15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

мама
Екатеринбург

Irmelin: true Кобра,
Да он может знать не знает что это бабушкины деньги.
Куча мужиков живут за счёт женщин. А Вас именно Марк не устраивает.
Это называется лечение кариеса через задницу.

Автор должна всех баб спасать от таких мужиков? Тогда вы разрешите ей поговорить с Марком? Марк, думаю, в курсе, что девочка живет без родителей, тем неприятнее его поведениеи

Была такая история
Мальчик пришел к учительнице и рассказал, что пил спиртные напитки и ему не понравилось. Подросток. Учительница по неопытности посоветовалась с педагогом постарше, та заистерила что надо поставить в известность родителей, все им рассказала. Мальчик больше с учительницей, которой доверился не разговаривал уже будучи взрослым - не простил никогда.

Разговаривать с учителями или родителями других детей - не надо ни в коем случае.

Я бы с девочкой поговорила бы на тему - ну как старшая женщина - посоветовала бы - что хорошие мальчики не берут деньги у женщин, их берут только так называемые альфонсы, что мужчина должен дарить женщины букеты - конфеты и про то, что он ее не ценит. Без претензий на тему долга перед бабушкой и т.п. Она сейчас не поверит - но запомнит это.

С мальчиком - я бы поговорила только лично с папой. Ни мама, ни учительница в данном случае не авторитет. Папа пусть сам своему сыну мозги на место ставит если посчитает нужным. Он способен донести мальчику, что тот ведет себя не гуд. Далее - я бы с него деньги не трясла бы - я бы просто сказала - что девочка живет с бабушкой, Что собрали 4 тыс руб школьным комитетом на нее. И что девочки в руки вы просите деньги не давать - разговор не для этого. В конце концов по 200 руб с человека - родители не обеднеют. Родительскому комитету и прочим ничего не говорить ни в коем случае. Если деньги принесут все же - сказать - что бабушка накопила и передала . Сказать мне кажется надо, т.к. возможно - там не компьютерные детали - а наркота или курево - в общем - далее родители сами пусть решают - что с этой информацией делать. Если папа адекватный - пусть сына воспитывает. Мама только заистерит - толку не будет никакого. И пусть сам у сына выясняет - брал деньги или нет и куда дел. Если родители в неадеквате - вообще забыть и забить.

Мне кажется - мальчик с девочкой после школы все равно разбегутся. Его родители скажут - что она ему не пара. Ну есть риск, что двое учеников не будут с вами разговаривать до конца жизни - ну тут уж - ничего не поделаешь что ли.

Что касается жертвы - палача и т.п.
Ну кого-то заводит роль жертвы - ну мир несовершенен - тут ничего не поделаешь.
Можно девочке или телефонов бесплатных с психологами предложить, чтобы в случае чего звонила, или все же пробить - в каком центре она может поговорить с психологами. Ей элементарно с гинекологом бы про средства контрацепции поговорить бы. Может Аистенок какой-нибудь, может еще чего поискать.

Ну и наверное - после экзаменов. Сейчас не накручивать перед экзаменами никого не надо.
Деньги вернет - ну бабушке их отнести что ли - с враньем каким-нибудь.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: Мы с родкомитетом пытались помочь Лизе материально, но если все правда

Лизе только психиатр поможет, я серьёзно.
А насчёт мальчика, соглашусь, с предыдущими оратора и, сообщить родителям о денежном потоке, под предлогом, что беспокоитесь, не на запрещённые ли вещества мальчик тратит. Больше вы ничего сделать не сможете.

Аноним 467 автор темы: Мы с родкомитетом пытались помочь Лизе материально, но если все правда, спонсировать балбеса нормально обеспеченного не собираемся.

забейте на кошельки род комитета
род комитет сам решил собрать - сам собрал
могут себе это позволить
не могли бы - собирали бы по 2 тыс руб, а не по 4
выбить с родителей Марка деньги - это совсем не важно и не главное
в конце концов родительскому комитету вообще эту историю знать ни к чему

Аноним 467
автор

rrr_: забейте на кошельки род комитета
род комитет сам решил собрать - сам собрал

Логично.

Аноним 467
автор

Ой, девочки, я фаталист.
Вот нет возможности поговорить с детьми.
Как бог отводит.
Смотрите - завтра из-за пробного ЕГЭ мне уроки сняли, я их не увижу.
Послезавтра - я с ними не встречаюсь, у меня только 2 смена.
В субботу, уверена, ОНА не придет, много пропускает.
В пн если только? Я уже остыну к тому времени. Плюс на днях "Последний звонок": репетиции, то-се.
Вот нет возможности поговорить. Говорю, бог отводит.

