104 Гимназия, свежие отзывы

просто посетитель
Екатеринбург

Лилия116: . Как не попасть в этот класс?

Вас и не возьмут туда. Не знаю. как в 1 классе, а в остальных отбирает директор лично кого куда и не ошибается

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Здравствуйте! Не поняла Ваш комментарий, относительно моих вопросов. Идей я никаких не писала.

Екатеринбург

Лилия116: Идей

о том, что "школа для мажоров" и что "есть поборы" :)
Настройтесь на то, что когда Ваш ребенок идет в школу, он идет учиться .А уж какую ауру при этом обучении Вы ребенку создадите, зависит только от Вас.
Ну и в школе все-таки предметное обучение. Но Вам на собрании еще расскажут, если поступите.

Екатеринбург

Лилия116: Не поняла Ваш комментарий, относительно моих вопросов. Идей я никаких не писала.

давайте на пальцах )
"а как вам новая соседка? она мусор в подъезде не разбрасывает? газеты ворует? как сделать, чтоб не воровала?"
так понятнее?
ну ожидания ваши, судя по вопросам, сразу нехорошие. Фокус вашего внимания, может так оказаться, сразу будет на вероятных минусах. В ваших глазах школа (наверное, не 104, а любая) источник разнообразных неприятностей, как для ребенка, так и для вас. Это не конструктивно.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Тоже рассматриваем 104 школу.
У кого дети учатся в началке, сориентируйте по доп.занятиям, много их , обязательны для всех?
Спасибо

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Я закончила 155 гимназию, а когда пришло время выбирать школу ребенку, спросила у родителей, дети которых сейчас учатся в началке. Те вопросы, которые я написала, я сказала со слов родителей обучающихся. Вопросы и сомнения у меня возникли, т.к. я считаю более объективно услышать мнение нескольких человек и сложить своё.
В свое время меня перевели из 30 школы, а сейчас, к примеру, она проходит реконструкцию, возможно вообще ситуация благополучия школы изменилась.

мама
Екатеринбург

Marina1985,
Спасибо за информацию, это на платной основе занятия?

Екатеринбург

natalka66: Тоже рассматриваем 104 школу

я че-то упустила, наверное )) как так "рассматриваем", у нас появился выбор какой-то? это я исхожу из того, что 4 года назад и раньше надо было очень ловко нажать на кнопку посреди ночи, и в 104 заканчивались места на 24й секунде и на 42й однажды )))
и в ряду с чем еще вы ее рассматриваете?

Екатеринбург

Marina1985: Обязательного ничего нет

англ в 1м классе отменили?

Екатеринбург

natalka66: обязательны для всех?

английский в 1 классе, ну ооооочень желательно. Остальное необязательно.
И продленка же еще.

Лилия116: возможно вообще ситуация благополучия школы изменилась.

какой? Реконструкция 30 к 104 не относится никак.
А в 155-то не хотите?
Ну и мнение родителей - ну это так себе :) надо на собрание придти, которие будет перед зачислением, и поспрашивать. Это будет по существу.

мама
Екатеринбург

Marina1985,
Так же, сказали что дети учатся по программе "Перспектива", отличается она от ,,Школы России". Есть ли особенности?

Екатеринбург

Лилия116: отличается

я про ШР читаю только на сайте, если честно, ну Перспектива сложней. (Видимо.) И математика вроде все же по Петерсон.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
благодарю

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей,
Выбор есть) к одному адресу привязано несколько школ, поэтому я могу на этом этапе выбирать и рассматривать)

Екатеринбург

natalka66: Выбор есть)

прикольно ) выбор заранее одной школы или как в мск - приоритетные и куда попадешь?
между чем и чем выбирать? и чего в итоге хотите?

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: выбор заранее одной школы

у нас-то? да, 1 из трех - 104, 155 и 208 было в том году.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: 104, 155 и 208

ууу... ну...
если совсем примитивно, я б выбрала 104 потому что

  1. новое, хорошее здание. Там светло и красиво (в отличие от 208)
  2. в 104 нет жутиков про мальчиков с ножиками (в отличие от 155)
мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: исхожу из того, что 4 года назад и раньше надо было очень ловко нажать на кнопку посреди ночи, и в 104 заканчивались места на 24й секунде и на 42й однажды )))

Выбор всегда есть
Вот эти часы шансы, нажать на секунде 5-ой
С льготниками шансы все меньше и меньше, но всегда есть

Екатеринбург

Marina1985: Англ яз с первого класса, как основной урок

бесплатно и обязательно?!
так это вообще круть.
у нас был добровольно-принудительный и за деньги. Отмечу, что и недорого, и очень полезно. Никаких сожалений.

Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: 2. в 104 нет жутиков про мальчиков с ножиками (в отличие от 155)

в 155 приход нового директора чудесным образом эти жутики тоже исключил. И здание с новья. В общем, остается вопрос с английским :) разница в часах есть.

Marina1985: Англ яз с первого класса, как основной урок.

э.... чего бы это вдруг? За денежку в 1 классе :)

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: выбор заранее одной школы или как в мск - приоритетные и куда попадешь?

Заранее одной школы. И если есть понимание, что не попал, то на следующий день бегом отзывать заявление и успевать подать в 155, к примеру, пока там ещё есть места
Да, сделали бы приоритетом без всей этой беготни, меньше бы проблем у всех было б

Екатеринбург

Ибис: успевать подать в 155, к примеру, пока там ещё есть места

так это тоже из области фантастики. В нее чуть медленнее места кончаются, но утром не было ни разу.
можно потом где-нить на сортировке обучаться...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";