Нужно ли сейчас детям поступать в ВУЗ?

будущая мама
Екатеринбург

Я не буду настаивать на получении во. Я скорее за выход через колледж после 9го. Осознанно специализацию после 11 класса дай бог 10 процентов может выбирать
Образование получить можно тогда, когда понадобится

мама
Екатеринбург

мой вариант: надо получить профессию и без разницы, куда для этого поступать - в вуз или колледж. Но поступить, отучиться и иметь документ о получении послешкольного образования необходимо

папа
Екатеринбург

Медуза: к 15-17 годам по человеку уже видно ))

ну кому как
мы с 7 лет мечтаем стать архитектором-дизайнером
именно поэтому у нас репетитор+курсы+художка
ибо потом при поступлении всё это ооооочень сгодится
ну и портфолио уже достаточно объёмное
потом некогда будет бегать в 11 классе

автор
мама
Екатеринбург

maltseva: Ольга, а что вы думаете на этот счет?

Ольга, я думаю, что все очень быстро меняется и хорошо, что у меня есть время поразмыслить об этом (в опросе не участвовала)

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Образование получить можно тогда, когда понадобится

просто не стоит забывать, что ЕГЭ 4 года действительны, и если "когда потребуется" будет больше, чем через 4 года, их придется пересдавать.

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: их придется пересдавать.

Татьяна Вакалюк: не вижу препятствий

Аноним 603

Потолковый Лампонюх: Я не буду настаивать на получении во. Я скорее за выход через колледж после 9го. Осознанно специализацию после 11 класса дай бог 10 процентов может выбирать
Образование получить можно тогда, когда понадобится

Вот примеры у меня перед глазами как-то расходятся с таким вариантом. Кто отложил на "потом", тот потом его так и не получил или "получил" чисто для галочки в како-нибудь затрапезном институте.
А вообще, я пока еще не встречала людей с нерабочей специальностью, кто бы уверенно сказал, что им ВО помешало.
ВО дает куда больше возможностей для маневров, потому что с ВО юриста/экономиста можно при желании и уборщицей работать, а вот без ВО ты на юриста/экономиста уже претендовать никак не можешь.

Екатеринбург

Медуза,
Отличный подход
Пусть решает сам
В смысле пусть решает сам????

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: не вижу препятствий

не поняла, Аня, над чем Вы посмеялись (тем более, по-моему, Вы не меня процитировали). На форуме постоянно возникает вопрос - хочу получить ВО, мне 30 лет, куда поступать? И когда объясняют людям про ЕГЭ, они ну сильно очень удивляются. А чему, собственно, удивляются?

Екатеринбург

Мой ответ номер 2. Только ВО и никаких

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И когда объясняют людям про ЕГЭ, они ну сильно очень удивляются. А чему, собственно, удивляются

Это спрашивают люди, которые школу иначе заканчивали ещё. А для наших детей все понятно будет и ясно

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: для наших детей

как раз еще совершенно неизвестно, что будет

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: как раз еще совершенно неизвестно, что будет

Тем более)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Тем более)))

вот поэтому и непонятно, зачем спрашивать в принципе мам "личинок" но шанс "личинкам" на любое будущее дать-то надо в любом случае.

мама
Екатеринбург

[Фея]: Нотариусом им и при наличии образования крайне трудно стать

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: но шанс "личинкам" на любое будущее дать-то надо в любом случае.

Дак я ж не запрещаю ничего, господи хочешь-иди, я оплачу
Но смысла в этом я реально после 11 класса не вижу никакого
Пед и мед своей девке не хотела бы, куча лет мучений и все равно потом по жизни беспомощность. Но я тут тоже диктовать не смогу и не буду, канеш. Дети)))

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Но смысла в этом я реально после 11 класса не вижу никакого

у Вас вроде чадо только 1 класс закончило? не 11?

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: у Вас вроде чадо только 1 класс закончило? не 11?

Ну у меня давно такая позиция))) какая разница сколько она проучилась
Постараюсь вывести её из школы после 9го
Нет дак нет

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Ну у меня давно

Потолковый Лампонюх: Постараюсь

погодите еще лет 5-6

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Ну мне тоже 8 лет назад по каждому поводу говорили сначала роди или заткнись ниче не поменялось
Моя позиция давно и надолго на этот счёт однозначная
А дочь решит сама все равно

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Моя позиция давно и надолго на этот счёт однозначная
А дочь решит сама все равно

если дочь сама решит, то какая разница, какая позиция у Вас? А если дочь не сумеет решить?

будущая мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: если дочь сама решит, то какая разница, какая позиция у Вас?

Мы обсуждаем здесь общую позицию по отношению к во
Безотносительно детей

Татьяна Вакалюк: А если дочь не сумеет решить?

Ошибиться лучше после 9го

мама

На здраве!,
ой, а Ваш ребенок прям с радостью и самостоятельно учился? Вуз легко потянет и работать по специальности будет с удовольствием или надо будет опять 16 лет контролировать?

мама

Потолковый Лампонюх,
мою маму бабушкп так вывела, боялась, что умрет, хотела чтоб у дочки была специальность. В итоге мама все равно стала врачом, только уже после училища, и пары лет работы. Вот оно надо было? В школе своей мама была отличницей, да, жили они в поселке, не гимназия элитная, но видно было, что у ребенка способности к умственному труду.

Мой ответ - смотреть на ребенка и не давить, помогать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";