"Драмкружок, кружок по фото..." - и еще опрос о кружках, точнее, об их количестве

мама

Galka: Я периодически предлагаю, что-нибудь бросить (устаю возить) Дак ни в какую, наоборот новые идеи постоянно.

мы уже перестали спрашивать. один упросишь бросить, два вместо него прибавятся за стресс

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: так вы значит лукавите, что везде и сами

Везде и сама. Потому что энергию некуда было девать, надо было просто плюхнуть)) а дома удобно же, что ребёнок постоянно занят
Типа не пакостит)))
Какое это имеет отношение к раскрытию настоящего таланта? считаю, что цель именно в этом

мама

Потолковый Лампонюх: Везде и сама. Потому что энергию некуда было девать, надо было просто плюнуть)) а дома удобно же, что ребёнок постоянно занят
Типа не пакостит)))

приплыли вы еще скажите, я ношусь, чтобы дом мне не зассоряли

Потолковый Лампонюх: Какое это имеет отношение к раскрытие настоящего таланта? считаю, что цель именно в этом

да, мне тоже интересно. какое?
я вообще-то не таланты раскрываю, а у меня ребенок занимается просто всем, что ему нравится. поэтому у нас нет пока 10 часов одно спорат или музыкалки. у нас все от 2-6 часов максимум. ребенку 11 лет будет. рано специализироваться.

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: я вообще-то не таланты раскрываю, а у меня ребенок занимается просто всем

Броуновское движение. Ну имеет место, да.

Prima Fаcie: ребенку 11 лет будет. рано специализироваться. если до этого возраста не видно ничего, то оно и не существует)можно и так побегать, для галки

мама
Екатеринбург

я это я: Поторопилась.... выбрала 3... про Лего забыла и бассейн. Итого -5

И я
Забыла рисование и керамику - итого 6.

мама
Екатеринбург

Было три,осталось 2. Ребенку 7 лет. Из этих двух 3 раза /неделю по полтора часа худ гимнастика, второй музыка почти каждый день. До нг было еще рисование, после нг не ходит ребенок

мама

Потолковый Лампонюх: если до этого возраста не видно ничего, то оно и не существует)можно и так побегать, для галки

в том и дело. таланты видны и их много. но упор на учебу. остальное все на уровне хобби, и то не определился пока какое-именно оставить. везде тянет. я проблему не вижу. пусть ходит везде и получает удовольствие. в 14 выберет одно по душе, тогда же и с профессией определится. а пока куда гнать? или вы предлагаете сразу все выкинуть и оставить только музыкалки, например, 15 часов, чтобы уж точно лет через пять не только всю охоту отбить, но и ненависть развить

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: или вы предлагаете сразу все выкинуть и оставить музыкалки 15 часов,

А где плохо музыкалки 15 часов, если ребёнок в итоге охренеет от счастья?? Он же охренеет, да?? Вы же правильно профиль определили?!

Причём тут профессия не понимаю

мама

Потолковый Лампонюх: Причём тут профессия не понимаю

так вы про таланты. у моего больший талант именно в ней. много активностей связаны с этим напрямую и с будущим заработком

Потолковый Лампонюх: А где плохо музыкалки 15 часов, если ребёнок в итоге охренеет от счастья?? Он же охренеет, да?? Вы же правильно профиль определили?!

это было в

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: у моего больший талант именно в ней.

Ну а почему бы реально не выдать этому направлению полную мощность???
Если есть талант и рвение, то это захватит. А остальное затмится само собой

Аноним 728

Три «кружка»: дюсш, этот же спорт в частой школе (доработка) и логопед. Занятость 6 дней.лет 6. Плюс еще турниры игровые. Со след года логопеда убираем, добавляем подготовку к школк (хотя читать,считать умеет, может и не будем). Хочется басик еще, для души и тела. Некуда впихнуть

мама

Потолковый Лампонюх: Ну а почему бы реально не выдать этому направлению полную мощность???
Если есть талант и рвение, то это захватит. А остальное затмится само собой

зачем ? в 10 лет? я не хочу его в универ в 14 лет отправлять. и в классе он у меня учится с одноклассниками.
пусть все по-маленьку и по-тихоньку. ему нравится именно так.

