Посоветуйте,что делать? Сына до сих пор дома нет

мама
Екатеринбург

Аноним 855,
а вы о чем?
хоть расшифруйте
анонимы такие анонимы

мама
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
Я своему 15-му подростку установила род.контроль. Сейчас девушка появилась. Стал задерживаться на гулянке до 23. Я в любой момент могу посмотреть, где мое чадо обитает, главное чтобы был подключён интернет.

Екатеринбург

Я не очень представляю, если б мой такое заявил в 16, почти 17
Он всегда дома, начнем с того, но и заявлять такое...... не осмелился бы

Екатеринбург

Аноним 901: от компании понемногу отвадить делами и главное, успехами в школе.
уже определяться можно куда поступать, по олимпиадам ходить осенью зимой весной.
а сейчас книги читать.

Ага. Пришел такой слоник 15летний и по маминой указке тут же давай учиться изо всех сил, все лето, чтоб прямо с 1 сентября по олимпиадам побежать. И Достоевского на ночь начал читать, и Шекспира в оригинале.

Екатеринбург

buenacabeza,
нет,конечно, это просто детям нельзя одним шататься по улицам после 22-00, заберут в полицию, потом родителям придётся таскаться по всяким комиссиям и т.д

Аноним 667

Аноним 901: от компании понемногу отвадить делами и главное, успехами в школе.

а если нет успехов? Чем отвадить?

Анонимчег

Вот я рассуждаю, что все люди разные... Точнее дети. Я в 15 лет подрабатывать стала, т к понимала,что на свои маленькие хотелки могу сама заработать, в 16 отец ушел, стали жить с мамой, брат не помогал , и в голову даже не приходило маме подобные вещи заявлять ,что я-взрослая и мне пофиг на все. Понимала,что маме тяжело одной тянуть, и какое я право имею на шее сидеть .
Ну,не говоря уже о том ,что мама всегда знала где я и с кем и до скольки .
Сейчас у самой сын, реально страшно в наше время...

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: И Достоевского на ночь начал читать, и Шекспира в оригинале

я тоже посмеялась.

sns
мама
Екатеринбург

У меня с детьми с рождения и до сейчас (старшему 22) быть всегда на связи. Телефон, интернет. Это закон. Понятно, что могут взрослые детки гулять и задерживаться. Но наш "закон" позволяет всем нам жить спокойно, мирно и дружно.

мама
Москва

Сыну до вас то что и дела нет? Он уже взрослый, чтобы понять, что вы волнуетесь. Моему 15, но у нас совсем другие отношения, и выстраивались они практически с рождения. Вы должны быть друзьями, а не враждующими сторонами. Ведь и вы и ваш сын любите друг друга, да , сейчас "трудный" возраст, поэтому ему требуется уделять больше внимания и участия.
Нельзя так-пришел неизвестно откуда, хочет неизвестно куда. Он вырос, только в смысле роста, но ему нужно родительское участие, так же как и в 10 лет, если не больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 753 автор темы: Вот пришел только что. Сказал что ему все равно. И сейчас собирается куда - то уходить вообще

Все. Командовать больше не получится . Смените тактику) он мужчина , вы слабая женщина . Просите зашиты и помощи)

Ом ном ном

Сяся: И сейчас собирается куда - то уходить вообще..

ремня всыпать по самое нехочу - и больше не будет таких заявлений делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ишь чо взрослым стал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 658

У коллеги дочь 13 лет тоже решила погулять, звонки скидывала. Мать с отчимом, который ее с 3х лет воспитывал, весь город объехали. В итоге коллега ее ремнем воспитывала, теперь говорит, послушная стала.

мама
Энгельс

Ребенок то домой явился?

Elena2711: Ребенок то домой явился?

так еще на первой странице явился

Екатеринбург

анонимныйник: ремня всыпать по самое нехочу - и больше не будет таких заявлений делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ишь чо взрослым стал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 658: В итоге коллега ее ремнем воспитывала,

гуру педагогики

Аноним 514

Аноним 901: если вечерами сами читаете , то и ребенок за книгой потянется.

вот было бы классно, если бы такое работало!

Жаль, оно только у анонимов на форуме срабатывает, но не в реальной жизни.

