Чему завидуют подростки больше всего

мама
Санкт-Петербург

Я тоже очень завидовала тем, кому можно в поход с классом. Кстати, до сих пор не знаю, почему нельзя.

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 675: я честно говоря, так и не поняла, почему девчонкам можно было гулять во дворе хоть до часу ночи, а я в десять максимум летом и в девять зимой должна быть дома. Почему в поход с классом нельзя, почему к подружке с ночевой - нельзя, да много таких почему.

Я тоже. Тем более, когда подросла младшая сестра - ей это все стало можно. И не только это, а вообще все.

АнониМ: У вас были тревожные родители, они очень волновались за вас, вот и все. Боялись, что с вами может что то нехорошее случиться, берегли вас.

Ну конечно! А сестренку они не берегли и не волновались?
Тут дело в другом. Они ее любили и доверяли ей, в отличие от меня. Чего хочу я им было не важно - лишь бы им спокойно было. А вот чего хочет она - им было важно. И они ее отпускали. К слову сказать, ни с кем ничего плохого не случилось.

На вас они просто обкатывали модель своего родительского поведения) не копайте глубоко, контроля их на вас хватало, эмоций, на младшую просто включился режим экономии ресурсов. Тем более вероятность чего- то нехорошего не велика, а с тепличным ребенком выше

мама
Ростов-на-Дону

Марсяся,
Ну может и так.

просто посетитель

Аноним 132 автор темы: Большому количеству свободного времени

А деньги где ?

555

Я завидовала красоте одноклассниц (выборочно) и красивой одежде.

Аноним 960

Возможности спокойно и сколько хочешь поесть и поспать

Аноним 960,
Ваш в гулаге что- ли?

Аноним 960

Марсяся,
Да не, мы исследования проводили просто, таких больше половины

мама
Екатеринбург

Спросила у дочери, сказала что завидует тем, кого отпускают с ночёвкой к подругам и гулять хоть куда.

Аноним 736

Моя в 9 лет завидует айфононосцам) смешно, объясняю, что это ерунда, можно за 2 тр тел с яблоком таскать и понторылить. А, ещё популярности в соцсети Лайк, мало у неё подписчиков, а вот у... И понеслось.

Аноним 736

Аноним 663,
Какая прелесть) сколько лет?

Аноним 419

асеныш: Они ее любили и доверяли ей, в отличие от меня. Чего хочу я им было не важно - лишь бы им спокойно было. А вот чего хочет она - им было важно. И они ее отпускали.

Марсяся: они просто обкатывали модель своего родительского поведения) не копайте глубоко, контроля их на вас хватало, эмоций, на старшую просто включился режим экономии ресурсов.

Какие интересные подходы.

Аноним 960,
Да уж, смешно. Или грустно?

Екатеринбург

Спросила у дочери, она ответила, что в принципе могла бы завидовать здоровью, харизме, интеллекту, обаянию.

Екатеринбург

Нда :( наша как раз всегда говорила - как ей с родителями повезло и жалела подружек...
Но может, не надо всерьез принимать все эти:

Аноним 663: "Подари мне других родителей"

  • возможно, это просто формат сепарации такой и ничего больше?
Аноним 128

Здоровью, хорошей фигуре, хорошему достатку в семье. Я. Давно)

Аноним 675

АнониМ: А вы до сих считаете, что девочке можно гулять хоть до часу ночи?

В 15-16 лет? Почему нет? Мы сидели на площадке под окнами, байки травили, да на качелях качались, дуры великовозрастные Нас прекрасно было видно всем мамам. Я уходила в 10 и шла на балкон, продолжать общаться с теми, кто во дворе остался

АнониМ: В поход с классом и к подружке с ночевкой вы поняли почему было нельзя?

нет

Екатеринбург

Моя завидует подросткам, добившимся финансовой независимости в раннем возрасте, особенно через ютуб и инсту. И тем, кто в юном возрасте самостоятельно путешествует по миру, если на свои деньги, так ваще - постоянно рассказывает мне про девочек, которые в 16 лет уехали в Нью-Йорк, Лондон и пр.

ну, и все-таки завистью я бы это не назвала - скорее, она испытывает большое уважение к таким сверстникам.

Аноним 102

асеныш: Ну конечно! А сестренку они не берегли и не волновались?
Тут дело в другом. Они ее любили и доверяли ей, в отличие от меня. Чего хочу я им было не важно - лишь бы им спокойно было.

Возможно родители видели, что сестра более послушна, рассудительна, не склонна к опрометчивым поступкам, поэтому ей доверяли и были в уверенности, с ней ничего по ее вине не случится. А вы были ( возможно, не факт это предположение) импульсивны, склонны сначала делать, а потом думать. Поэтому и отношение к вашим желаниям разное. Ну, как вариант.

Екатеринбург

Аноним 675: В 15-16 лет? Почему нет?

наверное, во многом потому, что каждая дочь по-своему и даже весьма понимает слово "гулять". И далеко не у всех "гулять" - это во дворе на качелях посиживать.

Аноним 675

Татьяна Вакалюк: И далеко не у всех "гулять" - это во дворе на качелях посиживать.

Я говорю только о своем конкретном случае. Выше написали, что выросшие дети понимают смысл родительских запретов - я привела свой конкретный пример, что в моем случае я так и не поняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";