15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

Аноним 467
автор

Я спрошу: играет, вейп курит, вариантов много

Да не курит он.
Он из тех, что сел к компьютеру и его не видно, не слышно. Может ни есть, ни пить, только за компом сидеть.
Наша биолог про него сказала: нашему Марку только в духовную семинарию поступать. Действительно, есть у него в лице что-то отрешенное, ангельское, что ли...

Аноним 921

Аноним 467 автор темы: ее и его все устраивает.

Она не пойдёт на выпускной? Она знает, что без денег не будет ни альбома, ни проч?

Аноним 467 автор темы: говорит открыто при всех и в сетях. Но деньги берет. Чего ж не взять? Дают - бери.

Тогда согласна, сообщить его родителям

Я спрошу

Мне, как маме мальчика, была бы важна такая информация, если он такое делает, значит моя недоработка, надо исправить, потому что низкие моральные принципы могут в будущем сыграть злую шутку

Аноним 467
автор

Фрау Гризликофф: у меня ощущение, что пишет писательница, любитель описывать школьные ситуации. Сюжет не может развить о бедной девочке и нехорошем мальчике.
Народ, вы верите в это?

Но вот вы-то зачем меня сейчас провоцируете?
Какие вам доказательства? Скрин моего диплома? Адрес моего личного учительского сайта дать что ли? Зачем?
Я хочу понять, как лучше поступить. Слишком эмоциональная, боюсь, дров наломать под конец года.

Аноним 921

Фрау Гризликофф: писательница, любитель описывать школьные ситуации. Сюжет не может развить о бедной девочке и

И про дождь?

Екатеринбург

Я спрошу,
Да все тут. Куку. Поздно с принципами суетиться.

Аноним 467
автор

Аноним 921: Она не пойдёт на выпускной? Она знает, что без денег не будет ни альбома, ни проч?

Знает, конечно, не ей, похоже, без разницы.

мама
Екатеринбург

автор уверена, что подружка не соврала? что именно Марку Лиза деньги отдает?
Может вместе с подружкой в пицце проели?
или по помаде в ЗЯ купили
4 тысячи - не великие деньги

Аноним 921

НаталЪя: Может вместе с подружкой в пицце проели?

Четыре тысячи? Шоб я так жил!

Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: Вопрос: что делать?

если отношения хорошие, я б поговорила с девочкой

анонимка

Вызвала бы родителей и Марка. Разбиралась бы с ними.
При этом, сразу акцентировала бы внимание, что если начнется травля или подколки девочки, примите меры.
Марк-ублюдок, с отрешенным лицом и отсутствием совести. Все он понимает и пользуется зависимостью.
С девочкой бесполезно разговаривать, ослепленный любовью подросток не услышит...не поймет.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 ,
я бы хотела знать, что сын ведет себя подобным образом.

просто

Аноним 442,
покупает его внимание

Анонимчик

А я бы наверное поговорила с Лизой... По доброму, по матерински! Договоритесь с бабушкой и в гости на чай!( вот только не надо сейчас кричать о личной жизни и личном выборе человека!!) девочка обделена в жизни, обделена вниманием, опытом матери, душевными разговорами за жизнь. Она и покупает его любовь и внимание поэтому. Бабушка есть бабушка, это слишком другое поколение, отрыв между поколением.
С Марком бы я попросила поговорить мужчину педагога, если есть такой. Чтоб как мужик мужику сказал, что так не поступают, НО у нас же школа не занимается теперь воспитанием, а только знания даёт((((. Значит надо говорить с родителями несовершеннолетнего циничного ангелочка.
Я тоже педагог( дошкольник), но меня два сына подрлстка 17 и 15 лет и я смотрю на ситуацию с нескольких сторон. Как мать- хочу знать о своих детях всю правду! Это моё воспитание, моя судьба. Как педагог- я бы спокойно не жила дальше зная, что хоть как то не помогла этой девочке.

Аноним 467
автор

НаталЪя: 4 тысячи - не великие деньги

Дак это только ЭТИ 4000. За последние 2 года это не первая сумма. Говорю, подрабатывает она немного.

