Отговорите меня отправлять детей (7лет) в загородный лагерь. Просьба к тем кто не ездит.

Аноним 517

Я работала в лагерях ещё студенткой и ребёнком все детство отдыхала. Всякое было ))) но некогда не было насилия, за детьми следили ( была и на малышах и страшаках). Все беды от самих родителей - понавезут всего от гороха до курицы, потом у детей животы болят. Помню была у меня Галя, перед 1 классом поехала, с грустными глазами после маминых приездов , потому что «попа болит» )))) понос у ребёнка начинался. Водила в изолятор...
А 15нюю воспитанницу водила на свидание с кавалером, которых на бмв приезжал (что родители не в курсе что у девочки в городе был мужик??!), сидела с ними рядом....

Дочь в 8 лет поехала , рыдала когда вернулась , ещё хотела (а в течение смены были и слезы и «забери меня домой», и радость, и психованный мальчик в отряде, который раскидывал обувь , дрался.. его потом отправили таки домой)

автор
Екатеринбург

Konfeta5,
Да. Не буду выкупать.

мама
Екатеринбург

Аноним 725,
https://m.e1.ru/news/392636

мама
Екатеринбург

Аноним 637: Работала в юности в лагере с 9-летками, сейчас своему ребенку 9. Понимаю, насколько безголовым вожатым были доверены дети. Никаких представлений о детском здоровье. Кто как поел не важно. И так далее.

+100500

мама
Екатеринбург

и сама не ездила, и сыну там делать нечего. в случае чего даже спросить не с кого будет. а с учётом большого числа преступлений в отношении несовершеннолетних, подобный досуг в принципе опасен для детей.

Аноним 517

Я в 18 лет была не безголовая!!!! Не надо всех под одну гребёнку. За детьми следили: что бы без ссор жили, что бы наедались , что бы чистые были. Я ездила туда потому что безумно любила свой лагерь ( лесная сказка под нижней Турой) и детей. Училась в пед институте.

Сейчас сердце кровь обливается , что лагерь стоит заброшенный и разрушается. Это был офигенный лагерь в нашем советском детстве - бассейны, поляна с аттракционами каруселями , трёх этажные корпуса со всеми удобствами, профилакторий , изолятор... блин там все было.

N L
мама
Екатеринбург

здесь кто-то есть: Моему 8 лет. Второй класс заканчивает. Ни в какой лагерь не поедет. Я знаю что не сможет пока без меня. Ему надо со мной каждый день видеться, общаться. Он тактильщик у нас. Обняться, поцеловать его. Вечером перед сном поболтать любит, со мной поваляться. Какой ему лагерь.

Моей дочери 7 лет было в прошлом году и я думала точно так же. Потому что даже на даче с бабушкой она на второй день начинала по мне скучать и домой проситься. Мы с ней не расставались более, чем на 2 дня. Но я сразу настроена была, что если дочери в загородном лагере не понравится и будет реветь, приеду и тут же заберу несмотря на то, что заплатила деньги. И ей об этом же сказала. Я если честно думала, что хорошо, если для первого раза она неделю там просидит Но в первую субботу, когда ее навестили, дочка была веселой и сказала, что домой точно не поедет. Так и пробыла там 3 недели. В то лето мы еще в Сочи летали на 2 недели и сейчас она про летний отдых Сочи и не вспоминает. Всю зиму лагерь вспоминает. В этот год конечно, опять туда записала. Кстати из всего отряда за всю смену только двое уехали. Хотя смена была 4-ая и там были дожди, но дети не скучали. Дочка говорит,что в корпусах даже редко сидели, все их развлекали. А так если сами так негативно настроены, то конечно не отправляйте. Освободите место тем, кто хочет.
Р.S. лагеря выбирала популярные по отзывам.

Аноним 490

Вот я страшилку расскажу.
В Зарнице в том году на летней смене вожатые домогались 11-летнего ребёнка, с насильственными действиями. В Березовском суде ведётся уголовное дело.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 93: Мои воспоминания о лагере ,отправили в лагерь меня перед первым классом , ревела там каждый день скучала по маме , забрали через неделю с полной головой вшей, своих ни за что не отправлю . Но это мой опыт решать только вам.

Я была с сестрой один раз в лагере в 12 лет и там было ужасно. Мы целыми днями сидели в корпусах. Поэтому тоже не хотела никуда отправлять. Сейчас же все по другому. У 6-8 леток 2 воспитателя и 2 вожатых на отряд. Автор, если сами не хотите, то зачем же насильно отправлять? Кто-то рад будет поехать.

