Чему завидуют подростки больше всего

Надежда

я в подростковом возрасте завидовала обладательницам красивых ног, у самой были худые короткие веточки
ну и шмоткам, конечно

Екатеринбург

Я завидовала тем, у кого есть папа, сильно. Еще тем, у кого бабушка живет отдельно и можно к ней ходить в гости. Чему моя завидует, не спрашивала, точно знаю, что хочет собаку:-) у подружек крохи собачки, тоже надо:-)

мама
Екатеринбург

Мои дети завидуют путешествиям. Мы к сожалению, с нашей ипотекой, сейчас долго не выездные.

Аноним 191

Я завидовала красивым, уверенным в себе и хорошо одетым. Кстати, с годами это чувство никуда не делось, просто потеряло остроту.

мама
Ростов-на-Дону

АнониМ: Возможно родители видели, что сестра более послушна, рассудительна, не склонна к опрометчивым поступкам, поэтому ей доверяли и были в уверенности, с ней ничего по ее вине не случится. А вы были ( возможно, не факт это предположение) импульсивны, склонны сначала делать, а потом думать.

не попали!
Если честно - совсем нет. Я была как раз очень спокойная, ни одного косяка, еще и неуверенная в себе. А сестренка как раз уверенная в себе, симпатичная, популярная (ну опять-таки, будь у меня в этом возрасте то что было у нее - я бы тоже такая была). Глупостей никто из нас не делал. Не курил, не употреблял наркоту, не забеременел, не ходил по рукам, учились обе хорошо. Просто у нее была юность веселая и интересная, а у меня - сплошная скука (спасали только книги).

Екатеринбург

асеныш: Я была как раз очень спокойная, ни одного косяка, еще и неуверенная в себе. А сестренка как раз уверенная в себе, симпатичная, популярная (...). Просто у нее была юность веселая и интересная, а у меня - сплошная скука (спасали только книги).

Я была спокойная, книжная, сестра - яркая и модная. А юность у обеих была интересной, разнообразной, многолюдной)
как уж на друзей повезет

Аноним 102

асеныш: не попали!
Если честно - совсем нет.

Я ж не Ванга!

Аноним 102

Næturylur: была спокойная, книжная, сестра - яркая и модная. А юность у обеих была интересной, разнообразной, многолюдной)
как уж на друзей повезет

Только ли дело в друзьях? Мне кажется какая ты сама, такая и жизнь, окружение соответствующее подтягивается.

мама
Москва

Аноним 484: Зависть - это нормальный этап для этого периода жизни.
И её в принципе не может сейчас Не быть!

эээ, правда что ли? Ну ладно я молчу про свою дочь ( допустим она мне что-то не рассказывает, а сама предположим(!) горит от зависти). Но я то тоже была подростком когда-то. Чесслово я никому не завидовала! Мне завидовали было дело, а я вот нет:). Что со мной не так, доктор?

Екатеринбург

АнониМ: Только ли дело в друзьях? Я и сейчас не особенно "яркая". И часто пассивна. А друзей и событий все равно много. Есть люди гораздо более одаренные, а жизнь... не сказала бы чтоб им соответствует. Что грустно.

мама
Ростов-на-Дону

Næturylur,
Да я ж говорю - никуда не пускали. И к себе никого водить нельзя. Друзья и подружки-то хорошие были.

мама
Екатеринбург

асеныш: я ж говорю - никуда не пускали

вас было так легко куда-то не пускать в 20 лет?

Аноним 624

Спросила старшего сына-12 лет, свободному времени, ему кажется, что только он его не имеет) 6 летка завидует «пальме» на голове старшего Это мы так хвостик назваем по типу мусорного пакета))

Аноним 172
  • тем у кто единственный ребенок или без мелких в семье.
  • чьи родители вечно на работе/ в командировках или постоянно нет дома.
мама
Екатеринбург

Сына спросила
Он говорит - завидую другим подросткам, которые умеют что-то лучше меня
:)
из сферы его интересов, конечно
говорит "как слышу, что кто-то играет на гитаре лучше, сразу думаю - хочу также или круче"
и аналогично про другие интересы.

Екатеринбург

асеныш: никуда не пускали. И к себе никого водить нельзя а, пропустила к себе тоже никого не водила, не было своей комнаты. отпускать - отпускали, но не до поздней ночи. может, у нас с этим было проще тогда, с дружбой

Аноним 568

Моей 12, завидует красоте других девочек (у которых нет еще прыщиков) и детям, у которых папа живет вместе с мамой ( у нас развод с папой дочуни)

Аноним 787

асеныш: не попали!

Зачем гадать? Спросите у родителей, если живы. Это ведь явно гложет вас. А так закроете Гештальт))))

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Я тоже спокойно могу спросить у сына, завидует ли он кому-то в чем-то

упс.. я тоже просто спросила )))
у нас в семье всё запросто - спросил, ответил

Аноним 950

АнОнИм,
Недели две в 6:30 будите дочу со словами: вставай, собачку выгуливать надо И вечером, когда на диване удобно устроится , тормошите на счёт прогулки ;))

Анонимкин

Я завидовала красивым и стройным, мне никогда не говорили что я милая, красивая и т.п. Завидовала, что у кого то были любящие бабушка и дедушка, завидовала тому у кого был любящий папа. Ну одежда конечно тоже, 90е.
Хотела, чтоб у меня была своя комната.
Завидовала у кого мама не пилит, поэтому класса с третьего, старалась избегать общественных мероприятий с мамой, типа линеек, выпускных и тому подобных мероприятий. Ибо это было, в духе, не так стоишь, не там свистишь, не то поешь

просто посетитель
Екатеринбург

Sтропа: Спросила у своей- она ответила , что давно никому и ничему не завидует)))

Моя сказала примерно так же
У многих дела в жизни и похуже обстоят, чем у меня

Аноним 855

Я завидовала подружкам которым можно было говорить по тлф. В 83 в школу пошла, дома тлф был, но говорить по нему было нельзя. Все без исключения одноклассники знали, что мне можно позвонить только до 17 часов. Однажды лет в 12 позвонил одноклассник, что-то срочное было, типа стенгазеты. После этого мой папаша объявил меня шлюхой( что за звонки от мальчиков в 12 лет? Зачем он звонил в 8 вечера?) И за все следующие неудачные залеты с тлф меня просто тупо били.

мама
Екатеринбург

Аноним 484: Как в голову пришло в лоб такое у девочки- подростка спрашивать?

А нельзя чтоли? Не уверена, что я бы своим родителям ответила, но своего сына спрошу, когда придет, потому что не знаю.
Претензий к родителям не высказывает. Гаджеты наверно хочет, но не знаю есть ли в круге его знакомых те, кому можно завидовать из-за гаджетов и шмоток. С противоположным полом общается вполне успешно.

Екатеринбург

Мамзель,
И я своего спросила. Ответ не удивил. Он никому не завидует, считает, что завидуют ему. Скромняга, что и говорить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";