15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Кряча: не стала бы я ни с кем разговаривать...

+++
Деве уже 17 или 18. Разговоры ничем не помогут, только на собственной заднице опыт вывозить. Если опыт не приобретет, благодаря сердобольным взрослым-так и будет бабло мужикам давать. И тут не стоит бояться психотравм, ничем не поможете.
Пусть все идет как идет. Не идет на выпускной, продолжает давать деньги говнюку.
Иначе своей помощью плохую службу сослужите.
Она никого не послушает, себя что ли не помните в 17?

Аноним 307

Дама Бубён: Разговаривать с Марком тет-а-тет.
Видимо парень ушлый. Знает что делает и отчего так всемпроисхрдит. Поэтому разговор нужен для того, чтоб он понимал, что вы все знаете, вы не одобряете, и я бы даже , воспользовавшись положением, запретила. И даже шантажировала неким образом.
Лизу жаль.

Я бы попросила еще деньги вернуть Лизе. В каком-то размере. Вряд ли 100% вернёт.

мама
Екатеринбург

ZЮ,
Тут ни «сказки» нужно читать и самодеятельность развозить , тут нужно информацию до родителей доносить чтобы вовремя принять меры , даже если это и любовь , там тоже нужно понимание и поддержка , а не жертвоприношение , у девочки явно отклонение в психике и ей нужна помощь! Я думаю психолог найдёт слова чтобы объяснить что , как раз любовь и внимание никаких денег не стоит .

мама
Екатеринбург

Аноним 770,
Тут все логично !!! Мальчик добивается девочки и этим все сказано )

Аноним 848

Автор, а зачем вам всё ЭТО? Девочка через месяц уйдет из школы и забудет не только вашу заботу, но и ваше имя. А впрягаясь в эту историю вы запросто можете остаться крайней и виноватой просто потому, что вы учитель.

Аноним 467
автор

Аноним 848: Девочка через месяц уйдет из школы и забудет не только вашу заботу, но и ваше имя. А впрягаясь в эту историю вы запросто можете остаться крайней и виноватой просто потому, что вы учитель.

Для этого и тему создала: думаю, стоит ли вообще вмешиваться.
Детей уже не изменить, каждый сам свои шишки набить должен.
Но спокойно ходить не могла. Сейчас с вашей помощью пар спустила.
Думаю, вообще не буду никому ни о чем говорить.

мама
Екатеринбург

Аноним 770: вот интересно -если бы было наоборот: вместо Лизы мальчик-сирота , который бы бегал за гордой красавицей-одноклассницей и тратил бы деньги на дорогие подарки для неё . А она бы их благосклонно принимала...
Как бы Вы в этой ситуации поступили? С кем и о чем бы говорили?

я бы сказала растет настоящий мужчина
а тут только растет будущий альфонс

Аноним 467
автор

Ёйка 2: а тут только растет будущий альфонс

Да, но ведь и мы, женщины, их ростим и развращаем.
Лиза сама дает деньги, а Марку не хочется у родителей просить: это напряжно, они могут не дать, могут наругать за вышедший из строя комп.
Чтобы с родителей деньги получить, надо грамотно разговор подростку построить.
А это они сейчас плохо могут. Ищут легких путей. А мы поважаем.

Аноним 102

Не делай, не думай, не говори, пока тебя об этом не попросят
Закон трех отрицаний
Я что то к этому начинаю приходить

Аноним 467
автор

Аноним 102: Не делай, не думай, не говори, пока тебя об этом не попросят

Золотые слова!
Я еще не пришла, к сожалению.
А вот муж мой всю жизнь по этому закону живет. И все его любят.
Мне до такой мудрости - как до Луны.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ёйка 2: я бы сказала растет настоящий мужчина

эм... берет у бабушки и тратит на гордую красавицу? какая разница?

Ёйка 2: растет будущий альфонс

Natalika781: у девочки явно отклонение в психике


хоть в лоб, хоть по лбу.
вы когда своему мужу на бензин денежку из своего кошелька не дай бог дадите - сразу вспоминайте. про свое психическое отклонение, что-ли.
18 лет, на минуточку. себя вспомните. какие вы все взрослые были по самое не могу. и куда вы посылали всех желающих донести до вас что-либо. хотя некоторые и сейчас точно знают, как надо. и надо бежать быстрей и что-то делать. впереди мозга.

