15 лет работы в школе, но не знаю, как поступить. Что посоветуете?

Аноним 467
автор

НаталЪя:
а почему вы у него спрашиваете?

Дак они дружат. И живут в одном доме.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: Ага, учиться 5 дней осталось. А я тут родителей вызывать начну. И знакома только с мамой. Папу в глаза не видела. А вдруг он агрессивный? Кто его знает?

ну и к чему ваша портянка в первом посту, если с ваших слов учиться осталось 5 дней? так булькнуть на форуме.
даже если и один, позволить этому говнюку наживаться за чужой счет?

мама
Екатеринбург

С первоисточника надо начинать и по порядку. Щас вся ваша инфа от бабушки, которой допустим можно верить и от девочкиной подружки, слова которой подвергла бы сомнению. Прежде чем мальчика чморить, необходимо выяснить у самой Лизы в чем суть. Без этого никак.
Оставить поговорить наедине, задать вопросы:
Собирали на выпускной, ты не сдала, я позвонила твоей бабушке, она говорит передавала деньги. Бабушка переживает, расскажи, пожалуйста, как ты распорядились деньгами. Ругать я тебя не буду, просто хочу понять.
Я готова помочь тебе, ты можешь поделиться со мной и я никому не скажу.
Только очень важно при этом действительно быть готовой помочь, и по возможности, не говорить никому если она попросит.
Если действительно, признается что отдает деньги мальчику, дальше уже с ней эту тему прорабатывать.
Родителям мальчика было бы конечно хорошо узнать, если такой факт есть. Ни в первую очередь этот вопрос надо решать с девочкой, дальше будет только сложнее.
Но это все трудно, долго и бесплатно.
Если вы не готовы, то и не ввязывайтесь.

Екатеринбург

Я, как мама мальчика, была бы очень благодарна сигналу от учителя о таком поведении сына.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: А эти даже не разговаривают друг с другом.

любовники, которые в одном месте работают, тоже не палятся

Клава Монитор

НаталЪя: да здрасьте

А что здрасьте то?
Вот вы узнаете что ваш сын совершает мерзкие поступки и что?...Давай,сыночка,молодец,вырос настоящим разбойником?
А если эта Лиза ваша дочь? Тоже не хотели бы знать ничего? пусть сама выкручивается?

мама
Екатеринбург

НаталькаЯЯ: Я, как мама мальчика, была бы очень благодарна сигналу от учителя о таком поведении сына.

вы, как мама мальчика, должны были бы уже заметить у сына лишние деньги
а так они может их вдвоем и прогуливают, а кто откажется от халявы?

Аноним 467
автор

Клава Монитор: И что теперь,молчать в тряпочку?
Вот есть факты.Нужно их донести до каждого участника и высказать свою позицию хотя бы.

А как я факты докажу? Поклялась подружке лизиной, которая мне по-секрету разболтала все, тоже ее жалеет.
И вообще, я, как учитель, в этой ситуации не Марком (сейчас многие мужики такие, куда мир катится) возмущена, а ЛИзой.
Ее бабушка с рождения на себе тащит, хотя могла бы, пардон, не брать на себя. В те года еще можно было в большом возрасте опекуном становиться, сейчас уже не дадут такой старой ребенка.
Так вот. Бабушка ее тащит, ни в чем ей не отказывает, на всех собраниях бывает, воспитывает, как может. А самой уже 80.
А эта засранка что? Деньги бабушкины тащит парню, который палец о палец ради нее не ударил.
Убила бы.

мама
Екатеринбург

Клава Монитор: сын совершает мерзкие поступки

во-первых, автор сама ничего не знает, факт не доказан абсолютно, бабушка сказала одно, Лиза ничего не сказала, подружка по секрету поделилась, а мальчика сейчас перед родителями говном облить надо.
во-вторых , автор не знает, может у Лизы с Марком лябофь-маркофь и все как надо, и это их личное дело, кто с кем спит и за деньги или без.
детки совершеннолетние как бЭ
и в - третьих, два года дополнительных финансовых вливаний любая нормальная мать уже бы заметила

Екатеринбург

автор, а какие у вас отношения с девочкой?
почему не хотите с ней поговорить?

Аноним 467
автор

НаталЪя: а так они может их вдвоем и прогуливают, а кто откажется от халявы?

Не исключено. Я поэтому раньше и не лезла к ним.
Только сейчас оказалось: МАрк получит фото, пойдет на выпускной. А Лиза, которой дали на это деньги, - нет. ВСе эти вопросы я задаю в классе, а МАрк спокойно молчит.

НаталЪя: и в - третьих, два года дополнительных финансовых влияний любая нормальная мать уже бы заметила

А если ненормальная? Кто ее знает? ОНа не моя подруга.

Аноним 467
автор

Sunday82: Собирали на выпускной, ты не сдала, я позвонила твоей бабушке, она говорит передавала деньги. Бабушка переживает, расскажи, пожалуйста, как ты распорядились деньгами. Ругать я тебя не буду, просто хочу понять.
Я готова помочь тебе, ты можешь поделиться со мной и я никому не скажу.

Ага. Они сядут оба, глаза в пол.
Он не сознается, а она скажет: все неправда. Это мое дело.
И что тогда?

Девочки, у меня сумбур у самой в голове, я хочу у вас узнать вот что: ЭТО действительно МОЁ сейчас дело или поздно уже пить боржоми? Есть смысл воздух сотрясать?

