Кванториумы, IT-куб.

мама
Екатеринбург

Спасибо. А кванториум на Ельцина или еще где то просто не могу найти ? Спасибо

мама
Екатеринбург

Matiljda,
Ельцин центр и жд детская дорога в парке Маяковского

просто посетитель
Екатеринбург

Дорогие форумчанки, Объясните пожалуйста доступным языком, что это такое? Прочитала и не совсем вникала. В окружении никто там не учится. Буду благодарна.
P.s. моему 9 лет.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
На сайтн ДМ все подробно написано, Кванториумы с 11 лет, а в IT кубе видела программы и с 8. Все они технической направленности и IT

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna ,
Записаться любой может? Экзамены есть или тесты при наборе?

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Я сама ничего не знаю, в Кванториумы без экзаменов, а в IT -кубе смотрю где-то тестирование указано, это новый проект же, никто не знает, Кванториумы с прошлого года. Записаться хоть куда можно, конечно, но открыта пока запись только в IT-куб с 20 мая

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna ,
Извините я вас буду мучить
У кванториума не одно направление? И находится в Ельцин центре?

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Я сама такая. НЕт, там много, в ЕЦ площадка и в Парке Маяковского Детская железная дорога где
В ЕЦ такие направления

НАПРАВЛЕНИЯ:

Робоквантум.

Программа «Робоквантум» имеет техническую направленность и ориентирована на изучение механики и основ конструирования, программирования и автоматизации устройств.

В ходе обучения дети получат навыки командного взаимодействия, «hard» и «soft» компетенций, а так же получат знания в области моделирования, прототипирования, программирования и передовых технологий в области конструирования, мехатроники, электроники, робототехники, компьютерных технологий.

Обучающийся после окончания курса получит начальные знания об истории развития отечественной и мировой техники, о различных направлениях изучения робототехники, электроники, технологии искусственного интеллекта, компьютерных технологиях; освоит принципы работы робототехнических элементов, а так же приемах и технологиях разработки простейших алгоритмов и систем управления, машинного обучения, технических устройств и объектов управления.

МЕСТ НЕТ! ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ!

ЗАПИСАТЬСЯ>>

Космоквантум.

Программа «Космоквантум» имеет техническую направленность, целью которой является развитие компетенций и навыков обучающихся в области космонавтики в целом, и в ракетостроении и спутникостроении в частностях.

Задачей данного направления является погружение обучающихся в различные инженерные области космонавтики с целью привлечения талантливой молодежи в данную развивающуюся область.

Обучающийся после окончания курса сформирует начальные знания полного жизненного цикла создания спутникового устройства: от постановки задачи до создания космического аппарата, собственной полноценной модели ракеты-носителя или проведения небольшого исследования.

МЕСТ НЕТ! ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ!

ЗАПИСАТЬСЯ>>

IT-квантум.

Программа «IT-квантум» имеет техническую направленность и охватывает самые актуальные вопросы современного уровня развития IT- технологий.

В ходе обучения дети получают возможность познакомиться с современными профессиями в сфере IT-технологий, что подразумевает получение ряда базовых компетенций, владение которыми критически необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда.

В результате прохождения программы обучающийся освоит навыки работы с электронными схемами; научится основам языка программирования, в том числе программированию микроконтроллерных платформ на языке С++ и разработке приложений для операционной системы Android в среде MIT App Inventor.

МЕСТ НЕТ! ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ!

ЗАПИСАТЬСЯ>>

Геоквантум.

Программа «Геоквантум» имеет техническую направленность, в ходе обучения дети учатся основам работы с ГИС, сбора данных панорамной съемкой, средствами беспилотных летательных аппаратов, обработки данных космических снимков, основам 3D-моделирования объектов местности.

Программа опирается на сбалансированное сочетание многолетних научно – технических достижений в области наук о Земле, современных технологий и устройств, и их дополняющих и открывающих новые перспективы в исследованиях.

Обучающийся после окончания курса, имея основу из полученных знаний, сможет самостоятельно заниматься совершенствованием собственных навыков в области сбора, обработки и визуализации пространственной информации, что позволит ему продолжать исследовать окружающую среду и заниматься проектной деятельностью.

МЕСТ НЕТ! ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ!

ЗАПИСАТЬСЯ>>

Промышленный дизайн.

Программа «Промышленный дизайн» имеет техническую направленность, в ходе обучения дети учатся основам скетчинга, макетирования из различных материалов, создания 3D моделей, прототипирования и визуализации объектов.

Промышленный дизайн – это мультидисциплинарная профессия. Дизайнер должен быть специалистом во многих областях: разбираться в эстетике, эргономике, материалах, технологиях и конструировании, иметь пространственное мышление и воображение, быть немного психологом и экономистом, уметь анализировать и критически мыслить, понимать процесс пользования и проектирования предметов, процессов и среды.

Обучающийся после окончания курса, имея основу из полученных знаний, сможет самостоятельно заниматься совершенствованием собственных навыков в дизайн-мышлении, дизайн-анализе и создании новых и востребованных изделий.

МЕСТ НЕТ. ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ

ЗАПИСАТЬСЯ>>

VR/AR – квантум.