мама
Екатеринбург

ZЮ: эм... берет у бабушки и тратит на гордую красавицу? какая разница?

ну он же не только у бабушки берет еще и САМ зарабатывает
И да с парнем то проще поговорить было бы - сказать что так делать не хорошо.
А для девочки - то что она дает парню денег- вообще унижение.

ZЮ: хоть в лоб, хоть по лбу.
вы когда своему мужу на бензин денежку из своего кошелька не дай бог дадите - сразу вспоминайте. про свое психическое отклонение, что-ли.

тут девочка себя лишает всего. театров, походов, выпускного, сама работает - и ВСЕ несет парню. который еще и посылает ее

АнониМ

Я бы поговорила с парнем, с позиции "я знаю, что Лиза даёт тебе деньги, считаю, что брать в такой ситуации недостойно мужчины" не говорить откуда, знаю ... и диктофон бы включённым держала
Если признается,

Irmelin: Ну брал и что? Она сама принесла зачем не в курсе. Захотела подарила. Вернуть надо? Умения денег нет я их потратил. Это Лиза нажаловалась? Нет?

То запись есть

Natalika781: Убедиться что брал, вызывать родителей и их посвятить, нормальные родители вернут деньги, проведут беседу с сыном и может это ему будет уроком.

Родителям сообщила бы, если не поверят, запись. Им дальше с сыном жить, не вам. Пусть знают, что выросло и думают делать что-то или нет.

Аноним 467 автор темы:
В субботу, уверена, ОНА не придет, много пропускает.

С ней как раз бесполезно, мне кажется...

roza-mimoza

Аноним 467 автор темы: Да, учитель.
Что вас смущает в этом фразеологизме?

так подумайте сами
у вас ведь голова на плечах не только для того, чтобы ею есть

roza-mimoza

Аноним 467 автор темы: Для этого и тему создала: думаю, стоит ли вообще вмешиваться.
Детей уже не изменить, каждый сам свои шишки набить должен.
Но спокойно ходить не могла. Сейчас с вашей помощью пар спустила.
Думаю, вообще не буду никому ни о чем говорить.

они не дети
им по 18 лет
они уже половой жизнью живут во весь рост, а вы вдруг их воспитанием решили заняться
проснулась учительница, блин, за неделю до последнего звонка

мама
Екатеринбург

'догнать и причинить добро'(( ничем хорошим не заканчивается обычно. Девка бьёт свои шишки, пускай сейчас переболеет мерзавцами, потом очнётся и нормального парня выберет. Если этот урок надо закрепить потерей денег-значит так эффективнее на сегодняшний день. Ну и деньги по сути ее, ей платят за потерю кормильцев. Вообще 'любить своих учеников' разрушительно для педагога, надо своих детей любить, а чужих учить качественно своему предмету

Аноним 467
автор

roza-mimoza: так подумайте сами
у вас ведь голова на плечах не только для того, чтобы ею есть

У нас учителей походя оскорблять становится национальной традицией.
Вот к чему ваши слова?
Вы мне предлагаете посыпать голову пеплом и после вашей указки уволиться пойти из-за профнепригодности?
Или что вам надо? Просто потроллить меня?

roza-mimoza: проснулась учительница, блин, за неделю до последнего звонка

Иногда и родители последними узнают о детях собственных. А что про учителей говорить?

МамаДома: Вообще 'любить своих учеников' разрушительно для педагога, надо своих детей любить, а чужих учить качественно своему предмету

Золотые слова!

просто посетитель

Аноним 102:
Не делай, не думай, не говори, пока тебя об этом не попросят
Закон трех отрицаний
Я что то к этому начинаю приходить

Ну ладно ещё не делай, если не просят
А почему не думай-то?
Как раз в своих мыслях мы и можем быть полностью свободными, хотя не у всех получается, но это уже другая тема

По теме: Я бы вмешалась, если бы мне было искренне не безразлично что будет с этими детьми.
Да, времени мало, поэтому масштабных действий не получится.
Но вот один разговор с Лизой должен быть. Не надо ее ни в чем упрекать, не надо разоблачать.
Я думаю, что разговор должен быть не о конкретных действиях, а на определенную тему.
На тему отношений и любви.
Кто-то писал, что откроется - хорошо, нет и нет. Согласна.