Почти 15 ребенку. Стараюсь гибче подходить ко времени возвращения. Что главное позвони где и с кем - и тогда без санкций можно гулять дольше.

мама
Энгельс

ПрипевочкаХ: так еще на первой странице явился

Не внимательно прочла. Поняла так, что вышел на связь)

мама
Екатеринбург

BellaDonna: это просто детям нельзя одним шататься по улицам после 22-00

можно. с 1 мая до 23-00.

анонимныйник: ремня всыпать

обраточка не прилетит? так то в 15 лет мальчики уже дядечки. некоторые уже и бриться начинают. (Гайдар говорят вообще полком командовал :))

мать Чемпионов
Екатеринбург

анонимныйник: ремня всыпать по самое нехочу - и больше не будет таких заявлений делать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ишь чо взрослым стал !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НаталЪя: что значит собирается?
у вас права голоса нет?
договаривайтесь, дружите со своими подростками, находите компромиссы, правила поведения в родительском доме должны соблюдаться - раз, два - должен соблюдаться закон, три - скажите, что за несовершеннолетнего ответственность лежит на родителях, но в то же время уголовная ответственность наступает в 14 лет.
Вы до этого вообще с сыном разговаривали?

+1
До 17-ти лет, дома были до 22 зимой, до 23-00 летом. С тренировки приезжали)))) гуляли только в выхи и то больше днём.
После 17 лет, до 00-00 легко, я всегда в курсе где дети, обычно сами увозим детей, сами забираем если поздно. Когда я с ними, то тусим хоть до 06-00 утра.
Аноним 753 ,
Взаимоотношения с сыном плохие, да?

мама
Екатеринбург

Наш, 15 лет, гулять со своей компанией - святое. Они ходят в футбол играть по вечерам. Но в 9 в 10 вечера уже дома. Я спокойна, т.к. хорошо знаю каждого из компании, они дома у нас бывают, тоже меня знают, телефоны у них есть. Ну и семьи такие, в которых за детьми всё-таки смотрят. При задержке хоть кого-то у меня звонит телефон - родители, тоже знакомы.
А вот с выпендрежем "я уже большой, а вы смешные перестраховщики, хочу и буду, решил и сделаю", сложней. Тут была конфликтная ситуация, говорить было невозможно - фыркал и уходил. Я ВК с ним переписывалась, он при переписке стал откровенней и лучше расположен к принятию моей позиции. Ну и высказал многое, о чем молчал. Так что у меня сейчас лайфхак такой - если вопрос не обсуждается, то ВК очень даже обсуждается.
Они хоть и неопытные ещё и несамостоятельные, но уже скорее друзья нам, а не послушные детки. Не будешь же подруге грозить, что запру, кормить не буду, если она дичь какую задумала. Приходится тактично и аргументированно стараться отговорить.

Екатеринбург

Аноним 753 автор темы: Вот пришел только что. Сказал что ему все равно. И сейчас собирается куда - то уходить вообще..

уверена, что меня сейчас помидорами закидают......
Ему 15 лет, и демонстрирует Вам свое превосходство и то, что ВСЁ!!!! вырос, и мама сейчас, так... пустое место, ну нет, не совсем пустое, денег то придет попросить?
В армию его! когда придет его возраст, поверьте, Вас не просто начнет любить, у него все извилины встанут на нужные места, потому что только там поймет, кто есть для него МАМА.
Говорю не по-наслышке, все они там, в армии, мозги излечивают и относиться в редком случае когда начинают по-другому.
Сочувствую..... В этом возрасте мужик рядом нужен, мамин авторитет пока равняется "0". Обидно!

Екатеринбург

Katie: обраточка не прилетит? так то в 15 лет мальчики уже дядечки. некоторые уже и бриться начинают.

и что?
матери сдачи даст?
если бы со мной в 15 лет начал так говорить, я бы не ремень, я бы что попало под руку и по заднице.... и с присказками, а может и шутками, а потом может еще и с ролью актрисы из "погорелого театра", что давит сердце у меня, накапай сыночек корвалол..... может шантаж.... не знаю, мой и в 20 лет, до армии, в которой сейчас, так не разговаривал никогда.... совести бы у него на это не хватило.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";