"Драмкружок, кружок по фото..." - и еще опрос о кружках, точнее, об их количестве

Аноним 995

Старший -5 (13 лет), 1 из них б/пл
Младшая -3 (10 лет), 1 из них б/пл

Аноним 63

Девы, у кого по 5 кружков -вы детей-то хоть видите? А когда дети отдыхают, уроки делают, своими делами занимаются? Или лишь бы время убить?

Максимальное число допов было 4. С 4 по 6 класс, потом оставили 1, т.к. дочь не выдержала таких нагрузок.
Но все допы были по её желанию.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 63: А когда дети отдыхают, уроки делают, своими делами занимаются?

впопыхах и задрюканные. У моей-то нет толком времени, а мы никуда не ходим... Каждый реализовывается как мать так, как ему вздумается

У моей 2: художка и танцы. В школу ходит на внеурочку: логика, живое слово, дополнительно русский и математика раз в неделю. Это за кружки не считаю.
Ребенок загружен нормально так, больше и не нужно пока, 7 лет ребенку.

счастливая
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Для меня это абсолютная херня, убийство времени ну пусть убивает, вместо продленки же

Херня не херня, но школьные то кружки тоже в систему сертификации попадают получается. А во многих школах много кружков, как сейчас с сертификатами будет - не понятно.

счастливая
Екатеринбург

ДЮСШ плавание - 1, 2 -художка - пока платно, надеюсь на бюджет поступит, ну и 3- в школе кружок фальклор, супер преподаватель. Английский не считаю это репетитор, не кружок.

будущая мама
Екатеринбург

Мэривэри: . А во многих школах много кружков, как сейчас с сертификатами будет - не понятно.

Зачем это? Моя там тупо время убивает
Судя по уровню кружков, они для убийства и созданы, не больше

будущая мама
Екатеринбург

Tigrа: абсолютно расслабленные и счастливые

Иначе быть не может

счастливая
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У вас свой взгляд, у кого то другой и уровень кружков разных, ну и ведь детям нравится ведь правда? Или ваша дочь тоже ходит с отношением - фигня не нужная, сомневаюсь...я про финансирование, все эти опросы начались с предыдущих тем, так вот школьные то кружки это Доп образование, финансирование им грозит по сертификату скоро.

Аноним 63: Девы, у кого по 5 кружков -вы детей-то хоть видите? А когда дети отдыхают, уроки делают, своими делами занимаются?

Я так занималась сама, мама меня не видела, ага : художка, музыкалка, баскетбол (ругали меня пианистку, но я все равно оставалась играть после уроков всегда), школа журналистики, ну и в разное время всякое дпи типа макраме, вязание, шитье, выжигание по дереву и т. п.
Но! Это все уже было класса с 5го такая нагрузка, сама везде ходила, записывалась где хотела :))) роделей уже перед фактом ставила, что у меня новый кружок
Кроме художки и музыкалки бесплатно все раньше было.
Пока дети младшая школа, считаю лишним их сильно нагружать, а вот потом да, надо, чтобы времени на всякую дурость не оставалось

будущая мама
Екатеринбург

Мэривэри: Или ваша дочь тоже ходит с отношением - фигня не нужная, сомневаюсь...

Нет, ей нравится, только поэтому и плачу за них. Условно мелкую сумму, но я бы и этого не отдала, если б не обстоятельства

счастливая
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Вот видите, они разные кружки то, у нас в гимназии есть много бесплатных! И классных и дети ходят) что дальше будет, не понятно...

будущая мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Я так занималась сама, мама меня не видела, ага

Аналогично
Это для того, чтоб мама и не видела

Зефир в шоколаде: чтобы времени на всякую дурость не оставалось

Вот как раз на всякую дурость время у на. всегда было кроили, выкруживали, для родителей мы на кружках как раз и были

Потолковый Лампонюх: для родителей мы на кружках как раз и были

Блин, ну я порядочная была не прогуливала
У меня и правда на дурости времени вообще не было, я жизнь ощутила только в 18, когда уехала в другой город в вуз учиться :)))
Первым делом обстригла все косы и перекрасилась в блондинку

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Поч не считаеются школьные кружки?!
К художке, музыкалке, танцам и птицам старшей я плюсую кружок по информатике и олимп. математике в школе

будущая мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: ощутила только в 18, когда уехала в другой город в вуз учиться ))
Первым делом обстригла все косы и перекрасилась в блондинку

Блин, ну вырвалась)) я не хотела бы, чтоб моя как дикошарая тоже вырвалась и понеслось)))

Larina: Поч не считаеются школьные кружки?!

Да ерунда это. У нас точно
Я считаю, что ребёнок должен заниматься чем-то одним. Но глубоко. Я вижу разных детей. И те, кто действительно занимается тем, к чему у него глубокий талант, тому ни секунды не жаль времени. И так должно быть

Потолковый Лампонюх: я не хотела бы, чтоб моя как дикошарая тоже вырвалась и понеслось)))

Ну в 18 больше шансов, что ты тем самым порядочным человеком и останешься, когда в тебя уже столько заложено. Нет влияния сильного посторонних, потому что уже голова на плечах окрепла. А вот когда дурость попадает на неокрепший мозг, тут сложно устоять и не сбиться с пути!

Аноним 223

Никуда не ходим, 6 лет, все свободное время летом будем проводить на даче
С осени планирую подготовку к школе и логопеда

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Иногда вс речаются такие дети, как моя старшая.
Если кто- то задрюканный, то точно не она)))
Я была бы счастлива, если б она что- то бросила и больше сил тратила на учебу. Но она противная ленивица. Ей учиться- то лень, вот она всякой глупостью и занимается.
А когда я пытаюсь ей запретить что- нибудь, она заявляет, что я ей жизнь порчу.)))
Так что пусть и танцует, и рисует, и воробьёв считает. И анимацию компьютерную изучает с сольфеджио. Её дело)

будущая мама
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: когда в тебя уже столько заложено

Закладывается не кружками. Поверьте

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";