Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

Екатеринбург

Хреновые симптомы. И ничего уже не поделаешь.

Аноним 423

Аноним 943,
Иногда такие вот дети там и находят себе место и меняются, неизвестно же от чего он так себя ведет.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Мне не понятно, разве приятно в крошках и отходах жить и спать в кровати с этим всем?

Видимо да. Пофиг ему.

Аноним 205 автор темы: Мой читает очень много, в библиотеку ходит тоже несколько раз в неделю. Он с вижу хороший мальчик, вежливый со взрослыми, с виду адекватный. Но вот эта его обратная сторона просто меня в ужас загоняет. Я не верю что это мой ребёнок все творит((

Ага ясно. Вы тоже его изображаете чуть ли не психом малолетним с уклоном в бродяжничество, то читающим но грязнулей...
А просто разговаривали, ну реально ты взрослый плиз- не разбрасывай еду.
Я лазила мелкая везде, если закрыли от меня дверь, я бы отмычку сделала и открыла. Но. Никто бы не знал об этом))) а ваш дурачок доверчивый.
Я не вижу психиатрии. Если честно. Вижу разные совершенно разных родителей и сына. И вижу непонимание и неприятие родителей чего-то в сыне и его протест.
Но. Это чисто по тому, что автор пишет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 205 , вы не о том пишите. Серьезно, я напишу прям с примером. Что стало для моего катализатором. Уехала свекровь, надо было ездить каждый день к ней и гулять с собакой, приходилось кататься к ней домой, ночевать там, и это продолжалось неделю, потом я поняла, что сын слетел с катушек и мы перестали ездить, муж до возвращения свекрови, жил у нее с собакой. Казалось бы ездим в знакомый дом, ну ночуем там , что такого. А сына так штормило, мама не горюй. Начались драки, агрессия , порча чужих вещей
У него в школе, с друзьями могло что-то быть, а вы не в курсе можете быть этого. Затяжной протест

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: соседи не жалуются

Ржуведь

Аноним 205 автор темы: Я даже не знаю где поискать причину, скорее всего действительно не только ребёнка нужно к специалисту

Послушайте петрановскую, вот щас включите аудиокнигу, она в свободном доступе.
Что то в поведении вашего ребенка вполне объяснимо, да неадекватно, но объяснимо

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Увидела что смотрит - забрала.

А альтернативу показали?

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: петрановскую

Мурашеву Екатерину еще, на ютубе есть прямо встречи с родителями

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 205 ,
Так вы ему все запретили, вот и пакостит
Разрешите, ему станет не нужно

мама
Екатеринбург

Умка: так воспитывать вовремя надо было, а не планшет в руки совать.
тут же все в голос кричат - это не вредно, это развивает, а потом руки заламывают.

фигня это все. Воспитание бытовых навыков не связано с планшетом. Ну, если в 2 года на ГТА не подсадить. Мусор под подушкой по большому счету тоже просто лень. Но в 11 лет ребенок должен понимать, что если мама просит не рисовать на обоях в съемной квартире - то этого делать не надо. И замки ломать тоже. Да и еду сыпать за холодильник - ну единоразово с большой натяжкой могу допустить, но если и после объяснений такое же? Простите меня, но я бы проконсультировалась у психиатра. Исключит патологию - ну и отлично, дальше думать, а если что не так - лучше начать вовремя меры принимать.

Аноним 614

василиса непремудрая: Я была худая и меня кормили, я эту "сраную" еду ненавидела и прятала везде.

Ага, было такое. Я в садике хлеб с маслом к стульчику снизу приклеивала, котлету кидала за шкаф, а кашу, набирала в рот побольше и бежала в унитаз выплевывать...
У меня ребенок тоже тощий, как прутик, но я его насильно не кормлю. Хорошо помню свои мучения в детстве

Екатеринбург

Вам с себя надо начинать. Сначала самой к психологу. Всё разобрать по полочкам. Потом уже ребёнка к специалисту тащить.
Увлечение у ребёнка есть! мечта есть! читать любит.. Это разве мало?

Аноним 581

Автор, к вам тут прикапываются по мелочи по педагогике, это все не при чем. Если вам кажется, что поведение ребёнка выходит за рамки нормы, то вам не кажется. Нет смысла сидеть и думать, в каком месте вы допустили педагогические ошибки, нужно идти к психиатру, возможно к неврологу. Мы боимся психиатрии как клейма, и часто упускаем время. Хороший специалист решит, здоров ли ваш ребёнок психически, и если нет, то это корректируется вполне конкретными лекарствами. Другой вопрос, найти хорошего спеца трудно, но необходимо. Начните с чего нибудь, и не вините себя.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 205 ,
У меня два ребенка, старший всегда спрашивал разрешения, всегда
Младшая творит, что уши заворачиваются
Не запрещала ни сыну, ни дочке
Разные характеры просто

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Не все ведь дети так себя ведут я поэтому и считаю это ненормальным... иногда пакостить свойственно детям, вести себя может плохо, нашкодить, испортить что нибудь или сломать. Но не постоянно же

Ну вот где то вы его на это спровоцировали. У меня тоже сын за кровать кидал фантики, кусочки печенья и конфет. Не доел, лень идти, фигак за кровать)))
Потом когда делали ремонт и отодвинули кровать.... краснел.

Екатеринбург

Анонимка: У меня сыну 3 года,что такое ремень уже узнал от отца

Мерзкое позорище вы с мужем оба-два. Трехлетку бить, тьфу, слов цензурных нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Но не постоянно же

Успокойтесь, накатите чтоль уже коньячку. У меня не квартира, а поле битвы, серьезно. Подкинул машинку, порвал натяжной потолок, поставила в угол-подумать, оторвал обои, размотал туалетную бумагу, хз зачем, под столом 5 пар носок, просто лень отнести в корзину для грязного белья, поставил к батарее обувь сушить, испачкал обои, продолжить? Успокойтесь, ваш такой не один, мой правда младше чуток.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 205 ,
Как говорит моя дочь - "орррру"
А поговорить о том, что его волнует?
Или до вас не донести ....

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Я могу понять остальное, но спать в отходах? Кому он этим сделает хуже?

Ему пофиг. Так бывает. Вам противно ему нет. Он не вы.

Аноним 205 автор темы: И про возраст, и про «самому разве приятно»((

Хосспади. По душам. Что в игре нового? Киберспорт что есть за зверь, какие правила? Знаете? Не о школе и не об приборке этой гребанной.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";