Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

мама
Екатеринбург

Я в лагере всего сбегала и носилась по территории и за. Часто купалась одна. Гуляла по лесу. ладно те времена были...
За территорией тоже гуляла. Поесть четко приходила

Не я

Дончик.,
Вот это про моего как раз.... И зубы ни разу не почистит за всю смену.((((

мама
Екатеринбург

Дончик.: Много тонувших детей в лагерях .погуглите.

в наших лагерях дети не купаются

Дончик.: Помню девочку, которая трусы не меняла 21 день...они у нее черные аж стали

ну это уж как воспитали. лагерь тут не при чем, если мама ей не привила привычку каждодневной смены белья.

Екатеринбург

Не я,
Нууу. После вчерашнего пора бы уже остыть)
И чем больше контроля, тем меньше самостоятельности. Ему ж свой опыт получать как то нужно. А вы не только контролируете, но и всячески не одобряете.

мама
Екатеринбург

Sтропа: в наших лагерях дети не купаются

Можно спокойно пойти одному купнуться. Я так каждый день делала в лагере...

мама
Екатеринбург

Дончик.,
ну, такие дети в любом месте приключений найдут.

Надежда

zzz: Ага, давайте остывайте, племяннику на нужную смену не дали... будем ждать от остывших )))

Дак нам не дали, ни на какую смену
Сначала погрустила, а щас отпустило уже)

мама
Екатеринбург

Sтропа: Дончик.,
ну, такие дети в любом месте приключений найдут.

Да..как то без приключение все обошлось. Мозги были. На мели купалась. Главное, вожатым и воспитателям пофиг было, где я...или еще кто то. Вот что удивляет.

Аноним 884

Sтропа: в наших лагерях дети не купаются

Вообще ни в каких?
Это вообще плюс . у меня переживание как раз насчёт купания

Надежда

Дончик.: Главное, вожатым и воспитателям пофиг было, где я...или еще кто то. Вот что удивляет.

В моем детстве так же было. Мы в лес ходили по ягоды, купались, к девчонкам постарше приезжали ухажёры, они курили в окно палаты, я часто одна в лесу гуляла..
Думала, сейчас более строгие правила и присмотр

Не я

Дама Бубён,
Я не могу покупать ребёнку школьные брюки (рвет и пачкает - не отстирать) каждую неделю, если ему настойчиво ежедневно не напоминать про чистку зубов и смену белья - зарастет грязью. Шнурки постоянно развязанные и он так в школе и ходит, в комнате постоянно устраивает склад грязных носков, футболок и тп, до корзины с бельем донести он не может, он лучше эти грязные носки ещё раз оденет, и ещё раз оденет. В школе, лагерях, тренировках на улице он не с группой, он всегда где- то, его постоянно водят за руку... Вот как такого в загородный лагерь отправлять? Думаю, вожатые и лично директор лагеря мне спасибо скажут, что моего ребёнка нет в их лагере(((( Жду, когда созреет, но пока такая вот ситуация. Точно не рискну его отправить одного на 3 недели.

Екатеринбург

Не я,
Это самые обыкновенные будни мамы.
Чистка зубов - напоминание.
Белье меняйте сами. 9 лет парню, как он может помнить про смену белья, вы меня удивили)))
Носки и футболки - тоже удивили. Взрослые мужики к этому не способны некоторые.
Поставьте ему корзину в комнату, раз в три дня забирайте, например.
Вы очень требовательны к нему. Снижайте эту планку.
Дети все разные. У него вот так мозг работает. Вы же не знаете, какие мысли он там варит. Может он нам альтернативу атомной энергии придумает. А вы тут с носками грязными.
Я в удивлении, короче.
Будьте терпимее к себе, к сыну и станет легче. И взаимопонимание обязательно появится,

мама
Екатеринбург

В 90-х работала вожатой 3 года подряд. Мне нравилось очень. Но это не связано никак с детьми. Честно - мы мечтали скорее усыпить детей, и начинали разалекаться сами. Алкоголя было поосто море. Дети нас почему-то любили, три года в наш отряд ездили почти одни и те же. Но то, что после этого я своего сына в загородный общественный лагерь не отправлю, это точно. Как в то время с детьми ничего не случилось, не понимаю, при нашем-то отношении и контроле....

