Помогите пожалуйста... у меня нет сил уже((( доводит ребёнок

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Просто просили - исправь.

А ему оно надо? Это он для вас должен был исправить? Почему плохая отметка, значит что то не понял? Помогли понять?

Аноним 205 автор темы: продуктов за гарнитуром

Вы спросили почему он их туда бросил? Невкусно? Не хотел есть? Не хотел убирать?

Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Я имею ввиду не помощь и не сторону уроков. За оценки никогда никак он наказуем не был. Просто просили - исправь.
Я имею ввиду стоит ли наказывать за пакости наподобие продуктов за гарнитуром и так далее? Наверно выразилась скорее всего. Все в кучу

С вашим сыном явно что то происходит.
Есть причина, почему он делает всё на зло вам.
Что изменилось в его жизни 1.5 года назад, что он стал таким?

мама
Екатеринбург

Спрашиваю у ребенка, ты ела суп? Она говорит нет, я спрашиваю почему? Ответ, мне лень тарелку было мыть

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: Тогда подскажите может книги какие то или пособия

Вам это не поможет! Вы не поймёте! Сходите к психологу сама, сделайте работу над собой и потом только на поведенческую коррекцию!

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: Аноним 385,
С чего вы взяли что мы ему отказали то?

Потому что из ваши слова так сказали

Аноним 205 автор темы: Ну в общем, я сказала - Саша, мы решили что ты уже взрослый и можешь сам себя контролировать

мама
Екатеринбург

Аноним 205 ,
Сын давай договоримся, не хочешь-не ешь, еду в мусорку или унитаз, тарелку в раковину. До моего прихода вымой ее или ужинать будешь из грязной тарелки. Не бросай больше еду в доме, мне очень не приятно. Не огорчай любимую маму. А сейчас держи веник и тряпочку и шуруй убирать

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Даже взять этого лизуна

Да не знал он, что пятно от него останется. Кто вообще придумал эту мерзость, бррр

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: Бросил потому что не хотел доедать. Почему не убрал в холодильник? Мыть тарелку не хотел. Почему не поставил с тарелкой вместе? Места не было. Отговорки, коих куча.

Это все потому что для него не ясна система, что и как, и последствия. Для него все одинаково, и вы дальше не выстраивание логически и понятно для ребенка то, как бы хотели чтобы все происходило

Синоним

Дело не в этом, если он уберет эту еду в холодильник , выбросит фантики в мусорку, вы все равно найдете тысячу причин чтоб тыкнуть его носом , что он делает что то не так

мама
Екатеринбург

Аноним 205 ,

Аноним 205 автор темы: Мы ведь не сказали не приходи, указали конкретно на то, что он в силах сам сделать, хотели показать что доверяем ему и верим в него. Далее я ведь написала что если что либо не понятно или сложности с выполнением, то приходи

Даже я не поняла, когда можно приходить. У меня дочке тоже 11, она сказала не лезть в мою учебу, это моя учёба. Я контролирую конечно, смотрю в дневнике пара, спрашиваю чё как, почему? Она отвечает, я исправлю. Исправляет. Спрашиваю, давай вместе прочитаем разберём, отказывается. Не лезу. Но она сама, а ваш не готов был сам, ему нужна была ваша помощь

Аноним 385

Аноним 205 автор темы: выполнением, то приходи

Ну судя по тому что вы написали что полгода не контролировали и т д можно сделать вывод что сын не подходил? Можно сделать вывод что сын понял, что он вам не интересен? Или Он действительно услышал и понял, что может подходить и общаться? Но в этом случае вы бы знали о двойках и учеба не была бы запущена? Так ведь?

Аноним 28

Пока читала, думала, вы наверное, возраст 1,1 хотели написать, а не 11. Потом до школы дошла... какой ребенок, автор, если у вас уже подросток...

Аноним312

Lelkako: Послушайте петрановскую, вот щас включите аудиокнигу, петрановская конечно хорошо, но очень нудная, не все могут её воспринимать
Телеграф: Представила эти нудные ежедневные разговоры....
Захотелось нарисовать на стене, порвать обои, положить кусочек рыбы на батарею... +++
Lelkako: Ребенок шел к вам за помощью, вы его послали и сейчас его же наказать? Зашибись +++
Аноним 205 автор темы: анонимно,
Я не могу ежеминутно его контролировать, какие то элементарные вещи нужно понимать в его возрасте да, не ежеминутно, сколько времени вы с ребенком с глазу на глаз?
Или это только время прочтения морали?
Честно.
Давно так? Он предоставлен сам себе?

Екатеринбург

Автор. Нормальный парень у вас. Идите к психологу вы. Срочно! Бегом прямо.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Он будет ужинать из грязной тарелки я серьёзно! Не брезгливый.

Значит положить в грязную тарелку, я серьезно. Я б ещё и хрюкнула в придачу

мама
Екатеринбург

анонимно: Удивлена что все пишут о психиатре и шф уже мальчику поставили

психиатр не только ее лечит И кстати годный психиатр и относительно здоровому ребенку по полочкам разложит, мы как-то ходили за справочкой для логопункта, так мне советов хороших надавала она, при том что жалоб у меня и не было с этой стороны. А она сразу увидела, где какие проблемы и как с ними работать. Автор, пока уроки делает не лезьте, доделает - похвалите и поговорите.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Подойти поговорить? Или не стоит сегодня лезть?

Честно? Извиниться за ор, за то что не сдержалась, сказать что вас конкретно огорчило, сказать что любите его.

Синоним

[cit]Аноним 205 автор темы: Как мне в данный момент себя вести? Я вот сижу в телефоне на форуме[/ciВыйти из форума, и своим по примером показать что вы не зависимы от телефона

Аноним просто

11-это ребёнок. Вот 13-это да, подросток. У меня -подросток 13 летний, в 11 ещё писклявым лапочкой был.

мама
Екатеринбург

Аноним 205 автор темы: Ну в общем, я сказала - Саша, мы решили что ты уже взрослый и можешь сам себя контролировать с уроками, если не понял тему или нужна помощь - ты приходи, мы поможем. Но если ты сможешь справиться сам, то делай сам и переписывай без наших проверок. Очнулись мы когда учитель тревогу забила

Да как же так? Промежуточный контроль то должен быть? Ему всего 11. Отпустили на неделю- посмотрели что выходит?
Вот реально у меня впечатление, что вы пришли и вы сами по себе, а он сам по себе? Ну вот если честно признаться? Не вы трое вместе единое целое. А вы и муж и отдельно он?
Пришли с работы поздно. Где парень был, что делал...
может я ошибаюсь. Выходные уборка с отцом, вау круто. В кафе его берем мы с отцом и на море МЫ ЕГО берем(((

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";