музыки нет.

Вот таким вещам я страстно завидовала :)

мама
Екатеринбург

svetlonec: А в школьные годы так принципиально было гулять до часа ночи?

именно до часу ночи - потребности не возникало. но обидно было летом, когда мне надо в 10 быть дома, а подружки еще могли часик погулять, т.к. на улице еще светло.

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec: в школьные годы так принципиально было гулять до часа ночи? Потом все - уже неинтересно и не гулялось? Мои родители меня тоже не отпускали после 10 шататься.

Ну Вы хоть читайте уже нормально, а не выборочно! Где я писала про час ночи?? Я писала НИКУДА и НИКОГДА. Это означает что с подружками в парк днем нельзя, на ДР нельзя, на экскурсию нельзя, в гости нельзя, никуда нельзя! Во дворе на лавочке до девяти вечера - все! К нам тоже водить в гости никого было нельзя.

Екатеринбург

асеныш: К нам тоже водить в гости никого было нельзя. к нам можно было ,сестренка водила табунами. Я - нет
Было много увлечений вне дома и это не всегда дискотеки)

мама
Екатеринбург

Аноним 132 автор темы: Чему завидуют подростки больше всего

Не знаю, как мои, вроде бы и телефоны и поездки, всё есть, но я всегда завидовала раскованности некоторых своих одноклассников.

мама
Екатеринбург

асеныш,
эээ, простите не так поняла вас. Ну так-то, конечно, грустненько и на самодурство смахивает

мама
Ростов-на-Дону

svetlonec,
Это вы меня извините. Чет я нервная какая-то.

мама
Екатеринбург

Аноним 855,
а сейчас какие отношения у вас с родителями? они не осознали свою вину?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";