15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Полностью согласна с анонимом 59. Я бы обязательно поговорила с девочкой, ведь вам вполне официально, от бабушки стало известно , что Лиза деньги не сдает. Наверняка Лизе самой тяжело от этой ситуации, может она бы и хотела совета получить от взрослого

мама
Екатеринбург

Набрела на интересную темку. Автор, как в итоге поступили? Чем история закончилась?

Аноним 467
автор

с Марса: Набрела на интересную темку. Автор, как в итоге поступили? Чем история закончилась?

В итоге вообще ничего никому говорить не стала.
За Лизой наблюдала: она жить без него не может. Я глядя на нее, подумала, может вот оно - счастье-то, чего нам лезть?
На два экзамена не явилась, был нервный срыв,истерика.
К счастью, пересдала экзамены после всех - значит, и на выпускной не ходила: аттестат-то позже будет, чего ходить?
Знаю точно, куда все мои выпускники поступили.
А про Лизу ничего не знаю: она из детских групп поудалялась, номер поменяла, а бабушка ее в родительской группе не состояла никогда.
А просто бабушке звонить назойливо, спрашивать, а куда ваша поступила? Вроде как-то неловко, тк одна мамочка на мой обзвон,грубо ответила: не ваше дело, куда мы поступили (оказалось потом, что никуда не смогла дочка поступить)
А с Марком все хорошо. Поступил на платное на информационные технологии, учится.

Аноним 179

Аноним 467: А с Марком все хорошо. Поступил на платное на информационные технологии, учится.

вот это и убивает...он может девке жизнь сломал и у него ВСЕ ХОРОШО...зря вы тогда не вмешались...

Аноним 898

Аноним 467: А просто бабушке звонить назойливо, спрашивать, а куда ваша поступила? Вроде как-то неловко,

Позвоните, автор. Только не задавайте в первые же секунды этот вопрос. Поговорите с бабушкой просто, мол, хотела узнать, как у вас дела, как Лиза, с некоторыми ребятами виделась после выпуска, рассказывали о себе, про Лизу вот ничего не знаю, а часто вспоминаю, хотелось получить от нее весточку, может найдет время забежать в школу, или хоть так скажите, чем занимается, куда устроилась? Я думаю, бабушке такое внимание только приятно будет.

Аноним 644

Ну вот, сказать ей по хорошему, что она убивает будущего полноценного мужчину в юноше, так как брать деньги у девушки преступление, а мальчик развивается не как мужчина, а как альфонс и халявщик и что это его очень портит, вредит ему и не даёт ему развития, Ее деньги перекрывают стратегии самому зарабатывать и тп и что мужчины любят женщин и уважают, которые умеют ценить себя, а таких как она просто используют

мама

Меня бы посылали, я бы все равно вмешалась, и так девочка одна на целом свете; двойка Вам, учитель

Аноним 39

Разочарована....педагог , и позволили юному козлу и дальше учиться на альфонса. И девочке даже школьного психолога не дали...
Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия....и далее по тексту

просто посетитель
Екатеринбург

Как же страшно мы живем! Равнодушие стало нормой, еще и кучу заумных оправданий этому находим.

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем автор создавала тему, чтобы перед самой собой свое невмешательство оправдать?

Аноним 467
автор

Аноним 179: зря вы тогда не вмешались...

Нет, не зря.э
Во-первых, я не могла ей говорить про деньги: откуда бы я узнала об этом? По слухам? Посплетничала с подружкой?
Во-вторых, ( и это главное) - да не изменило бы это ничего.
НЕгатив бы только вызвало от ЛИзы и отторжение.
НАсильно нельзя осчастливить.
Стоим классом, я привезла их в чужую школу сдавать ЕГЭ.
Каждому даю напутствие и "заговоренные" монетки-талисманы, на удачную сдачу экзамена. Даю Лизе монетку, она говорит, - не надо мне монету наудачу, покажите лучше, где МАрк стоит (там толпа была), я за него подержусь минуту - вот и будет мне удача.
Может вот это и есть счастье?
Она НЕ СТРАДАЕТ, поймите вы, вмешиваться надо, если ребенок страдает.
А тему зачем создала - мое дело. Кстати, тут многие советовали не лезть не в свое дело.

Аноним 39: педагог , и позволили юному козлу и дальше учиться на альфонса. И девочке даже школьного психолога не дали...

А она его просила что ли? Или мы ее насильно потащим туда, чтобы отучить от "нехорошей" любви?
Кстати, у нас и психолога нет никакого в школе.

Aгата888: двойка Вам, учитель

Ага, негатив в сторону учителя сейчас в тренде большом. Как тут удержаться-то от "двоек". Сами, может, класс покажете?

Aгата888: девочка одна на целом свете

Да с чего она одна-то?
Подруг куча и сестра у нее родная есть, взрослая уже девушка - 27 лет.

