104 Гимназия, свежие отзывы

Екатеринбург

Ибис: И если есть понимание, что не попал, то на следующий день бегом отзывать заявление и успевать подать в 155, к примеру, пока там ещё есть места

вот по офигевшим прошлогодним правилам приема не может такого понимания быть, к сожалению, никак, потому что льготники не разведены с безльготным потоком :(

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: приход нового директора

"наша лучше!" всё равно ))
это я о ТМ. Она молодец.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: так это тоже из области фантастики. В нее чуть медленнее места кончаются, но утром не было ни разу.

Так да, у меня младший ещё в 2018 поступал, там после 4 утра, если не ошибаюсь, мест не было

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: понимания быть, к сожалению, никак, потому что льготники не разведены с безльготным потоком

Это да. Но хотя бы братьев-сестер директор уже видит. И если их человек 50, а дальше ещё 100 поданных заявлений и твоё в конце, то можно уже спрогнозировать, что можно уже заявление отзывать
А вот с пограничными номерами так и дёргаться

Екатеринбург

Ибис: Но хотя бы братьев-сестер директор уже видит

они могут приходить, к сожалению, до конца июня по новым правилам, и двигать всех остальных. Нет такого, чтобы, скажем, за 15 дней до основного набора братья-сестры подали заявление, а дальше уже считают оставшиеся места.

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: В нее чуть медленнее места кончаются, но утром не было ни разу.

В прошлом году днем были. С работы сотрудницы подавали, у них там садичная группа вся подавала. Успевали отозвать из 104

Но в этом году может и не быть

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: они могут приходить, к сожалению, до конца июня по новым правилам, и двигать всех остальных

да, могут. Поэтому дёргаться тем, кто в конце списка. Их и летом могут вытеснить. Но тем, кто изначально за его пределами - понятно, что можно сразу уходить.

Екатеринбург

Ибис: Но тем, кто изначально за его пределами

ну это да :)

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: они могут приходить, к сожалению, до конца июня по новым правилам, и двигать всех остальных. Нет такого, чтобы, скажем, за 15 дней до основного набора братья-сестры подали заявление, а дальше уже считают оставшиеся места.

господи, какая жуть (

мама
Екатеринбург

Marina1985: Сын сейчас в 3 классе

И мой в 3 классе)) в 3А

Стрекоза Имуравей: бесплатно и обязательно

В первом классе английский платный и НЕ обязательный, просто желательный, но никто не настаивает.
Спрашивать мнение родителей о школе

Татьяна Вакалюк: ну это так себе

Мне, например, все нравится, но часть родителей в нашем классе считают, что

Лилия116: унижают

Лилия116: детей

Екатеринбург

Симочка:
В первом классе английский платный и НЕ обязательный, просто желательный, но никто не настаивает.

ну тогда надо отметить, что во 2м классе обязательное и бесплатное обучение английскому начинается ровно с того места, где остановились платно-необязательно в конце 1го. И если ребенок будет не в курсе, то это его проблемы )

как это - "унижают детей"?

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: во 2м классе обязательное и бесплатное обучение английскому начинается ровно с того места, где остановились платно-необязательно в конце 1го. И если ребенок будет не в курсе, то это его проблемы )

Это так. Но бывает, что ребенок занимается с репетитором по нашим же учебникам. У них потом нет проблем. Но это частный случай, конечно)

Стрекоза Имуравей: как это - "унижают детей"?

У нас из класса ушло уже человек 5-6 из первоначального состава. Не тянут программу. Так вот родители этих детей, считали, что учителя их выживали из школы, что детей гнобили.
Но я, глядя со стороны на детей, на родителей, постоянно прихожу к выводу, что не в учителях дело.
Родители сейчас, многие, только требовать с учителей, но сами что-то сделать (например, заняться воспитанием детей) не хотят.

Екатеринбург

Симочка: У нас из класса ушло уже человек 5-6 из первоначального состава. Не тянут программу. Так вот родители этих детей, считали, что учителя их выживали из школы, что детей гнобили.
Но я, глядя со стороны на детей, на родителей, постоянно прихожу к выводу, что не в учителях дело.
Родители сейчас, многие, только требовать с учителей, но сами что-то сделать (например, заняться воспитанием детей) не хотят.

ну тогда мне есть с чем вас поздравить!
как там... в английской-то пословице: когда женщина выходит из экипажа, скорость экипажа увеличивается )

ну и англ: вывод-то прост, платить придется в любом случае, не в школу - так репетитору или типа того. В школу дешевле )

мама
Екатеринбург

Стрекоза Имуравей: В школу дешевле

И очень удобно! Не отходя от кассы, так сказать. Да со своими родными учителями)

Стрекоза Имуравей: мне есть с чем вас поздравить

точно. Новенькие пришли (3чел), но они пришли в уже сложившийся коллектив и родители изначально были готовы к "сотрудничеству"

будущая мама
Екатеринбург

Ходим в школу развития туда, влияет ли это как то на зачисление? Как думаете?
Не могу, не сплю уже неделю, переживаю, что не успею кнопку нажать на 5-й секунде

мама
Екатеринбург

Evgenkina: Ходим в школу развития туда, влияет ли это как то на зачисление? Как думаете?

Нет конечно, не влияет давно.
Льготники, у кого старшие учатся и кто успел кнопочку нажать - тех и обязаны зачислить. Ни на какие курсы дети могут не ходить при этом

будущая мама
Екатеринбург

Ivolga_,
Спасибо!
Буду надеяться на чудо

Екатеринбург

Добрый день. Напишите, пожалуйста, фамилии учителей, кто набирает 1 класс в этом 2022 году?

Добрый день! Есть желающие обменять очередь из № 104 школы на школу № 30 в 1-ые классы в 2022 г.?

Григорий1988,
и можно ли так делать?

Екатеринбург

Прекрасная Женщина: неадеквашек убирает сразу

какие чудные фантазии.

Прекрасная Женщина: деструктивных элементов сразу изолируют без лишних телодвижений родителей

ну да, ну да... и наши космические корабли бороздят просторы вселенной...

мама
Екатеринбург

Прекрасная Женщина: из класса 2 сразу убрали, что у нас 3 уже.

У нас тоже убирают. Уходят слабые, уходят проблемные и т. д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";