Программа «VR/AR-квантум» имеет техническую направленность, в ходе обучения учащиеся приобщаются к инженерно-техническим знаниям в области инновационных технологий, формируют техническое мышление.

Данная образовательная программа интегрирует в себе достижения сразу нескольких традиционных направлений. В процессе программирования дети получат дополнительное образование в области физики, механики, электроники и информатики.

Использование дополненной и виртуальной реальности повышает мотивацию учащихся к обучению, при этом требуются знания практически из всех учебных дисциплин от искусств и истории до математики и естественных наук.

МЕСТ НЕТ. ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ

ЗАПИСАТЬСЯ>>

Hi-tech цех.

Программа «Хайтек цех» имеет техническую направленность. В ходе обучения дети знакомятся с основами теории решения изобретательских задач и инженерии, учатся проектированию в САПР и созданию 2 D и 3D моделей, формируют навыки работы с электронными компонентами, а так же с лазерным и аддитивным оборудованием, станками с ЧПУ (фрезерные станки) и ручным инструментом.

Программа опирается на получение ряда базовых компетенций, владение которыми критически необходимо для развития изобретательства, инженерии и молодежного технологического предпринимательства, что необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда в STEAM-профессиях.

Обучающийся после окончания курса сформирует начальные знания и навыки для различных разработок и воплощения своих идей и проектов в жизнь с возможностью последующей их коммерциализации.

МЕСТ НЕТ. ЗАПИСЬ В РЕЗЕРВ

просто посетитель
Екатеринбург

что то с местами проблемы

Там как в первый класс с ночи места занимать надо

Спасибо вам огромное

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Это с прошлого года, вот я и жду на этот год запись и как будет. А что мест нет, так понятно, бесплатно же

Екатеринбург

Azaliya07: кванториум не будет проходить по системе доп сертификатов

сертификат учета все равно будет нужен, инфа непосредственно от ДМ. Поэтому, видимо, и все и всяческие записи на следующий учебный год появятся тогда, когда будет доступен сертификат учета.

мама
Екатеринбург

❗долина ❗,
Вам в 9 лет IT-куб подойдет. Там есть одно направление, с 8 лет.
IT-куб на Кр. Командиров, 11а. Нам далеко добираться(
Эх, сделали бы в каждом районе такие Кванториумы. Большая ведь потребность в них

Екатеринбург

Pокаhоntаs: Эх, сделали бы в каждом районе такие Кванториумы. Большая ведь потребность в них

ДМ и рад бы, но где? вчера тот же вопрос задали, Шевченко - а где в Академе открыть? есть там какой-нибудь ДК или что-то такое?
Грустно похихикали :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
В куб уже записывают без сертификата. И я давала ссылку на сайт дм. Это также информация от дм

Екатеринбург

Azaliya07: В куб уже записывают без сертификата.

и все равно его надо будет нести :(
Куб - проект, который финансируется из отдельного, ну так скажем, федерального гранта. Но и там детей будут считать :(

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Может быть. Скажут - сделаем. Я не увидела особой проблемы в получении сертификата. На сайте его берут. Это номер. Но для записи не нужен он.

мама
Екатеринбург

Azaliya07,
Вы уже сертификат получили? Где?
На сайте, нет г.Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Mamylя,
Нет пока. Их ещё не выдают. Сайт ещё наполняют. Будет все здесь Сертификат

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: сертификат учета все равно будет нужен, инфа непосредственно от ДМ. Поэтому, видимо, и все и всяческие записи на следующий учебный год появятся тогда, когда будет доступен сертификат учета.

Да, мало информации, у меня ребенок этот год занимался, теперь надо переходить на след год. Вчера у них спросила, говорю беспокоюсь в связи с новостями о сертификатах, ответили 30 мая подведут итоги и все скажут, доп. заявления не надо, но пригласят на оформление документов. Наверное, сами еще не знают, как и что

мама
Екатеринбург

Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает о летних "инженерных каникулах" в Кванториуме в парке Маяковского? Платный городской лагерь, как я поняла. 3 проектные смены: "беспилотные логистические системы", "системы воздушного мониторинга и искусственного интеллекта", и "дроны для охраны объектов".
Стоит ли отправлять туда сына, если он не проявляет интереса, желания (у него одно желание, лето провести дома в 4 стенах). Там, наверно, все дети увлеченные, активные? Его и не возьмут поди...

мама
Екатеринбург

Запись открылась, хотя с 1июня написано было, вчера кнопка не активная была , а сейчас записаться позволил, успевайте

Екатеринбург

В вк пишут ждать списков зачисленных на второй год. А тем кто не зачислен подавать заявки. Но списков нет. А преподаватель сказал записываться. А на сайте записи сверху шапка только первый год. Вообщем все запутались. Ждём списков. В любом случае на второй год зачислят всех кто хочет. И с первым годом зачисления это не связано, там другие группы и обучение с нуля. У второго года обучение продвинутое.

мама
Екатеринбург

BellaDonna ,
На сайте ДМ?

мама
Екатеринбург

Юлич*,
Да

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";