Ребенок ведет себя странно, посмотрите

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: таких много! Я сейчас таких вижу за версту.

Синдром Лунтика запомнилось название))

В общем дойдите до психолога, в лоб ведь не даст и хуже не будет.

Екатеринбург

Чем-то напрягает парня процесс помывки. По этому только с мамой согласен перенесить неприятную процедуру. Маме доверяет и чувствует защищенность. Надо выяснить чего боится, воды? Может видел/слышал про утонувших от друзей, родных, по телевизору? Мог и у друзей в их телефонах посмотреть какие-нибудь видяхи страшные.
Со стороны, да, выглядит странным поведение. Но мы не знаем причин и не обязательно, что прям диагноз психиатрический есть. Сын не гиперактивный? У гиперов бывают странности, их мозг может моментально "вскипеть" при нагрузке. Могут ломать вещи, причинять боль себе и т.д.

Екатеринбург

К психологу сходите, сами не поймете такое поведение , он и сам не сможет вам сказать почему так ведет.

Аноним 439

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы:
Иногда кажется что плохо все же, что детей перестали ремнем по жопе бить

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Да вообще беда. Я вообще стала замечать что как нет планшета: чуть ли не ломка! Вынос мозга всем. Заниматься ничем не хочет и не может. Через 3 дня проходит
не хочет и не может? вот и говорят о том, что отбили у детей желание чем либо заниматься с этими гаджетами. Просто не умеет.
Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Вроде так и есть. Может наоборот слишком тепличные условия создали? я думаю да.
Пол моет? Посуду за собой? трусы-носки постирать? постельное снять?
Мои как начинают бурогозить, мы порядок наводим дома пододеяльник снял, наволочку, пропылесосил, пол помыл, постирал на руках носки-варежки))) нахваливаю, злость у детей прошла, все довольны и дома порядок!!! Если что 6 и 9лет, первые 2-3 раза уборка была с истерикой, сейчас нормально, с удовольствием, только командовать еще надо!
Зато потом такая красота - ребенок устал)))) и такой милый)))) может сидеть спокойно и книжку почитать))) и никаких недовольств нет))))

про больно себе я обьясняю, что мне тогда тоже больно, лечить же я буду. так не надо делать. Обнимаю.
А про мытье... мой тоже сильно не любит голову мыть, в глаза и уши вода затекает.

Аноним 719

Автор - это ненормально. С интернетом не связано. Мои тоже смотрят ютуб, играют в игры, но ничего подобного и близко нет и не было. Напоминает биполярное расстройство, когда из позитива человек резко в негатив скатывается, без причин. Я бы уже к психиатру бежала, роняя тапки. Подумайте еще о том, что у парня могло начаться половое созревание, сейчас дети ранние. Возможно у него желание уже возникает, а вы его моете. Отсюда стыд и агрессия. 9 лет парню - пусть моется сам, в закрытой ванне. Эта агрессия и истерики - его неосознанный протест.

будущая мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Я вообще стала замечать что как нет планшета: чуть ли не ломка

Ну дак ребёнку в 8 лет планшет показали, естественно буделт ломка и про душ, автор, волосы шевелятся...

ZЮ
мама
Екатеринбург

для меня ненормально вот что: мама ребенка водой поливает, не проверив ее. попробуйте так: перед тем, как воду на ребенка направить - полить себе на локоть. сразу поймете. ребенок у вас хм. придуривается. или действительно вы его кипятком шпарите, а потом удивляетесь реакции парня. кисть руки не дает правдивой информации о температуре воды.

Аноним 559

У моего бывают подобные закидоны. Лет в 10 усиливалось, сейчас опять утихает. В детстве ставили под вопросом РАС, потом решили что все-таки граница нормы, так и живем.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Как разорвать его вот это желание через свою боль сделать больно мне? И

Вот это не поняла. Почему Вы думаете, что он Вам больно хочет сделать?
А так аутоагрессия это про напряжение, которое есть и ребёнок не знает как его выразить ещё. Плюс когда больно телу, то внутри на какой то момент становится спокойнее. Не так больно и тревожно. Отсюда многое самоповреждающее поведение.
Я бы начала с психиатра для понимания медицинской картины, Сабанцева как всегда рекомендую. Потом психолог для нормализации эмоционального фона и работы с тревогой.

мама
Екатеринбург

Zzzebra zzzybastaя :) , сходите к детскому психиатру хорошему. Кондря ВВ отличный врач.
Если это психологическая проблема, то к психологу

Аноним 515

Про плетение браслета ночью ваше сообщение было? В другой теме?
Если да, то все-таки я бы склонилась к консультации психотерапевта.
Чтоб не упустить, не дай Бог.

конФФетка

папа его не может душем поливать, или душ на стене закрепить?
у вас, автор, еще дети есть?

Анонимно

Сейчас в Сети всякие "Слендермены" - сущности наводящие страх и ужас, как я понимаю именно на детей, по работе на рисунках у 7-10 летних детей вижу это нечто нарсованное типа мужчины лысого в плаще, в шляпе серого-невзрачного. Затем "Yandere" симулятор -оч.популяная игра на тему "убей одноклассницу", куча мультиков про" Мой маленкий пони" переделанных в ужаснейшее извращение с расчлененкой, цепями-ножами и прочей ересью заинересованных маньячилл. Я вообще незнаю куда смотрит полиция и все нужные комитеты по отслеживанию контента. ВК - вообще рассадник всего чего нельзя. Потом - нелагализованная альтенативная сеть как я понимаю по продаже наркоты и прочего отстоя. Тут у взрослого масса вопросов возникает КАК такое возможно, нельзя ли профильтровалть ГЛОБАЛЬНО дрянь всякую. А уж на детей я думаю эта хрень может производить неизгладимое впечатление

просто посетитель

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Или может это норма?

Вы же сами знаете что нет.

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: У невролога все хорошо,

Может другому показаться ?

просто посетитель

IN to LOVA: Большой уже парниша так то))

так то да , только сам он просто будет стоять , и хорошо если под душем

просто посетитель

Лисицца: Изъяли телефон и планшет, все нормализовалось

Не сможет автор . Хотя знает , что плохо сказывается на сыне.

Zzzebra zzzybastaя :) автор темы: Да вообще беда. Я вообще стала замечать что как нет планшета: чуть ли не ломка!

Это не чуть ли , это и есть . Он зависим и вы боитесь это остановить , потому как это конфликт . Проще так.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";