"Драмкружок, кружок по фото..." - и еще опрос о кружках, точнее, об их количестве

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Это я все к тому, что профиль до 15 лет и определять не надо)))
А к 15 годам он сам определится, если только ребенок будет всем подряд интпресоваться, а значит, и развиваться.
Ну и ещё важно здоровье сохранить, конечно, и укрепить

мама
Екатеринбург

Аноним 42,
+ Хорошо сказали)))
А то все таланты развивать советуют да в яблочко попадать)

будущая мама
Екатеринбург

anonim1: Достаточно ли у вас таланта к этому, а то может не стоит распыляться

Это для меня сюрприз вообще был. Настолько короткое время освоения и мобильность - не ожидала сама от себя . ребноок позади.

А настоящий, от природы талант-он все равно один
Детство просто не нужно распылять. Далее взрослый возьмёт свое. А это-сильно золотое время.

Екатеринбург

У меня тут мысль возникла. Не совсем корректно считать занятость по количеству кружков. Корректнее считать занятость по количеству часов. Например, посчитают нам сейчас что детям "за глаза" и трёх кружков, насчитают в зависимости от этого кол-во часов 6, по 2 на каждый. И оппа, даже одну ДШИ, дсюш это количество не покроет. А им то все равно, они же уже много выделили денег, аж на три кружка. Понятно что наше нынешнее голосование ничего особо не определит, но в дальнейших требованиях, думаю имеет смысл учесть этот момент.

Аноним 42

Потолковый Лампонюх: Детство просто не нужно распылять.

Сразу Козьма Прутков вспомнился: "Специалист подобен флюсу:полнота его односторонняя» (с)

мама
Екатеринбург

Дочь 2класс, 4 допника, в часах все страшнее, но ни в какую не хочет ничего бросать. Почти никуда не возим благо живём в пригороде, все в шаговой доступности, кроме бассейна.
По поводу распыления и траты детства, не согласна, если нравится. Бассейн, живопись и танцы нравятся, английский- не спрашиваю нравится ли, но нет разговора что не буду, не хочу....
Сын в первый класс пойдет, дак с тем воюю чтобы поменьше допников было, с ним затратно, но везде хочет. Вот сейчас на шахматы уломал, благо опять открылось в шаговой доступности. Сам ходить будет.
И ведь не бросает, карате 2 года уже. От футбола отговорила насильно...

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ой,ойой
Распыление детства...
То детей задрюкивать не надо, то против распыления выступаете... чёт да, прям так глубокомысленно, по-прутковски

Клумба

10 лет 2 допа, в школе баскетбол, и не в школе кружок очумелые ручки, до НГ ещё англ. Был, но пока отложили до следующего года
Ребенок не горит желанием ещё что-то, в эти то ленится иногда
А вот с улицы не загнать, только бы гулять

мама
Екатеринбург

Сын 5 класс, театральная школа (4 раза в неделю ) самбо 3 раза в неделю, больше кружков не хочет ну и по времени и своему темпоритму непотянет. Дочь 3 класс, театральная 3 раза в неделю, вокал и батик 2 раза в недель. Изостудия 2 раза в неделю. Самбо 2 раза в неделю . Все успевает , еще хочет лошадей и танец но я уже не успею не физически , не материально. Дети разные и нужно смотреть по возможностям и желаниям ребенка

Аноним 995

Потолковый Лампонюх,
Дети разные и кружки разные))
Мой на три кружка ходит по профилям специализации, можно сказать. И там, наверное, у него талант))
На спорт ходит для здоровья, профессиональный бросили 3 года назад, но тоже нравится ему, не жалеет
А пятый ничего не даёт напрямую и для будущего бесполезен, но это хобби настоящее. Ребёнок туда приходит и переключается полностью, отключается от мира, выходит благостный, чистый дзен)) как такое отменишь?

будущая мама
Екатеринбург

Larina: То детей задрюкивать не надо, то против распыления выступаете...

Не поняла... А как одно другому противоречит?))) излишняя занятость мне не нравится, лапками дергание ради дергания, собственно))

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ну кто вот его знает что вас привело к вашему таланту?
Может как раз-таки ваша разносторонность в детстве и стала этому причиной или ,как минимум, подспорьем?

Никто не знает точно как оно правильно, да и ,,правильно,, для всех разное. Мне думается,что важнее не передавить личность, а не количество кружков. Если ребенок умеет себя слышать и понимать,то свою дорогу найдет.
Но убивание за тыщупятьсот кружков мне тоже не ясно, много вижу семей,где родителям это важнее,чем детям. И это по-моему странно, а когда ребенок сам хочет,то это другое дело.

У моих по 2 допа, но мы школу исключили Так что времени полно. И допы выбирали сами. И что меня радует особо-это их ответственность, которую они несут спокойно, проявляя чудеса собранности и организованности
На самом деле дети гораздо лучше знают что они хотят,чем взрослые, так что стоит преслушиваться. Все хотения они не зря, это внутреняя потребность, а значит 100%ая польза. Даже если родителям кажется иначе.