Надежда

Какая хорошая тема, в плане остыть от идеи бюджетного загородного лагеря
Пойду коммерческое изучать

Аноним 517

Аноним 490,
Не знаю всей истории, но наверно там ребёнок не очень здоров был? Психически здоровый наверно бы рассказал сразу же кому-либо.... а вообще такое где угодно может произойти да ведь? Детей убивают, насилуют в своих собственных квартирах и домах намного чаще чем в лагерях, так ведь??

Аноним 517

дал же бог фамилию..,
Ага, давайте остывайте, племяннику на нужную смену не дали... будем ждать от остывших )))

автор
Екатеринбург

zzz,
Да, Вы правы. Действительно может быть где угодно. (по школе у меня тоже паранойя, не только по лагерю)

Аноним 490

zzz,

Ребёнок обычный, я думаю таких много, кто испугается и будет молчать. Я в детстве такая была, никогда ничего не рассказывала.

Своих в муниципальные лагеря ни за какие коврижки не отправлю. Ситуация в Зарнице хваленой очередной раз подтверждает, что нечего делать в этих лагерях.

мама
Екатеринбург

здесь кто-то есть: Ему надо со мной каждый день видеться, общаться. Он тактильщик у нас. Обняться, поцеловать его. Вечером перед сном поболтать любит, со мной поваляться. Какой ему лагерь.

у меня такой же, но в лагерь поедет второй раз. очень хочет.

НО сына в 7 лет не отправила бы, хотя дочь в 7 поехала в первый раз.
так что от меня никаких страшилок не будет.

N L
мама
Екатеринбург

Умка: мне всегда интересно, что будут делать те, кто отправляет куда то детей одних, если с ними что то случится???

Умка: у меня есть пример не близких, но достаточно знакомых, когда девочка утонула, путешествуя с бабушкой.

А вы думаете лет к примеру в 15-17 они всегда с вами будут? И родителям 15-17-ти летних легче смерть детей что ли пережить, чем в 7-8? Или вам в 15-17 не страшно будет за свою дочь, когда она одна к примеру откуда -то возвращается? В любом возрасте за детей переживаешь.

Екатеринбург

Ездила 3 года подряд в Изумруд, в 11,12 и 13 лет. Насилия и тп не было, но морально и по условиям очень тяжело было, много деток из неблагополучных семей которых изъяли в приют. Но мне очень нравились кружки рукоделия, я ходила на все. Ещё была олимпиада. Весело.
Мыться ходили с боем к пьяному кочегару чтоб воды натопил, вожатка с ним ругалась, что нам мыться надо каждый день, месячные у многих, а он орал что положено два раза в неделю. Кормили так себе. Туалеты на улицах...
По маме скучала дико, дни считала. Она раз в неделю только приезжала. Ни за что своих не отправлю, ничего там для себя хорошего не вынесла если итого.

мама
Екатеринбург

В детстве ездила в загородные лагеря. Потом уже работала там в качестве вожатой. Ничего против сказать не могу. Страшилок не было.

Возможно в следующем году запишу дочь в загородный лагерь. Ей к тому моменту уже 10 лет будет. Раньше этого возраста не вижу смысла отправлять ребёнка одного.

Тюмень

Мне очень тяжело было в этом возрасте без родителей в лагере остаться. Плакала и хотела домой, как и многие из отряда.

Аноним 517

Остановка,
Вот это да, все по разному первый раз переснят .. Моей маме 70 в этом году, до сих пор помнит как первый раз поехала в 7 лет и ей было там очень плохо)))... но все остальные годы было замечательно ))) я свой первый лагерь в семь лет плохо помню. Осталось только одно воспоминание , что до закрыты смены буквально 2 дня осталось и я бегу к отцу который вдруг приехал ко мне не в выходной , бегу босиком , в каком то платье, лохматая ))) и он говорит что приехал меня забрать.... вот это былому досада, в конце смены нам всегда ( даже в самые тяжёлые 90ые) давали подарок как новогодний сладкий ))) и блин я его не получила . Потом выяснилось, что в лагере появилась какая то болячка и мама испугалась за меня ( гепатит а что ли.. но я спустя год все равно им заболела , эпидемия тогда у нас была).

Аноним 790

Отправляла в загородные с 10 лет, сначала в частные. С 1 класса ходили в городские лагеря, там тоже интересно и ребёнок под присмотром, ему психологически комфортнее, что родители рядом.

мама
Екатеринбург

Много тонувших детей в лагерях .погуглите.
Помню девочку, которая трусы не меняла 21 день...они у нее черные аж стали

Не я

Дама Бубён,
Я злая на него сегодня после вчерашнего. И это не только моё мнение, к сожалению. Если его сейчас не контролировать и не заниматься с ним, боюсь, что до "мужчины" дело в принципе может не дойти(((((.. . Поэтому пока пусть ~~на ~~кошках~~~~ городских лагерях тренируется.(((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";