все разные. нужно принять. одни ничего не хотят, другие, как кузнечики, туда и сюда . далеко не все мамы амбициями живут ;)

кстати, знаю кучу амбициозных мам, у кого ребенок как раз на одной секции, но как! дети в 11 умордованные уже. жду когда через пару лет пошлют эту одну активность подальше в паре с мамой

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: я не хочу его в универ в 14 лет отправлять

Эээээ... В какой универ, простите? в консу что ли?? Да не возьмут)
Мы ведём речь о музыкальном образовании как о базе. Которая не обязана стать профессией

мама

Потолковый Лампонюх: Мы ведём речь о музыкальном образовании как о базе. Которая не обязана стать профессией

а зачем если нет желания стать кем то большим?
смысл все свое время на нее тратить

Потолковый Лампонюх: Эээээ... В какой универ, простите? в консу что ли?? Да не возьмут)

почему не возьмут? у нашей бывшей пианистки, вторая сутдентка в 11 закончила в музыкалку и поступила в консерваторию как раз

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: стать кем то большим?

А что, только большие связывают свою жизнь с музыкой? Это не так

Prima Fаcie: в 11 закончила в музыкалку и поступила в консерваторию как раз

Ну ваш точно такой да)) (в 80 секция параллельно
На это ресурс нужен. И концентрация

мама

Потолковый Лампонюх,
споконой ночи!
мой не хочет в консу, и вообще ему в школе прекрасно с ровестниками. пусть лучше посещает 1001 активность, главное бы человек был хороший

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: с ровестниками

Prima Fаcie: все по-маленьку и по-тихоньку

Окай
Спокойной ночи

Про человека согласна. Но когда на выходе человек хороший, не всегда эта история с миллионами секций...

мама

Потолковый Лампонюх: Ну ваш точно такой да)) (в 80 секция параллельно
На это ресурс нужен. И концентрация

девочка кроме пианино там ничего больше не видела. мне оно зачем? я ж вам пишу, что у меня другой подход
всего хорошего

мама

Потолковый Лампонюх: Про человека согласна. Но когда на выходе человек хороший, не всегда эта история с миллионами секций...

мой и с кружками и без хороший. не переживайте

будущая мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: мой и с кружками и без хороший

Дак все дети такие
Куда ломиться??

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie,
Не понимаю, о чем вы спрашиваете.
А если пояснее изъясниться?..

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Сплошные загадки у вас)))

Аноним 376

Потолковый Лампонюх,
Да что вы про талант все? Видела вы писали на сноуборде катаетесь. Достаточно ли у вас таланта к этому, а то может не стоит распыляться? А на велике готовитесь к тур де франс или просто жизнь прожигаете зря?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Я знаю, когда талант и он раскрывается. Я по себе знаю)))
Но в детстве к занятию по раскрытию своего таланта я сама пришла только в 10 классе. В 15 лет)))
А до 15 лет я и вязала в кружке, и рисовать пыталась ( не получалось), и на лыжах ходила... почему нет?
До сих пор на лыжах с удовольствием бегаю. И вяжу) вот не рисую, это да)))

Аноним 42

Потолковый Лампонюх: И все равно как ни крути есть только 1 превалирующий талант.

Не соглашусь с вами. Бывают люди "всесторонне развитые" и при этом без одного превалирующего "яркого" таланта. У меня всё и всегда хорошо получалось и при этом вещей, которые я делаю "лучше всех", в моем арсенале нет. У меня два красных ВУЗовских диплома - технический и гуманитарный. Знаю как работает двигатель внутреннего сгорания, могу повесить люстру, поменять кран, но понимаю, что профессиональный сатехник/электрик/автомеханик сделают это лучше меня, Пишу неплохие стихи/сценарии (как-то даже в литературном конкурсе айфон выиграла)), но я прекрасно вижу что вокруг многие профессионалы пишут гораздо интереснее, чем я. По работе вообще занимаюсь предотвращением экономических преступлений)) и тоже пока без нареканий от руководителя, но и на доске почёта как "лучший работник месяца")) ни разу не появлялась... Ну вот нет у меня "превалирующего"таланта, только одни "способности". И у дочери, смотрю, всё примерно также. Не думаю, что в будущем она будет рисовать как Левитан, играть как Раневская или процессы вести как Плевако. Да и не уверена что это должно быть целью жизни. Цель она в другом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";