мама
Екатеринбург

У подростков несколько иное отношение к деньгам.Не для всех деньги это ценность.Пусть они сейчас пробудут в периоде, когда деньги это не важно

Аноним 386

Психолога бы девочке. Но захочет ли она сама к психологу? Мальчик-альфонс какой-то. Наглый. Его не проймешь. Имхо.
На месте бабушки я б деньги напрямую учителю или в род.ком.отдавала.

мама
Екатеринбург

Мальчик продуманный, конечно. И Лиза, вероятно, ему даже неприятна (случай с обманом про экзамен). Так что он будет даже рад от неё отделаться навсегда. Любой намёк ему, что взрослые в курсе их дел - и он припомнит Лизе всё, что было и не было. Лиза сиганёт с крыши. Считаю, что нельзя об этом говорить ни с Марком, ни тем более с его родителями.
Разговаривать с Лизой и начать так: "Лиза, всё о чём мы сейчас будем с тобой говорить - останется ТОЛЬКО между нами". Если она Вам доверится -отлично. Нет, значит, нет. Закончить разговор с ней теми же словами, что и начали.

Аноним 467
автор

Material girl: У подростков несколько иное отношение к деньгам.Не для всех деньги это ценность.Пусть они сейчас пробудут в периоде, когда деньги это не важно

Тоже по это подумала.

Аноним 467
автор

Джана: Разговаривать с Лизой и начать так: "Лиза, всё о чём мы сейчас будем с тобой говорить - останется ТОЛЬКО между нами". Если она Вам доверится -отлично. Нет, значит, нет. Закончить разговор с ней теми же словами, что и начали.

Попробую.

Аноним 467
автор

Джана: И Лиза, вероятно, ему даже неприятна (случай с обманом про экзамен). Так что он будет даже рад от неё отделаться навсегда.

Боюсь, что это так.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: Марк деньги не вымогает, она ему несет их как жертвоприношение богу. И радуется по-своему.
А он преспокойно берет.

Мелкий а уже подлый...

Аноним 921: С Лизой поговорить для начала
Рассказать, как вы решили внести за неё деньги, потому что думали о тяжёлом материальном положении. Пожалели
И бабушка же хочет, чтобы внучка жила полноценной жизнью
А тут вот

И аналогично с Марком

Согласна и с бабушкой Лизы, как то вместе до девочки достучаться.
Марку пригрозить чем нибудь чтобы не брал.

Вальпурий

Девочка какая-то извращенка. Покупает власть над парнем. А парень просто ничтожество. понятно, почему тихоня.

Аноним 467
автор

Вальпурий: Покупает власть над парнем.

Мы, женщины это любим, не?

Вальпурий

Аноним 467 автор темы: Мы, женщины это любим, не?

Многие любят. Все, кто жалуются, что посадили мужика на шею, просто самоутверждаются за его счёт. Я здесь главная, а он такой зависимый. Если всё действительно так, то у девчонки большие психологические проблемы. И жертва вовсе не она. Она наоборот чувствует себя хозяйкой положения: кто мальчика платит, тот его и танцует.

Аноним 467
автор

Вальпурий: Если всё действительно так, то у девчонки большие психологические проблемы

А откуда им НЕ быть-то?
Ясное дело, девчонка без матери росла, без отца. Со слишком старенькой бабушкой.
Явно в голове себе все эти годы крутила мысли не самые адекватные.
У ребенка нормальная мама должна быть и папа желателен.

roza-mimoza

Аноним 467 автор темы: Как бог отводит.

Аноним 467 автор темы: Говорю, бог отводит.

женщина, вы точно учитель?

Аноним 467
автор

roza-mimoza: женщина, вы точно учитель?

Да, учитель.
Что вас смущает в этом фразеологизме?

Аноним 467
автор

roza-mimoza: женщина, вы точно учитель?

Еще обязательно ошибки поищите и уточните, не разводка ли.

Аноним 770

А вот интересно -если бы было наоборот: вместо Лизы мальчик-сирота , который бы бегал за гордой красавицей-одноклассницей и тратил бы деньги на дорогие подарки для неё . А она бы их благосклонно принимала...
Как бы Вы в этой ситуации поступили? С кем и о чем бы говорили?

Аноним 467
автор

Аноним 770: С кем и о чем бы говорили?

Я и в сегодняшней ситуации ни с кем ни о чем не говорила, и , наверное, не буду говорить.
А в вашей гипотетической даже думать не стану.
Что делить шкуру неубитого медведя?
Скорее всего, была бы на стороне слабого. Я Рыба. Мы сердобольные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";