Аноним 228

Я старшего сына отправляла каждый год с 7 лет. Всегда за деньги, в хорошие лагеря и санатории. Никаких особых происшествий не было, вернее я не знала до определенного момента. Момент истины наступил, когда я хотела отправить второго ребенка в лагерь. И тут старший возмутился, сказала не надо брата отправлять в эти санатории и лагеря. И рассказал чего там происходило. Как старшие издевались над мелкими, о наплевательстве вожатых, как они после отбоя уходили к себе и дети творили чего хотели, главное тихо. Как они сбегали и уходили купаться на реку и т.п как выбирались за территорию и гуляли по лесу. Ну, у меня пацан был активный конечно. Вообщем старший был единственный кто ездил, оставшиеся дети при мне. Не знаю хорошо это или плохо, но мне что то страшно отправлять. Одну смену в лагере Лесовичок был отряд детей из детского дома, вот там было тушите свет.

Екатеринбург

Слоники автор темы: Отговорите меня! Расскажите страшилок!!!

Зачем вам страшилки и чернуха всяческая , если

Слоники автор темы: В своем детстве я обожала лагеря. Ездила каждое лето.

У вас судя по всему своего опыта выше крыше.
Тем "страньше", что обожая лагерь в детстве сейчас вы паникуете и просите добавить вам паранойи...

Аноним 228

Еще вот вспомнила. В году 2006 приехал из лагеря и рассказал, что ему впился клещ видимо во время лесной прогулки. Клеща вытащили вечером вожатые. На просьбу ребенка позвонить и сообщить маме ему сказали, что не надо, у них все клещи здоровые. Вот не знаю насколько все это правда. Это сын рассказывал уже по приезду.

Аноним 895

Подружка была в педотряде, они каждый год работали вожатыми, капец, одна любовь в голове, не оргии, конечно, но пили постоянно, свиданки гулянки, одна из вожатых забеременела от 14 летнего мальчика
Никаким студентам нет у меня доверия после этого, считаю, что в лагере вожатые должны быть с уже устоявшимся гормональным фоном, студенты не должны быть основным персоналом

Аноним 818

Всё зависит от конкретного ребенка и от обстоятельст.
Старшую дочь постоянно в лагерь отправляла.
( с деньгами у меня в то время было туго, путевка бесплатная, я весь день на работе.... А в лагере накормят вовремя, худо-бедео но присмотрят).
Средняя дочь тоже лето в лагерях проводила. Но причина другая - я там работала.
Младшую в лагерь не отправляю. Считаю что в лагерчх стало хуже: и в плане питания и в плане занятий ( но это конечно от конкретного лагеря зависит, везде по разному), и да - на вожатых ( которые сами по сути дети) насмотрелась.