бабушка
Екатеринбург

Автор не будет, конечно, звонить(автор не упрекаю вас, но это понятно), ибо зачем? Она не будет жизнью девочки заниматься. А просто так звонить, чтоб удовлетворить любопытство...к чему? А девочку очень жалко. Надежда только на то, что повзрослеет.....а так....это реальная жертва насилия в семье (потенциальная)
И Марк тут не при чем (пакость, конечно, та еще...), но не будет Марка, будет Сергей, Алексей...кто угодно.

Аноним 467
автор

Аноним 898: Позвоните, автор.

Только что позвонила самой Лизе.
Очень радостно отрапортовалась мне, что поступать не стала, пошла работать в фирму художником, что делает авторские значки по дереву, красит их лаком, в будущем, очевидно, свяжет свою жизнь с этим.
Сказала, что всем довольна, что про Марка ничего не знает, и подчеркнула, что у нее другая жизнь и любовь прошла. Художество ее полностью захватило и теперь не до любовей.
Я сказала, что бабушке привет и ретировалась.

Аноним 467
автор

urtica: Автор не будет, конечно, звонить(автор не упрекаю вас, но это понятно), ибо зачем?

Только что звонила - смотрите выше.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 467: Только что звонила - смотрите выше.

Да, я уже почитала. Хорошо, если все так и есть, значит девочка повзрослела....

Аноним 898

Аноним 467: Очень радостно отрапортовалась мне, что поступать не стала, пошла работать в фирму художником, что делает авторские значки по дереву, красит их лаком, в будущем, очевидно, свяжет свою жизнь с этим.
Сказала, что всем довольна, что про Марка ничего не знает, и подчеркнула, что у нее другая жизнь и любовь прошла. Художество ее полностью захватило и теперь не до любовей.

НУ вот если все так и есть - то девочка умница, и остается только порадоваться за нее

Аноним 12

Если хорошо рисует, может заниматься дизайном ногтей, курсы пройти короткие,вот и диплом, и востребованная профессия в кармане. Я делаю маникюр у такой девушки, она уже женщина, после школы учиться не стала, типа зачем? Вот эта сфера ее захватила и она реально занимается любимым делом, обеспечивает себя и дочку нормально, так что вполне вероятно, что Лиза будет жить счастливо и сыто. Как вариант)

Аноним 998

Аноним 467: НАсильно нельзя осчастливить.

причем тут счастье, когда ребенок был в беде...

Аноним 467: Да, но ведь и мы, женщины, их ростим и развращаем.
Лиза сама дает деньги, а Марку не хочется у родителей просить: это напряжно, они могут не дать, могут наругать за вышедший из строя комп. Чтобы с родителей деньги получить, надо грамотно разговор подростку построить.
А это они сейчас плохо могут. Ищут легких путей. А мы поважаем.

вы правда учитель? как просто все у вас...

Аноним 467: Она НЕ СТРАДАЕТ, поймите вы, вмешиваться надо, если ребенок страдает.

Аноним 467: На два экзамена не явилась, был нервный срыв,истерика.

от счастья что ли? что-то тут не чисто...

Аноним 467
автор

Аноним 998: причем тут счастье, когда ребенок был в беде...

Да в какой беде она была-то? ее никто не насиловал, не унижал, не вымогал деньги. Влюбилась просто. Это беда? Я ж наблюдала долго за ней и разговаривала с ней. Счастлива она была - вот прямо очень. А я сейчас полезу, со своим "так нельзя", "это плохо".

Аноним 998: от счастья что ли? что-то тут не чисто...

Не одна она, кто боится в день экзамена. Особенно, если не вникал в учебу весь год, а тут - экзамен.

Аноним 467
автор

Аноним 449: Автор и Вы поищите ей учебу бесплатную , на работе ее будут отпускать.

Вы серьезно?
Я буду искать ей учебу, звонить и предлагать учиться? Взрослой выпускнице?
Извините, у меня 40 часов, я работаю в 2 смены с 08.00 до 19:00 , включая субботу, у самой двое детей, один дошкольник.
И выходной один - воскресенье.
Можете тут хоть сколько остракизму подвергать.
Итак после прогулянного Лизой экзамена ходила к завполиклиникой детской и умоляла войти в положение и дать справку, чтобы девчонке аттестат получить.

Екатеринбург

Мда, печально. иза понятно влюбилась, а вот козла надо наказать было. С родителями бы, минимум, поговорила и с ним. Абсолютно беспринципный мальчик

Аноним 921

Аноним 898: то девочка умница, и остается только порадоваться за нее

+++

Аноним 12: Если хорошо рисует, может заниматься дизайном ногтей, курсы пройти короткие,вот и диплом, и востребованная профессия в кармане

Отойдет (или уже отошла) от гнета ЕГЭ и решит постепенно чем заняться углубленнее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";