Сын украл деньги. Как реагировать?

мама
Екатеринбург

Колубара: детям 11 лет. Вы спокойно разрешите чужому ребенку в 11 лет у вас ночевать? Без разрешения родителей? Иная реальность какая то

подрастут - посмотрим
мои родители никому не звонили, ни разу и попыток не было узнать номер,
родители разрешили? - долго не сидите, громко не кричите.
но ко мне и с такими ситуациями не приходили, только дурака совместно повалять.

мама
Санкт-Петербург

crotcheteer: мои родители никому не звонили, ни разу и попыток не было узнать номер,
родители разрешили? - долго не сидите, громко не кричите.

странные.
это со знакомым ребенком так можно

мама
Екатеринбург

true Кобра: странные

обычные совершенно, дом-работа-дом.
может доверяли слишком или им пофиг было?
как.то не спрашивала.

true Кобра: это со знакомым ребенком так можно

так может и здесь не первый раз видят.

в любом случае лучше такое отношение чужих родителей, чем парень в подъезде ночевать будет

мама
Санкт-Петербург

crotcheteer: в любом случае лучше такое отношение чужих родителей, чем парень в подъезде ночевать будет

родители должны как минимум знать, что он жив-здоров-пристроен и утром вернется

мама
Ростов-на-Дону

Колубара: скроюсь:Так они сказали:это у вас сын дома не ночует,у вас проблемы.Вы их и решайте.А у нас сын к себе домой друга позвал,поэтому они и у нас.
дураки какие то, чессгря.

Да вы знаете, еще и не такие бывают. Приятельница рассказывала как ее мелкая ( 14 лет) как-то позвонила ей и сказала что будет ночевать у друга, его родители разрешили. И когда она туда примчалась, сорвавшись с суток, свою красавицу забирать, оказалось что те родители и в самом деле не против! И они еще были удивлены почему она орет на дочь и на них.

Екатеринбург

crotcheteer: Можно Саше сегодня переночевать? И всё

Я бы в этом случае спросила у сашиной мамы лично и только лично.

Екатеринбург

Вообще, дети боятся какого-либо авторитета над родителями, т.е. к примеру соврите ему, что раз он убежал, заинтересовалась полиция и могут все передать в органы опеки, а если так, то его могут забрать, а вы его очень любите и этого не хотите,пусть скорее возвращается. Как вариант, попробуйте. Один известный психолог про это рассказывала.

мама
Екатеринбург

true Кобра: родители должны как минимум знать, что он жив-здоров-пристроен и утром вернется

судя по теме, автор в курсе, что он жив и здоров, а вот про утро
а чужим можно все, что угодно рассказать, вплоть до "У него мамка напилась, не хочет домой идти"
дети еще и не такое выдумать могут.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
нашли сына.то?

Анонимка:
Я сама воспитатель, сыну 4 года- темперамент, капризы, кидания машинок, если что не так, тут не стал одеваться на прогулку, остался в группе, вечером получил ремня от отца, говорю взрослых надо слушаться и много, много разговоров.
Но считаю нас растили кнутом и пряником и детей так же надо, ремень иногда, в редких случаях бывает полезен, пока поперек лавки лежат.
Детей учу, дома надо слушаться папу и маму, в садике воспитателя, в школе учителя, а то у современных детей никакой субординации, что перед ними взрослый человек- значимый- мама, воспитатель, учитель.

мама
Екатеринбург

Всех цитировать не буду))))
Девочки. Если у вас, ну образно говоря, проблемы с вашими детьми.
То это исключительно.
Исключительно ВАШИ проблемы.
Это не проблема ребёнка. Это не проблема родителей чужого ребёнка. Это не проблема хз кого.
Это ваша личная проблема.
Это вы что то сделали или не сделали. Не доглядели ,не поняли,не услышали,не захотели слушать.
Всё.
Не надо ни на кого перекладывать ответственность.
Берем и слушаем своего ребёнка.

Екатеринбург

Лилит_Es: Вы не можете прийти и забрать его из дома друзей?

зачем? сам ушел сам и придет.

НаталЪя: у нас в семье так не принято было, в 11 лет какие ночевки? зачем мне ответственность за чужого ребенка? ему в школу или не в школу - МНЕ это зачем?

ну не выгонять же в никуда мелких
у моей как то подружка пришла так же со слезами - поругалась с родителями и ушла из дома. с мамой созвонились, порешали , пусть поживет недельку, но я ей устроила отработку - грядки поли, посуду помой, стирай руками. она от меня сбежала домой. сейчас смеется - как золушкой отрабатывала еду и кров
но мы и до сих пор общаемся с мамой

мама
Екатеринбург

И идеальных нет. Проблемы есть у всех и каждого. И это нормально.
Проблем нет только у тех,кто в гробу)))
Слушайте и слышьте своего ребёнка.
Всё.
Какие ещё могут быть советы?)))

всю тему не читала, только первую и последнюю страницу, может кто-то и написал, значит, повторюсь: детское воровство - просто крик о нехватке внимания со стороны родителей.

мама
Санкт-Петербург

Просто автор начала как в песне про прекрасную маркизу с мелочи, а там такой ком...

мама
Екатеринбург

Вот из личного-плакала как то моя дочь 9 лет,от того что ну нет у неё денег,как у какой то одноклассницы,которая в классе каждый день по 1000(думаю примерно). А я пока не Абрамович))) и поэтому у моей такого нет. Не горжусь ,но и не страдаю. Но понимаю. Что ей хочется тоже все это вот,что она видит,но взять не может.
Зачем за это ребёнка бить?????
Себя-да)))зачем ребёнка?)))
Украл-а вы ему альтернативу дали другую???
Если нет-опять же бить себя, и тд.
Ребёнок-такой же живой человек как и вы все сами.