Вы ничего изменить сейчас не сможете, но вы сможете посеять в голове девки хотя бы мысль о том, что то, что она делает не принесет ей плоды, что она может встретить настоящего мужчину и он будет любить ее.
Но. Автор, простите, как вы выглядите? И ваш возраст? От этого зависит восприятие вас, особенно подростками. Если вы такая тетенька серая, то она не воспримет вас, к сожалению.
Я просто помню своего классрука в 9-м классе, она мне казалась тогда старой тёткой, а ей было всего 37. И естественно, все ее разговоры воспринимались как от ну чуть ли не бабки)) Понимаю, глупо и сейчас я думаю, что та учитель была нормальная и выглядела тоже хорошо, но восприятие подростка ... хм

просто посетитель

И вот странно мне, что школа не формирует моральные принципы.
Есть же классные часы, выезды, дискотеки и походы. Когда подростки неформально общаются со взрослым. И вот в такие моменты и нужно до них доносить хорошие мысли. Но это, конечно, если взрослый при этом авторитет и его уважают.
У меня было несколько классруков, над кем-то ржали, а кого-то слушали с открытым ртом.

Кстати, если вы не такой учитель, которого слушают с открытым ртом, то никто убиваться с крыши не пойдет, просто перетерпит разговор, а потом пойдет жить своей жизнью с мыслями, что ее/его никто не понимает))

Аноним 467
автор

CrazyMFLove: Автор, простите, как вы выглядите? И ваш возраст?

Надеюсь, что хорошо.
Но, надеюсь, что собрались тут не мою внешность обсуждать. Хотя ребенку в 18 лет и 30-летние кажутся стариками. А мне гораздо больше. Гораздо. Я иллюзий не строю.

CrazyMFLove: У меня было несколько классруков, над кем-то ржали, а кого-то слушали с открытым ртом.

Сейчас мало кого дети в 17-18 лет с открытым ртом слушают. Не тот возраст, не тот век.

Аноним 467
автор

CrazyMFLove: Есть же классные часы, выезды, дискотеки и походы.

Классные часы сейчас по факту только 1 сентября, 9 Мая. Остальные только на бумаге, их нет в расписании.
Дискотеки в школах давно не проводятся: запрещены, нет техники.
Походов нет практически, если только с маленькими детишками вместе с родителями.
Часто вожу их в музеи и театры. Но Лиза не ходит.
И вообще, вы современные школьные реалии представляете?
Я работаю в 2 смены: с 8 до 19. И в сб тоже. Плюс у меня своих двое, один маленький.
Какие выезды?
Успеваю несколько раз в год на каникулах или вс.

мама
Екатеринбург

Я за разговор с Лизой на тему обмана бабушки без нотаций, с предложением помощи. Про Марка по сути вы знаете только со слов подруги Лизы, которая вам это сказала по великому секрету. Поэтому если Лиза сама не скажет про Марка, то и не надо копать под него. Где гарантия, что подруга знает об этом лично, а не со слов Лизы, которая еще та врушка.

roza-mimoza

Аноним 467 автор темы: Я работаю в 2 смены: с 8 до 19. И в сб тоже. Плюс у меня своих двое, один маленький.
Какие выезды?
Успеваю несколько раз в год на каникулах или вс.

по ходу дела вы своими детьми заниматься не успеваете, как это бывает часто у учителей...

Аноним 467
автор

roza-mimoza: по ходу дела вы своими детьми заниматься не успеваете, как это бывает часто у учителей...

Муж много помогает, спасибо ему.

Аноним 59

Marr,
Да
У сына в классе была ситуация, мама деньги дала, дочь не сдала. Выпускной тоже. Ватсапп и Вайбер не было. Звоню маме, что денег нет...она так тихо...понятно. я поняла, не первый раз.
Вам автор, поговорить с девушкой, что ж она бабушку обманывает...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";