Аноним 467
автор

анонимка: Вызвала бы родителей и Марка. Разбиралась бы с ними.

Ага, учиться 5 дней осталось. А я тут родителей вызывать начну. И знакома только с мамой. Папу в глаза не видела. А вдруг он агрессивный? Кто его знает?

Анонимчик: С Марком бы я попросила поговорить мужчину педагога, если есть такой.

Да есть такой. Мой муж. НО он мне сказал: не лезь в детскую жизнь, ты там ничего не переделаешь, только все поломаешь. А вдруг Лиза на себя руки наложит, когда ты все обнародуешь? И кто будет отвечать?

Аноним 467
автор

Анонимчик: Как педагог- я бы спокойно не жила дальше зная, что хоть как то не помогла этой девочке.

Но мы ведь с вами, коллега, понимаем, что помочь-то реально не получится, утопия это...

мама
Екатеринбург

не верю что то я
Марк с Лизой может шпилятся, как взрослые вовсю, это их отношения.
откуда посторонним знать, нужна она мальчику или нет?

Аноним 206

Аноним 467 ,
Идите к родителям его, и объясните, что их сын посиупает как последняя сволоч и до него доходчиво это донести.

мама
Екатеринбург

Аноним 206: Идите к родителям

да здрасьте

Аноним 467
автор

НаталЪя: откуда посторонним знать, нужна она мальчику или нет

Дак видно же в школе, когда любовь -морковь у детей. Ходят вместе, за ручки, обнимашки всякие. А эти даже не разговаривают друг с другом.
Сегодня пробный экзамен был. Марк пришел. Лизы нет. Спрашиваю его: а где ЛИза? ОН: а я откуда знаю?!
Экзамен начался.
Прибегает запыхавшаяся Лиза. Говорит, МАрк ей сказал, что экзамен будет в другой (далекой от нас, на трамвае ехать) школе. А ее самой, когда про экзамен говорили, не было на уроках.
Вот это что?
Мне кажется, он над ней еще и издевается.
А может она просто видит его, а что он говорит - уже не слышит.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: Марк пришел. Лизы нет. Спрашиваю его: а где ЛИза? ОН: а я откуда знаю?!

а почему вы у него спрашиваете?
не верьте, это все может быть игра

Аноним 467
автор

НаталЪя: Марк с Лизой может шпилятся, как взрослые вовсю, это их отношения.

Тут я пас. Ничего не знаю.
Но по виду, он совершенный мальчик. Неразвитая фигура, личико чистенькое, глазки в пол.

Клава Монитор

Аноним 467 автор темы: Но мы ведь с вами, коллега, понимаем, что помочь-то реально не получится, утопия это...

И что теперь,молчать в тряпочку?
Вот есть факты.Нужно их донести до каждого участника и высказать свою позицию хотя бы.
А то вообще уже в головах у всех перемешалось,что такое хорошо,что такое плохо. Ну есть ведь вечные заповеди какие-то: не воруй,не убивай,не обманывай слабых и т.д. Понятно,что они нарушаются на каждом углу,но всё же,всё же...
А тем более школа ещё,т.е. место где учат и должны бы воспитывать как то. Не важно впитывает ученик или нет,но позиция учителя должна быть.Собственно как и родителя. У меня старшему 23 года,но если мне что то не нравится в его действиях,обязательно спрошу почему он так делает? Сначала отмахивается,а потом хотя бы задумывается,а действительно,почему?Хотя бы наедине с собой.

Аноним 206

У меня с садика сын девочкам подарки покупает, и дочке мальчик дарил. Чтоб она парню, что то подарила это в воспитании, тоже есть такая девочка в окружении, им просто не хватает тепла и разговоров мамы с дочкой, бабушки в этом случае древнии для них. Я сама той внушала, что ценить себя надо и не все парни в итоге хорошие, так сейчас мальчик у нее даж не в курсе, что квартира на ней, а не на бабушке сам планирует купить и ее к себе перевезти. Подарочки чисто на даты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";