Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

дедушка
Санкт-Петербург

Neiron,
Таня, тут бесполезно (

Аноним 205 автор темы: Да разговариваем ежедневно
И про возраст, и про «самому разве приятно»((

Представила эти нудные ежедневные разговоры....
Захотелось нарисовать на стене, порвать обои, положить кусочек рыбы на батарею...

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: И про возраст, и про «самому разве приятно»((

Это занудство же :-)

Екатеринбург

Lelkako: Успокойтесь, накатите чтоль уже коньячку. У меня не квартира, а поле битвы, серьезно. Подкинул машинку, порвал натяжной потолок, поставила в угол-подумать, оторвал обои, размотал туалетную бумагу, хз зачем, под столом 5 пар носок, просто лень отнести в корзину для грязного белья, поставил к батарее обувь сушить, испачкал обои, продолжить? Успокойтесь, ваш такой не один, мой правда младше чуток.

Совет дельный, но это все таки для разового самоуспокоения.
Автор, про специалистов вам уже тут написали, могу от себя добавить, что в Сосновом Бору хорошие спецы, только вот работают ли с подростками - не в курсе. Обязательно соберитесь и сходите вместе. От одной консультации вот ни от кого не убудет, а пользы от вовремя данного совета/направления/назначенного лечения может быть в разы больше. Тут ведь важно время не упустить!

мама
Екатеринбург

Не покажусь: Если вам кажется, что поведение ребёнка выходит за рамки нормы, то вам не кажется

Перекреститься

мама
Екатеринбург

Сонька Ветер: что в Сосновом Бору хорошие спецы, только вот работают ли с подростками - не в курсе.

нет. не работают. Адреса автору уже написали

мама
Екатеринбург

Анонимка: У меня сыну 3 года,что такое ремень уже узнал от отца. Сейчас если неуправляемым становится, слово ремень сразу в чувства приводит.
Должна быть субординация, уважение к родителям, а не поподуйство.

У меня так родители воспитывали брата. Поверьте ни к чему хорошему это не привело. Только озлобился на весь мир, ушёл в 16 лет из дома.

Аноним 247

василиса непремудрая, +++++

будущая мама
Екатеринбург

Neiron: Я не вижу психиатрии. Если честно. Вижу разные совершенно разных родителей и сына. И вижу непонимание и неприятие родителей чего-то в сыне и его протест.

+++
Я сама была такая же почти. Всё назло, чтоб мать побесить, все специально делалось. И лизуны были, и фантики за шкафом, и еду прятала и выбрасывала...невкусную
А у психологов включалась лапочка. Это вопрос взаимоотношений ребёнок-родитель. Не более.

Аноним 205 автор темы: Он обычно приходил, садился делать, и нёс мне или папе проверить правильно ли он сделал. Мы указывали на ошибки, он искал правила, исправлял, опять приносил, если все верно, шёл переписывать. Инициатива проверок не наша, сначала ребёнок просто просил «помогите мне», а потом это на ежедневной основе в привычку вошло что у него, что у нас. Мы только сядем кушать, он нам тетрадки несёт.

  1. Если ваша система работала (он делает, вы проверяете), что именно случилось полгода назад, что надо было сломать ее?
  2. Вы "садитесь кушать" без него, как так? Даже если когда "кушаете", можно сказать спокойно "Вася, после еды проверим."
мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: физкультура, всегда пятерка была... трояк теперь.

И?

Аноним 205 автор темы: Совсем его не наказывать? Не лишать ни прогулок, ни сладкого, ни гаджетов?

За что?
Ребенок шел к вам за помощью, вы его послали и сейчас его же наказать? Зашибись

мама
Екатеринбург

Телеграф: Вы "садитесь кушать" без него, как так?

Просто, берете тарелку, накладывает еду и опускаете попу на стул. Не у всех есть ритуал семейного ужина, мир рухнул ваш?

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: Мы только сядем кушать, он нам тетрадки несёт. На автомате уже. Ну в общем, я сказала - Саша, мы решили что ты уже взрослый и можешь сам себя

Ребенок хотел вашего внимания! Которого ему не хватает! Все что он делает (пакостит), так он ваше внимание получает и вы сами его к этому толкаете!

В момент когда сыну надо было внимание, вы сказали -свободен! А мы с папой заняты! Вот что он понял!

Вы ребенку показали - родители отдельно, ребенок отдельно! Почему он не с вами? Не за общим столом? Скорее всего вы с мужем беседовали, и сын хотел тоже просто побыть вместе

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Хотели исправить имеющиеся две тройки, только усугубили.

Странный способ.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: может книги какие то или пособия учебные, которые учат правильные вопросы ребёнку задавать и выявлять скрытые причины?

А что вы уже читали?

Аноним 323

Потолковый Лампонюх: сама была такая же почти. Всё назло, чтоб мать побесить, все специально делалось. И лизуны были, и фантики за шкафом, и еду прятала и выбрасывала...невкусную
А у психологов включалась лапочка. Это вопрос взаимоотношений ребёнок-родитель. Не более

-простите, а что ваша мама делала не так, что вызывала вот такое ваше поведение?

Аноним312

Аноним 205 автор темы: ему вообще по боку, ничего в голове не откладывается. а вам? Или вы не ходили к психологу?
Аноним 205 автор темы: стряхнуть за кухонный гарнитур, за плиту или под холодильник а вы где в это время?
Когда дома никого ребенок просто не будет есть.
Если вы положили ему еду, а сами ушли, так у вас?

Я прочитала первую страницу темы.
Мне видится, что ребенку очень не хватает мамы, общения с ней нормального, человеческого.

В какой момент обрывает обои? Рисует, один раз нарисовал-наругали, объяснили что теперь ремонт, деньги тратим туда... А не на развлечения. И дальше рисует?

Чем ребенок занят днём? Что есть время на все эти пакости?

Почему разрешено есть в комнате? Вы тоже едите у себя в комнате?

С видосами сами виноваты, когда-то было удобно, что ребенок смотрит и вам не мешает, а потом получили, что получили.

Удивлена что все пишут о психиатре и шф уже мальчику поставили
Нет, ну сходить не помешает, конечно, чтоб убедится в адекватности сына.

Муж ему не отец?

Некто

Аноним 205 ,
Пацан то хороший у вас. Недозрелый только. Тянется к вам, уроки показывает, обычно мальчишкам вобще пофик что в тетради и от родителей отмахиваются. Я за контроль, помощь, вождение за руку, повзрослеет позже. Не выпускайте пока из поля зрения.

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: .
Я имею ввиду стоит ли наказывать за пакости наподобие продуктов за гарнитуром и так далее?

Стоит, но при наличии грамотно составленного договора; наказание только эмоциями (например нет телевизора, и все лишены его (и мама и папа), все ходят грустные и показывают как им грустно и плохо, поэтому что Саша сделал так то). Но! Когда Саша сделал все как надо, тут же всем весело, все беседуют и Вместе играют и т.д. - т.е. поощрение Эмоциями, но не материалтными ценностями

Синоним

Ребенка надо любить безусловно, он вам на вред все делает. Я в детстве чего только не вытворяла и из дому сбегала, с милицией искали) Я всю жизнь была во всем виновата, все делала не так как хотелось родителям ... только не давно стала понимать почему так себя вела , а в детстве думала а чо такого то ...я делаю и опять все не так и не этак... Выросла кстати адекватная , на руководящей должности) есть конечно свои тараканы , но о них ни кто не догадывается ...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";