Санатории 2019

мама
Екатеринбург

olga3535,
А вы звонили в администрацию или вы в списках есть?

мама
Екатеринбург

quota,
Спасибо большое,а нужно звонить в администрации или как?Я подавала в Кировскую и Орджо

мама
Екатеринбург

Elka Elka: Спасибо большое,а нужно звонить в администрации или как?Я подавала в Кировскую и Орджо

  1. нужно мониторить эту тему. она реально помогает быстрее реагировать.
  2. по возможности раз в день или чаще смотреть на сайтах администраций.
  3. звонить в администрации/ возможно где-то даже написать заявление, чтоб звонили Вам в случае горящей путевки.
  4. возможно подходить в ближайший МФЦ/ЦМУ узнавать о свободных путевках.
    так бы я делала.
мама
Екатеринбург

quota,
Благодарю вас!

мама
Екатеринбург

Та-тьяна,
Спасибо, нам как раз старшей которая в списки на получение путевку не попала нужна в н.серьги смена и только первая, первый раз получаем переживаю получится нет ей тоже путевку получить. Младшая попала в списки на получение путевки и как раз в понедельник идём получать (но ей хотим 2,3 смену в н.серьги взять)., Будем узнавать,

мама
Екатеринбург

марина в,

мама
Екатеринбург

Elka Elka,
Я была в резерве, подруга вообще не подавала заявление через ГУ, ей тоже дали путевку.

мама
Екатеринбург

Байнова А.,
Я когда получала путевку, видела запись карандашом на листочке за спиной выдающей: Изоплит- по 50 путевок на каждую смену.
А вообще можно в конкурсной документации посмотреть, это открытая информация.

мама
Екатеринбург

olga3535: Я была в резерве, подруга вообще не подавала заявление через ГУ, ей тоже дали путевку.

Какая администрация и смена?
Люди пишут, что обязательно нужно было быть хоть далеко, но чтоб заявление было подано и ни в какую не давали
А вообще бы, не писали такое открыто на форуме
Кому надо, сам дозвонится и получит и информацию и путевку
Иначе почитают вас, еще найдутся люди, кто жалобу накатает и работникам администрации влетит
Особенно за то, что без заявления выданы путевки, хотя люди в резерве есть и они ждут своей очереди

мама

Medyzka: Люди пишут, что обязательно нужно было быть хоть далеко, но чтоб заявление было подано и ни в какую не давали

Вот мне вчера когда Октябрьский получала чётко сказали (но я то просто есть в списках) с понедельника выдают всем кто в резерве, а со среды вообще всем, но обязательно во вторник звонить узнавать. Ну не хотят люди почему то первую смену брать... (я тоже не просто так узнавпла, у нас подруга только в орджо подавала и не прошла, незнала что можно везде, теперь ей бы уже хоть какую)

просто посетитель
Екатеринбург

KotokotUs: Вот мне вчера когда Октябрьский получала чётко сказали

Это не первый год. Первая смена наименее востребованная, школьные лагеря, тренировки , дети заняты. Или сразу в загородный лагерь записывают, там наверняка известно когда и куда, а с санаториями рулетка ежегодная. В итоге 2 смену собрать не могут. И закрывают кто как может. Надо что-то менять в этой санаторной вакханалии.

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Жалобу о чем? По информации на форуме? ))) Это не серьезно.

мама
Екатеринбург

Байнова А.,
На 2 смену в кировской админ. 50 путевок в Изоплит, я звонила в пятницу узнавала

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, кто получил путевку в Обуховский, для СКК какие анализы надо сдавать? Энтеробиоз надо?

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Я поняла, что речь идет о ж/д районе и 1 смене в санаторий "Изоплит". Администрация ж/д всю прошедшую неделю раздавала путевки на все смены, каждый день, согласно номеров заявлений, но видимо на 1 смену желающих было меньше всего (этот фейк о свободных путевках не зря "родился"). На сайте ж/д администрации есть список номеров заявлений, по которым они будут выдавать путевки завтра, и последний номер в этом списке 200222. Я так понимаю, это "далекий" номер. Вообще в ж/д районе самые "неинтересные" санатории, и заявлений наверняка подано меньше всего. Поэтому я не удивляюсь, что девушке, которая не подавала заявление до 12 мая, перепала путевка в Изоплит на 1 смену. Регламентом не запрещено принимать заявления в санаторий и после 12 мая, при наличии свободных путевок. Поправьте, если в чем то не права.

Номера заявлений с сайта администрации ж/д района:

мама
Екатеринбург

Nаtаlyа,
Все правильно, по сути никакого нарушения они не допустили, так как, во -первых, заявления подавать напрямую к ним разрешено, во-вторых, они выдали путевку на основании предусмотренного регламентом пакета документов. Поэтому правовых последствий жалоба на них, тем более с учётом, что информация получена с форума, иметь не будет.

мама
Екатеринбург

мой ребенок,
У вас позиция обывателя, а не специалиста. Как юрист, я проблемы в том, что выложила информацию на форум, не вижу ни для администрации, ни для подруги.

мама
Екатеринбург

Номера из резерва бы выкладывали
Может всем кто в резерве тогда идти и просить?
Раз не подав на ГУ можно прийти и взять путевку?
Почему тогда официально на сайте администрации не пишут, что в наличии есть путевки? И из следующих не формируют новые списки?
Делают какую то тайну
Я считаю, что это нарушение выдавать

olga3535: подруга вообще не подавала заявление через ГУ, ей тоже дали путевку.

Она должна быть последней в очереди
Вы реально считаете, что это правильно?
В Октябрьском районе все правильно делают , страницей ранее написано как

olga3535: Как юрист, я проблемы в том, что выложила информацию на форум, не вижу ни для администрации, ни для подруги.

Ну и зря, есть люди, которые возьмут и просто в прокуратуру напишут и попросят проверить очередность(если что я не из их числа)
Что были такие выдачи, пусть проверят , прозрачности нет и ты пы

мама
Екатеринбург

Medyzka,
Не думаю, что были нарушения в данной ситуации. Администрация ж/д на сайте звала получать путевки на 1 смену 24.05. и 25.05. На 25.05. даже номера заявлений не были указаны. Ну вот правда, много ли из числа заявлений, поданных до 12.05 в ж/д, именно желающих поехать в Изоплит на 1 смену и не получивших до сих пор путевку?

Екатеринбург

olga3535,
спасибо

мама
Екатеринбург

KotokotUs,
ТАк-то с ней бабушка ездила и тетя)) если бы не эти обстоятельства, я бы свою наверное не рискнула в Башкирию отправлять))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";