Ребенок картавит

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: 10 минут перед зеркалом можно найти. Какое озеро?

Увильды. Там нет зеркала:) Я летом к логопеду водила.

просто посетитель

*lenchik*: Увильды. Там нет зеркала:) Я летом к логопеду водила.

Я только дома ночую. И мы ходили зимой и весной. Летом нас отпустили.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Не с этой конкретно буквой, с любой. Вы то как раз посещаете врача. А автор глазами крутит.

Понятно, спасибо, а то на последнем приёме он вообще никак букву Р не сказал, поэтому вопрос возник....

просто посетитель

\~ПуШок\~,
Желательно выписки с приёмов врача логопеду показывать. Наша их смотрела внимательно.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я только дома ночую

рада за вас.
Но поймите, Ваш опыт не единственно правильный и возможный.
Так категорично пишите, то автор "глазами крутит", то кто-то не КАЖДЫЙ день занимается.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Желательно выписки с приёмов врача логопеду показывать. Наша их смотрела внимательно.

Да, с ними ходим, на физиолечение тоже с выписками от обоих.

просто посетитель

*lenchik*: Так категорично пишите, то автор "глазами крутит", то кто-то не КАЖДЫЙ день занимается.

Не только я написала, про глаза автора.

мама
Екатеринбург

Olbrod,
Напишите мне логопеда пжлста
А то садичныф логопед говорит поставил , только картавит ребенок

автор
мама

Клара Новикова: Затем, что у вашего ребёнка дизартрия

У ребенка дислалия (так вроде называется) картавость вызванная короткой уздечкой языка, это физиологический дефект строения языка. Во всяком случае так мне объяснили логопеды. Уздечку эту надо подрезать или растянуть, стоматологи говорят коротковата, но не критично, растянется. Логопеды и стоматологи просят меня открыть рот чтобы показать эту уздечку и радуются тому, что у меня тоже короткая
С другими звуками, артикуляцией, четкостью и модуляцией речи у ребенка проблем не было.

просто посетитель

Irma007 автор темы: У ребенка дислалия (так вроде называется) картавость вызванная короткой уздечкой языка, это физиологический дефект строения языка. Во всяком случае так мне объяснили логопеды.

Наша логопед не верила в диагноз невролога. Говорила, что по ее мнению нет у него дизартрии. Он моего ребенка на тот момент знала года 3. Но увы, наш врач оказался прав.

мама
Екатеринбург

Irma007 автор темы: И так может быть? То есть наркоз, подрезание и ребенок по прежнему картавит

Очень часто так бывает, мне это и хирург сказал, посоветовал не делать, и логопед потом подтвердила. Что то про 1 к 5 говорил, вроде только 1 из 5 помогает. Как то так, я кстати не подрезала не дочери, ни сыну.

автор
мама

Клара Новикова: Наша логопед не верила в диагноз невролога.

Вы в чем меня хотите убедить? В том, что у вас диагноз дизартрия? Так я вам верю. Лечитесь - молодцы, занимаетесь ежедневно вообще молодцы
Но у нас то другая проблема - короткая уздечка языка, которая не лечится остеопатами, она лечится хирургами стоматологами или упражнениями по растягиванию уздечки.

Olbrod: хирург сказал, посоветовал не делать,

Хирурги сразу лезут ко мне в рот, говорят что у меня уздечка не лучше чем у сына, а услышав, что я сама картавила до 9 лет, а потом нормально заговорила, говорят: Давай, до свидания

просто посетитель

Irma007 автор темы:
Вы в чем меня хотите убедить? В том, что у вас диагноз дизартрия? Так я вам верю. Лечитесь - молодцы, занимаетесь ежедневно вообще молодцы

Давно вылечились. Кстати, про уздечку мне тоже выносили мозг. Кто говорил короткая, кто нормальная. Логопед сказала, если может произносить Р, значит не короткая. Он мог только твердую Р говорить. Мягкая Р была Л.
Я вас ни в чем убеждать не собираюсь.
Боитесь невролога- не ходите. Ходите годами по логопедам.

мама
Екатеринбург

Девочки, а готическое небо было у кого-то из детей?
У меня у 5ки горловое р. Сейчас р заменен на л. Остальные звуки стоят. Логопед говорит дело это не быстрое. Ходим 8 месяцев, р нет нормального.
Менять логопеда? Или действительно дело долгое?

мама
Екатеринбург

Irma007 автор темы: И так может быть? То есть наркоз, подрезание и ребенок по прежнему картавит? Дважды подрезали уздечку... ребенку почти 19, все равно картавит (горловое Р), но он говорит, что ему не мешает, наоборот, какая-то харизма в этом....

На фоне того, что большая часть россиян имеет дефекты речи деревенский говор, гэкаеье, оканье, аканье, манерность. Уже пофиг на картавость.

Ходите к нормально у логопеду, массаж языка, вытягивание и нормально все. Раз другие врачи говорят все нормально, дело в горе логопеде

Моему ребёнку, с короткой уздечкой, с дизартрией, даслалией логопед поставил с нуля букву р за полтора месяца. Дальше только сами в словах постоянно пр оговаривали тренировались ещё 3 месяца, но каждое слово с р неправильное я поправляла.
Т. Е целый день изо дня в день я про говаривал р с ребёнком. Разбирали, рычали, растягивали уздечку.
Ищите грамотного врача и все

Екатеринбург

Anastasia_: Со мной до школы бились логопеды. Но мне это было не надо, и ничего я не хотела исправлять.
До 12 лет жила с горловой Р, спокойно играла в школе во всех спектаклях роли с большим количеством текста.

Потом как-то наши выступления записали на камеру, они тогда только появились. И я поняла, насколько моё Р слышно в записи.
И сама переучилась, это было несложно. Надо было просто захотеть.
Брат картавит всю жизнь, никак не мешает

С этим можно жить, правда. Расслабьтесь

Точно, дочке в 10 лет за 2 месяца поставили р, потому что сама захотела и занималась сама, до этого ей и так было хорошо. Для автоматизации , все слова с р проговаривали, пока не получится, первое время р стала сильно рычать, например: моррррре, потом нормализовалось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";