мама
Екатеринбург

Работала 2 лета в лагере, сначала с малышами ( скачали сильно, кто-то писал в кровать, в начале смены многие у телефона стационарного сидели, к концу смены все меньше и меньше, на моей памяти никого не забрали.
Но я по жизни ответственная, за всеми старалась смотреть, даже свою одежду теплую девочке дала, маме не могли дозвониться, а стало холодно в июне.
Затем поставили на отряд 9-10 лет, мальчишки активные, футболисты, убежали в сад за яблоками, вот я поседела тогда, но пришли, писали объснительные и этими объяснительными я их держала до конца смены, что передам в школу, если будет нарушение дисциплины.
Потом поставили на самый старший, я не хотела, мне 20, им 14-16 ( кто сам на путевку зарабатывал), вот там была жесть, я откровенно не справлялась, был напарник постарше, но ему было параллельно на происходящее, помощи не было от него, утром не поднять на зарядку, вечером не уложить после отбоя, хотя и так задерживались у костра, парней из кроватей девчонок гоняла, свет включаю в час ночи и всем нагоняй, спирт забрала, слила- слышу кто-то кричит, я ее убью. В последнюю ночь, как не старалась уследить, половина напились, захожу в корпус после дискотеки, девочка в блевотине лежит лицом вниз, я ее подняла, давай умывать в чувства приводить.
В конце смены ребята подарили мне грамоту "Самая правильная вожатая".
Ещё вспомнила, не мои, другие девчонки.
Сижу в туалете, в закрытой кабинке, заходят девочки, лет 13 и одна говорит, жить не быть надо девственности лишиться, я выхожу- чего лишиться? Они убежали.
Это был 2003-2004 год.
Свою дочь не хочу отправлять, вожатые, как правило, молодые- зелёные, не знающие толком ни детской психологии, ни подхода.
Если только есть опытные воспитатели.

Екатеринбург

Dasha_87: трусы-футболки могут носить неделями, если не напоминать менять..

В случае автора это точно не аргумент. Лагеря все муниципальные в области и никто не мешает навещать ребенка, забирать грязную одежду и привозить взамен чистую.

мама
Екатеринбург

Сейчас на отряде один взрослый воспитатель (лет 40-50) и два-три вожатых - студента для организации досуга. Уже два года так вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Моему 12 лет, категорически не хочет ни в какие лагеря, даже заставлять не буду. Мало того, что с питанием есть некоторые нюансы, например, он не ест мясо, курицу, рыбу и все что с этим связано. Голодный ребенок в лагере - это не наша история. Но я каждый год предлагаю, ради интереса, и каждый раз ответ "нет". У меня был не очень хороший лагерный опыт. Я ездила однажды в спортивной лагерь, после трехдневного похода под проливным дождем, когда мы спали в мокрых спальниках в лужах в палатках, в 12 лет я загремела в больницу с воспалением придатков, мне не показался лагерь каким-то романтичным и прекрасным местом.

будущая мама
Екатеринбург

Scarlett O'Hara: Откажитесь от путевок, поедут те дети, кто хотят

+++
Лезут блин сначала из кожи 1 апреля, трясутся, но другим не дают, кому надо, путёвки получить
Автор, Ппц...

Свою отправляю уже 2 раз, ребёнок в восторге от лагеря был в прошлом году. 1 класс заканчивает вот.

Аноним 471

Я тоже ребенка не хочу в лагерь отправлять. Сама была 4 раза, так как родители работали летом. Уже тогда, 30 лет назад, не было ничего хорошего там. Вожатые пили по вечерам, нас скорее спать клали, а сами любовь крутили. Дела до детей там особо не было никому, сами по себе. У меня два раза сумки крали из комнаты, все вещи за корпусом выбросили.
У мужа сестра голову разбила в лагере, так они не то, что родителей не предупредили - даже скорую не вызвали - отправили ее с уборщицей на автобусе в город, та в травмпункте сказала, что внучка упала. Родителям уже из больницы сообщили.
Друзья сына отправили в 9 лет в лагерь - там его научили курить, целоваться с девчонками и драться.
Примеров много из моего окружения, поэтому своих никуда не отправляю - сама беру отпуск летом, и путешествуем.

мама
Екатеринбург

тоже страшилок не расскажу, но у меня дети очень привязаны ко мне. сын первый раз поехал в 11 лет. Лагерь был крутой, там столько развлечений. Но сын ооочень скучал по мне. Я еще и приехать не могла, далековато, а у меня лялька на руках. Короче, вот это ему очень омрачало классность лагеря. На следующий год поехал поближе, и с друзьями - ему было вообще круто. Но это 12 лет уже.
Дочери 8, пока даже не думаю, ояпть же из-за того, что привязана ко мне и будет ныть, что соскучилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";