мама
Екатеринбург

Аноним 467 ,
если вам нужна правда - допытывайтесь у Лизы, это она не сдала выданные ей деньги, она обманула бабушку, она обманывает весь род комитет, которые сердобольно решили сиротке фоточки оплатить.
А то все уже на парня свесили

мама
Екатеринбург

Аноним 467 ,
Я бы попробовала. Не смогла бы это забыть.
Вы решайте как вам лучше, никто не осудит.

Аноним 467
автор

красная роза: автор, а какие у вас отношения с девочкой?
почему не хотите с ней поговорить?

Да обычные отношения.
Вы пытались сами когда-нибудь с подростком говорить? Если дети не захотят - будут молчать и все. Хоть убей. Молчать, смотреть в пол и улыбаться. Хоть лопни.
Она все отрицать будет.
Потом, думаете, ее так легко для разговора в кабинет затащить?
У меня одни уроки - у нее другие. Плюс она много пропускает. Специально домой идти? Бабушку жалко.

мама
Екатеринбург

Аноним 467 автор темы: ЭТО действительно МОЁ сейчас дело или поздно уже пить боржоми? Есть смысл воздух сотрясать?

Лиза может залетела, и деньги на аборт потратила, а вы сейчас докопаетесь, девка сиганет с 16 этажа, как потом жить будете?
ВАМ нужна эта правда?
Марк может просто друг, прикрытие, а Лиза не рисует, а в другом месте подрабатывает, у Лизы может дядька взрослый или студент какой-нибудь

мама
Екатеринбург

Не с обоими говорить, а с Лизой в первую очередь, об этом писала.
Попробуйте, девочке явно внимания не хватает. Родители это такой мощный тыл. А у нее его нет совсем.

Аноним 467
автор

Sunday82: Я бы попробовала. Не смогла бы это забыть.
Вы решайте как вам лучше, никто не осудит.

Девочки, вот зрите в корень.
Как думаете? А коллегам надо сказать? У них совета спросить? Завучу по работе с трудными? Правда, все сейчас жутко занятые: конец года. Как бы дотянуть.

Аноним 467
автор

НаталЪя: Лиза может залетела, и деньги на аборт потратила, а вы сейчас докопаетесь, девка сиганет с 16 этажа, как потом жить будете?

Да мой муж то же говорит.

Аноним 467
автор

НаталЪя: Марк может просто друг, прикрытие, а Лиза не рисует, а в другом месте подрабатывает, у Лизы может дядька взрослый или студент какой-нибудь

Тогда я точно никакую правду не найду.
В таком случае надо все оставлять, как есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 565: Ничего не делать

Витамин: Типичный человек - жертва.
Нравится отдавать деньги, пусть отдает.

Аноним 206: Оставьте их вдвоем после занятий и поговорите, она пока от него не услышит, что она ему нафиг не нужна так и будет.

ну услышит она это, и кто знает что там у нее в голове, раз весь год как очарованная ходит. Сиганет еще с ближайшей высотки .

Екатеринбург

Непонятно одно, Вы ранее озвучивали ведь на собраниях, что девочка не ходила на платные мероприятия? Бабушка поняла это? Надо было тогда уже работать над этим, мне кажется. С бабушкой и девочкой говорить. А сейчас какой смысл...

мама
Екатеринбург

Коллегам бы не стала говорить сейчас.
С девочкой разговаривать с позиции старшего друга. Если получится.
Если об этом никто не знает, логично что она этого не хочет, чтоб знали.
Но попробовать можно, возможно ей самой хочется выговориться, поддержки и понимания без осуждения.

Аноним 467
автор

НаталькаЯЯ: Бабушка поняла это? Надо было тогда уже работать над этим, мне кажется. С бабушкой и девочкой говорить. А сейчас какой смысл...

Дак я говорила бабушке, что деньги до театра не дошли. Уверена: бабушка с ней разговаривала.

Екатеринбург

Sunday82: С первоисточника надо начинать и по порядку. Щас вся ваша инфа от бабушки, которой допустим можно верить и от девочкиной подружки, слова которой подвергла бы сомнению. Прежде чем мальчика чморить, необходимо выяснить у самой Лизы в чем суть. Без этого никак.
Оставить поговорить наедине, задать вопросы:
Собирали на выпускной, ты не сдала, я позвонила твоей бабушке, она говорит передавала деньги. Бабушка переживает, расскажи, пожалуйста, как ты распорядились деньгами. Ругать я тебя не буду, просто хочу понять.
Я готова помочь тебе, ты можешь поделиться со мной и я никому не скажу.
Только очень важно при этом действительно быть готовой помочь, и по возможности, не говорить никому если она попросит.
Если действительно, признается что отдает деньги мальчику, дальше уже с ней эту тему прорабатывать.

также бы поступила, но вот это бы

Sunday82: Родителям мальчика было бы конечно хорошо узнать, если такой факт есть делать не стала
Sunday82: Коллегам бы не стала говорить сейчас.
С девочкой разговаривать с позиции старшего друга. Если получится.
Если об этом никто не знает, логично что она этого не хочет, чтоб знали.
Но попробовать можно, возможно ей самой хочется выговориться, поддержки и понимания без осуждения.

сюда тоже плюсуюсь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";