мама
Санкт-Петербург

я лучшая: Вот из личного-плакала как то моя дочь 9 лет,от того что ну нет у неё денег,как у какой то одноклассницы,которая в классе каждый день по 1000(думаю примерно).

да ну.. это как-то ненормально.. весь класс должен хором рыдать, что кто-то все равно богаче?
не бывает так. какой-то очень частный перекос.
у автора другие проблемы, полный неконтакт с ребенком, деньги - чтоб из дома бегать

мама
Санкт-Петербург

я лучшая: А я пока не Абрамович))) и поэтому у моей такого нет.

А могли бы - давали бы по тыще в день чисто чтоб не завидовала?
чтоб не разбираться в проблеме??
я за карманные, но не так же без толку..

Аноним 862

я лучшая: Украл-а вы ему альтернативу дали другую???

Какую альтернативу? Денег побольше? Вы о чем? сегодня тысяча, а завтра и ее мало будет, хотелки то растут.
Надо объяснять ребенку, что никогда он в жизни не будет получать все что хочет, надо уметь расставлять приоритеты исходя из своих возможностей. А воровство неприемлемо ни под каким соусом хоть при наличии альтернативы, хоть без.
Воровать нельзя и точка, без всяких альтернатив.

Ну и у авторы посерьезнее проблемы, чем разовое "воровство" через которое многие дети проходят, хотя и далеко не все

мама
Санкт-Петербург

Аноним 862: Надо объяснять ребенку, что никогда он в жизни не будет получать все что хочет, надо уметь расставлять

Даже не это... я не представляю, какое должно быть странное детство, чтоб ребенок в 9 лет рыдал от зависти к сумме денег в чужом кармане..
ну и красть полюбому нельзя

Аноним 862

true Кобра: Даже не это... я не представляю, какое должно быть странное детство, чтоб ребенок в 9 лет рыдал от зависти к сумме денег в чужом кармане..

Ну и это тоже...хотя дети разные, несмотря на воспитание, наверное, такое поведение тоже имеет место быть.
Но вот слова мамы такого ребенка про "раз украл, значит ему не предоставили альтернативу" для меня звучат более чем странно...

мама
Санкт-Петербург

я бы сказала, что украсть первый раз можно сдуру от недомыслия..
но тут достаточно маминого офигения от невозможного
но это опять не про автора, у нее все хуже

Аноним 217

budlya,
...

тубероза: :
Мне то что делать сейчас!?

Аноним 887: Вас уже несколько человек спросили, вы даете карманные деньги? Сколько?
500-3000-4000 тыщи какая разницп
Может банально не хватает ребенку

3000мало, надо 10-15-20тыщ давать, а если и тх мало из кожи вылезти?

просто посетитель
Москва

я лучшая: Но понимаю. Что ей хочется тоже все это вот,что она видит,но взять не может.
Зачем за это ребёнка бить?????
Себя-да)))зачем ребёнка?)))
Украл-а вы ему альтернативу дали другую???
Если нет-опять же бить себя, и тд.
Ребёнок-такой же живой человек как и вы все сами.

У Абромовича есть яхта, более, чем уверена у вас ее нет. Ребенку хочется-судя по всему, что это ваши проблемы. Будете изьедать себя чуством вины?

просто посетитель
Екатеринбург

Запоздалый комментарий конечно, но дочь ни когда не брала денег без разрешения, даже сейчас ей 21 год, всегда спрашивает, мама мне не хватает на ... можешь мне добавить? В нашей семье вообще много законов, того чего даже взрослому делать нельзя

мама
Екатеринбург

Сын начал врать, вообще два месяца разболтанный, хамит, дерзит. Постоянно лезет в скандал, уже устала. Тут до кучи приходит и говорит- меня побили пять парней постарше и деньги отобрали. Я участковому звонить, он говорит звоните по месту преступления, то есть в березовский, а лучше в пдн. Позвонила, договорилась наутро, что приедем с сыном. И вечером почему то решила спросить сына - а не врешь ли ты милый? Он - нет, мама. Я говорю, а то мы утром поедем к инспектору заявление писать. И тут он раскололся, что потратил деньги на сладкое, угостил друзей. А деньги давала ключ сделать.
Прошла неделя, он также скандалит по-тихому. Мне пишет тренер, а почему Матвей перестал по вторникам ходить на тренировки? А у меня полная уверенность что он уехал. Оказалось, встретил друзей по дороге и не поехал.
Ну и до кучи , оказалось, смотрит видео про майнкрафто бомже. Кучу этого видео выкладывают а он смотрит. Тупо смотрит, шифруется, зайдешь а он в учи.ру сидит якобы. Учитель говорит на уроках весь в мечтах, в задумчивости. Дома кричит я не хочу учиться, и на тренировки не хочу ходить. Летом сборы в Крыму, упросил отправить, сейчас отказывается.
Выдала денег на неделю - оплата репетитора два раза, проезд на неделю, карманные расходы. Сказала - потратишь раньше, будешь пешком ходить. Не ценит совершенно ничего. Но дегьги пока целые, даже меньше пока на всякую ерунду тратит.
Вот думаю, толи к психологу сходить, толи на профилактическую беседу в пдн.
Вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";