просто посетитель
Екатеринбург

у сына максимальное количество кружков было в 2-4 классах - каждый день - иногда и по несколько в день - включая субботу -восркресенье. Но он сам хотел - при чем были постоянные - а были те которые все время менялись - разное пробовал. Сейчас 6 класс- осталась одна секция к концу года, хочет в след. году еще на гитару снова начать ходить - но пока не понятно - сможет ли )). Считаю хорошо что все попробовал и выбрал свое
Дочка как то не особо куда то рвется пока- ходит в одни танцы и все. Просится иногда на рисование - но у нас близко нет - а возить далеко не вариант - думаю может в школе какой то кружок у них будет

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: есть только 1 превалирующий талант

ну я, положим, абсолютно не соглашусь про 1 талант.
А реализовывать в виде допа как раз надо не только талант. А все, к чему лежит душа. Талант, знаете, сам дорогу пробьет, а комплексность и сложность мы создаем сами, своими руками. Ну или скажем так, ребенок создает. Такой вот ребенок, которому все надо, и куда ни ткни - так или иначе получается.
И да, детей видели (я про выросшее дите), и да, дети не замучанные, и да, самое шкодное - выросшие дети с огромным удовольствием бегут и на себя донавешивают тоже все и даже больше :)
Это удивляет. Потому что если бы в детстве мучали и терзали - то вылетев из гнезда, все это бы отвалилось. А оно берет и не отваливается...
Но безусловно, все разные, и силой заставлять - и не вариант, и не получится.
И оказывается и радует, что мои не одни такие - ну что им надо все и даже больше.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: Не совсем корректно считать занятость по количеству кружков. Корректнее считать занятость по количеству часов.

вроде и да, если для целей сертификата пресловутого считать - и нет, если считать для целей разнообразия. А увлеченная занятость в одном месте в 18 часов в неделю абсолютно никак не мешала галопом мчаться в то место, которое 2 часа в неделю
разные цели, разные задачи, разные педагоги, разные коллективы. Все разное, и это класс.

Я это я

Larina: То детей задрюкивать не надо, то против распыления выступаете... чёт да, прям так глубокомысленно, по-прутковски

Почему? У ребенка есть одно направление - спорт, а именно фигурное катание и занимается уже 6 лет, по 5 часов в день и 6 дней в неделю, Но... это никогда не станет делом жизни. Почему бы раз в неделю не ходить в бассейн? Снимать ту же нагрузку?
Раз в неделю в школе лего, и по времени закрывает "дырку" между уроками и очередной тренировкой. 3 раза с утра с сестрой бегает на шахматы, шахматы с 8.00, тренировки в 9.15. И с сестрой же ходит на борьбу, вот борьба во что то может превратиться. А может шахматы? А может фк? А может Лего и программирование? Есть английский)))

Я это я

Но... мы очень удобно живем. Все в пешой доступности

будущая мама
Екатеринбург

Mozolk@: что вас привело к вашему таланту?

Случай. Звезды. Всё равно бы привело. И я к ребёнку так же отношусь. Ей все равно придёт этот случай и они сойдутся так, что будет идеально
А в детстве мне и самой было понятно, от чего в меня ручишки трясутся от восторга. А остальное было так....ну пусть будет, время убить. Мама говорила, чтоб не хватало времени на всякую чушь

будущая мама
Екатеринбург

я это я: бассейн

Здоровье
Это другой вопрос. Если надо снимать напряжение, это дело здоровья. И снимать его надо обязательно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: И я к ребёнку так же отношусь. Ей все равно придёт этот случай и они сойдутся так, что будет идеально

...или не сойдутся, и ребенок потом Вам выскажет :)
Имхо, не стоит недооценивать детских интересов и отзываться о них презрительно. Никогда.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк автор темы: ребенок потом Вам выскажет

Сойдется. Не сомневайтесь))) это мир так устроен)))

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк ,
Да, я имею в виду, что для целей сертификата понадобятся данные именно по часам, а не по количеству кружков. На случай если бороться будет бесполезно, но хоть как то влиять на данные сертификата можно будет. Конечно лучше бы этого нововведения вообще избежать, но вдруг.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Сойдется. Не сомневайтесь)))

у Вас личный опыт в том, что сошлось. У меня личный опыт в том, что не сошлось. Драться будем - или и так поверите, что жизнь разная и что ребенок это не Вы? :)
Я смотрю на своего подрощенного ребенка и очень четко вижу - ничего из того, чем в огромном множестве она занималась, не было для нее лишним. Проросло в разной степени абсолютно все.

мама
Екатеринбург

Cчастлив@я: для целей сертификата понадобятся данные именно по часам, а не по количеству кружков

в этом смысле изначально сравнение ДЮСШ с загрузкой в 20 часов в неделю и фотокружка в ближайшем клубе с загрузкой 1 час в неделю совершенно бесперспективно и даже бессмысленно :(

Аноним 164

У нас танцы, платные, хоть и муниципальное заведение..бассейн в садике 2 раза...очень хочется еще рисовать, но дошколят бесплатно не берут...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";