15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

Аноним 174

Обязательно поговорить с мальчиком. Просто сказать, что знаете о деньгах. Не говорить, откуда.
Спросить его , как он собирается выходить из этой ситуации с деньгами. По крайней мере с последней суммой в 4000 рублей.

Я спрошу

Родителям парня все рассказать, потому что это низко, то что он делает. Если адекватные, то поговорят с ним и деньги за Лизу внесут. Без наездов конечно говорить с родителями, обеспокоены ситуацией поэтому и вызвали их на разговор

Я спрошу

Девочку к психологу записать, есть они бесплатные

Аноним 467
автор

ЯниЯ: Вы не говорите прямо. Сделайте вид, что догадываетесь.

Вот это мысль!

Дама Бубён: Лизу жаль. Марк будущий абьюзер.

Внешне - прям не скажешь. ТИхий-тихий. Незаметный. Скромный. Вот бы в жизни не подумала!

Ullla: С родителями Марка - просто донести инфу.

Ага, а они не поверят. И...разругаемся как раз накануне выпускного. Вот очень кстати.

Аноним 62:
Девочку хотя бы к школьному психологу.

Нема в штате.
Сам себе режиссер психолог.

Аноним 467
автор

Я спрошу: Если адекватные, то поговорят с ним и деньги за Лизу внесут.

Дак мы сами, еще до знания ситуации все внесли.
А потом, судя по всему, это уже пару лет длится. Он привык уже получать деньги от нее.

Я спрошу

Аноним 467 автор темы: Нема в штате

много центров, где готовы оказать психологическую помощь подростку

Аноним 953

Надо с Лизы начинать, на мой взгляд, почему школу-то прогуливает, подрабатывает , странно, у нее выпуск в этом году так-то. С бабушкой какие отношения у нее, как поведение в школе, как учеба, есть подруги7 Почему она врет , о чем думает , когда деньги на выпускной, свой же, сливает. Не особо, похоже ей память о школе нужна, а Вы много берете на себя. С девочкой нужен разговор. Не все так , может быть, как вы видите, далеко не так.

Я спрошу

Аноним 467 автор темы: Дак мы сами, еще до знания ситуации все внесли.

раздадите обратно родителям

Екатеринбург

Аноним 467 ,
Ну вот они такие. Причесанные и вежливые тихони.

Я спрошу

Аноним 467 автор темы: судя по всему, это уже пару лет длится. Он привык уже получать деньги от нее.

вот и пусть родители узнают, может он эти деньги себе во вред использует, играет или вообще наркоманит, а родители и не знают что у него оказывается есть источник денег

Аноним 467
автор

Аноним 921: Не логичнее ли начать с самих участников событий? Очную ставку провести
Они же взрослые

А с чем проводить? И ее и его все устраивает. Что говорить? Что меня лично это не устраивает? Глупо.

Аноним 206: Оставьте их вдвоем после занятий и поговорите, она пока от него не услышит, что она ему нафиг не нужна так и будет.

Он ей итак об этом говорит открыто при всех и в сетях. Но деньги берет. Чего ж не взять? Дают - бери.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: А как я объясню своё знание?

Что вы позвонили бабушке, сказать, что родительский комитет вносит деньги, а бабушка сказала, что деньги девочке дала. Ведь так и было. Начать разговор только не о том, что вы знаете про мальчика, а "куда деньги дел". Имеете право - ведь другие родители, по сути, платят за девочку.

Аноним 467 автор темы: Ага, а они не поверят.

Родителям обязательно сказать. Поверят - не поверят, зависит уже от них. Но, возможно, мальчику смогут что-то важное о жизни рассказать.

мама

мне интересно не вымогает, а как просит? на сигареты не хватает? Ну и разводка, видимо. Ее любовь идет в театр,а она не? Не хочет лишний раз с ним побыть?

Какой предмет преподаете?

мама

я не понимаю как берут деньги. Мальчик будущий альфонс? Ну и опять не верится... разводка.

Аноним 467
автор

Я спрошу: много центров, где готовы оказать психологическую помощь подростку

Это если она сама хочет. А она не хочет. У нее все хорошо.

Аноним 953: Не особо, похоже ей память о школе нужна, а Вы много берете на себя.

Да! Вы правы. Тоже об этом думаю. Может ей реально слаще ему отдать, чем фото класса обрести. А я тут мечусь, как курица.

YaponaMamma: Но там реально было мне его жалко, а этот если из обеспеченной семьи..

Да не обеспеченной... простой. Но с Лизой не сравнить: там бабушка 80 лет. Пенсионерка. А тут все ж таки мама и папа.

Я спрошу: вот и пусть родители узнают, может он эти деньги себе во вред использует, играет или вообще наркоманит, а родители и не знают что у него оказывается есть источник денег

Не..наркоманов видно. А этот чистенький, уроки не пропускает. Сидит на первой парте.

Аноним 284

Просто расскажите все тоже самое Марку и предложите ему решить эту проблему. И вообще пусть как-то со стороны оценит эту ситуацию и подумает. Дайте ему на это время.

мама
Екатеринбург

Аноним 564: Я бы с родителями Марка поговорила для начала...

+++

Я спрошу

Аноним 467 автор темы: ..наркоманов видно

играет, вейп курит, вариантов много

Аноним 467
автор

Фрау Гризликофф: мне интересно не вымогает, а как просит? на сигареты не хватает? Ну и разводка, видимо. Ее любовь идет в театр,а она не? Не хочет лишний раз с ним побыть?
Нет, он не ходил с нами никогда. Не хочет.
А они итак, наверное, видятся: дома рядом.
Как конкретно просит, не знаю, я ж свечу не держала. Источник сообщил, что на детали какие-то дорогостоящие к компьютеру. Знаю, что она сама ему дает просто так. Из любви.

Какой предмет преподаете?

Какая разница-то? Не меня обсуждаем.

мама
Сочи

Аноним 467 автор темы: Ага, а они не поверят. И...разругаемся как раз накануне выпускного. Вот очень кстати.

Ну, пусть не верят. У вас нет задачи убедить. У вас есть задача - информировать. А что с этой информацией они будут делать - уже их задача.

Я спрошу

Ullla: Ну, пусть не верят. У вас нет задачи убедить. У вас есть задача - информировать. А что с этой информацией они будут делать - уже их задача.

++++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";