"Сертификат на допобразование"!! Чего ждать от нововведения

мама
Екатеринбург

anchouss: Академ

От вас только ездить, да. На юго-западе есть. Ну... Были

Екатеринбург

mareyi: есть

да есть, есть, у нас на УНЦ, во дворах на Амундсена...

Екатеринбург

Аноним 618,
Мы живем около Экоцентра на Ясной, от ДМ. Дочка три года ходила там бесплатно

  • фитнес
  • флористику
  • окружающий мир.
    Это еще до школы.
    В школе забросили, т к появилась музыкалка, тоже бюджет.
    Думала,средний дорос, ему 6 лет уже, записать хотела,ан нет,:( ,лавочку прикрывают:(
    Я считаю все эти нововведения- именно для оптимизации доп образ.
    Цель- сократить финансирование и постепенно переложить плату на родителей.
    Обратили внимание- в той теме руководитель утверждает, сто система работает с 01.01.2019, так и будет на всех бумагах, а по факту, даже рук- ли учреждений не в курсе, нет расчетов и т д.
    Скажут в последний момент, чтобы обществннность не успела отреагиррвать должным образом.
мама
Екатеринбург

Pearla,

Сертификат это просто бумага, а по факту счёт ребёнка, на который при регистрации ребёнка в секции зачисляются 20 тыс руб, но лимит финансирования этой программы ограничен и и когда деньги выделенные округом заканчиваются, или например ребёнок решил ходить на секцию с февраля, то денег на этом счёту уже не будет

Аурелия

Аноним 575,
Через портал местных госуслуг запись, есть платные, есть бесплатные кружки. Запись в конце августа-начале сентября, есть допнабор в течении года. Сын говорит, что у него с сентября уже два раза все ребята сменились в группе.
Ограничений по сумме нет, хоть на 10 кружков ходи (сын почти так и ходит).
При школе не очень много бесплатных, а вот при дворцах творчества - много и классные, вплоть до английского и японского.

Екатеринбург

Вспомнила, дворовый клуб есть еще прям на Белореченской, Надежда. Там типа биспроплетение, еще что то
Потом на Шейкмана, туда мы на изо ходили, пока препод на пенсию не ушел.
Был еще центр Семья и Школа на Ясной, пока его Новая 184 шк не выгнала на Широкую речку.
Это все в шаговой от нас доступности.

мама
Екатеринбург

Аурелия: Ограничений по сумме нет, хоть на 10 кружков ходи (сын почти так и ходит).

А нашим видать надо сразу на завод

Аурелия

mareyi,
Я и сама была сильно удивлена после переезда.
Но вообще, если я правильно помню, то доп образование в ведении региональной власти, поэтому и такие различия.

Екатеринбург

Аурелия: Ограничений по сумме нет

вот! видимо, это сертификат, по которому детей именно считают . Не финансируют, а подсчитывают, кто и куда.

Аурелия

Татьяна Вакалюк,
Что-то я слабо верю в это.
У нас для целей статистики посещения и учета активности используется Снилс. Смысл вводить сертификат, если можно учёт через Снилс организовать?

Екатеринбург

Аурелия: Смысл вводить сертификат, если можно учёт через Снилс организовать?

но если деньги не ограничены - тогда смысл вдвойне?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: видимо, это сертификат, по которому детей

У них наверное да.
Но не у нас. Те ссылки по которым я ходила, говорят о определенной сумме, которая ещё не определена , но пополняется каждый год.
И госпожа Дербышева писала об этом неоднократно.

Аурелия

Татьяна Вакалюк,
Понятия не имею. В Москве нет сертификатов, ограничений тоже, при записи свидетельство о рождении и снилс нужен.
Выше писали, что в Сургуте есть сертификат и есть ограничение по сумме.

Екатеринбург

mareyi: Но не у нас

да, я это поняла. При этом ни стоимости кружков нет, ни суммы сертификата, ни правил.
Куда торопятся? Кто и зачем торопит? Ради чего?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: во дворах на Амундсена

Про этот знаю. Но туда только возить. Одного ребенка в ближайшее время не планирую на транспорте отпускать. А возить.. мне проще отдать плотно во дворе, чем куда-то возить. Я за время, которое потратила бы на поездки как раз на допы и заработаю)

Печально, что скоро и этих бесплатных кружков не будет( Меня очень насторожило, что все так по-тихому приняли, большинство родителей вообще не в курсе. У нас во дворе, в школе и в садике никто не знает - все удивляются.. Да и руководители кружков, как я поняла, тоже ничего не знают.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Куда торопятся?

имхо, они за лето хотят это пропихнуть, пока все по отпускам, никто вникать , разбираться и бучу поднимать не будет.

Екатеринбург

Мирка: никто вникать , разбираться и бучу поднимать не будет.

дык, скажем, поступления в спортшколы - летом
А сейчас и вовсе неизвестно когда. И на каких условиях.

Аноним 575

Аурелия: У нас для целей статистики посещения и учета активности используется Снилс. Смысл вводить сертификат, если можно учёт через Снилс организовать?

вроде СНИЛСы в сегодняшнем виде отменяют, вот кому то неймется...вообще все будет шито-крыто...концов не найти

мама
Екатеринбург

может быть я не так поняла, но читала про федеральную программу детской занятости и пока определено, что деньги будут тратиться на развитие кванториумов, в ЕКБ уже 2 площадки, занятия бесплатные, в дальнейшем будут оплачиваться сертификатами.

Екатеринбург

Отбор в музшколы- с конца мая-начала июня

Аноним 447

получается, речь идёт только о гос.доп.образовании? Т.е. в коммерческой организации нельзя будет оплатить занятия? В Талисмане, например?

Аноним 447

spel: зарегистрируется в этой системе

т.е. задача государства просто сделать так, чтобы была проблемой регистрация. И большая часть детей просто не смогут отоварить сертификат. В Академическом просто нет столько мест в кружках, чтобы всем хватило. А возить не все могут.

Аноним 575

есть еще проблема с этим лицензированием и сертификацией, многие коммерческие организации это обходят- делают липовые договора и берут деньги по фальшивым бумажкам...может просто хотят это прекратить, чтоб все в казну шло...в итоге дети и пострадают...не всем будет доступно то, что нравится...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";