Сборы в школу

Екатеринбург

Капучино,
У меня девочки чуть остановились в росте - уже можно что-то прогнозировать. Ловлю кайф на распродажах.
Но это первый год, обычно как большинство родителей - в августе перед школой одевала детей.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Вы о чём? Я говорю о том, что у дочери форма строго определённая из указанного школой ателье. Ну купила бы я форму на свой вкус до собрания. И куда её? Лучше уточнить этот момент.

А блузы то не надо к форме? Или у вас они тоже на заказ? Колготки? А в чем проблема с формой? У нас она тоже строго определенная, выше писала, нас в мае всех обмерили, приходили из ателье, и форму летом все разобрали уже готовую. Ко второму классу вообще без проблем, можно так же заказать, модно позднее, ателье известно, школа тоже. Когда удобно пришли и купили или заказали. Чего там уточнять? Не в последнюю неделю же это делать...

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~ ,
Про блузы надо уточнять цвет и фасон. У нас настаивали именно на белых блузках, на вопрос о водолазках скривились, другие цвета тоже не приветствуются. Правда, я проигнорировала пожелания: купила и блузки, и водолазки. Считаю издевательством над семилеткой застёгивать/расстёгивать пуговки по несколько раз на дню. И колготки с нас просили только белые.
Да, уточнить надо сейчас, а не в последнюю неделю. Я выше об этом писала.

мама
Екатеринбург

В нашей школе ограничения к форме только по цвету- синий цвет брюк и жилета/кардигана и пастельные тона рубашек. При этом можно и поло, и водолазки.
Покупаю по мере попадания на глаза чего-нибудь подходящего по хорошим ценам. Раскладка с местами и ценами:
Брюки-чиносы синие взяла в Модисе за 1000, в ДМ такие же 1200. Пока одни, потом еще как минимум одни точно возьму, но жду скидок где-нибудь.
В ДМ купила 2 тонкие водолазки- светло-серую и светло-голубую. Каждая по 200 руб. (В модисе тоже, кстати, такие видела, но там они по 400 пока).
Светло-голубое поло случайно увидела и купила в фикс-прайсе за 200 руб.
Белая рубашка с коротким рукавом осталась с садичного выпускного. К ней же бабочка на 1 сентября.
Жилет трикотажный синий тоже в ДМ купила. 400 руб. Кардиган синий был передан от старшего брата)
Ранцы начала смотреть с мая. Но то, что нравилось, стоило от 4000. А то, что подходило по цене, категорически не нравилось по дизайну и качеству, конечно же... Вчера через контекстную рекламу на Озоне увидела скидки на ранцы. Взяла быстренько тот, что был 4000 за 2000.
Мешок для сменки в Ашане за 120 купила.
Осталось слипоны на белой подошве взять, но их в августе будем мерить, т.к. этим летом нога по часам растет у сына.
Спортивный костюм, кроссовки, черные шорты на физкультуру- все с садика.
Канцтовары есть в каком-то количестве+ на выпускной в садике дарили "Наборы первоклассника". В школе дали список- там весь ассортимент канцелярского магазина и Леонардо перечислен ))) Ничего кроме базового- ручек, карандашей, пенала, линейки и т.п. не беру сейчас. Всякие краски, самоклеящуюся бумагу, гуашь 12 цветов, пластилин 12 цветов и т.п. по мере необходимости брать буду. Это всё сейчас в шаговой доступности круглогодично.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Про блузы надо уточнять цвет и фасон

У нас все известно, пошел и купил, на распродаже. Ну или сейчас. День открытых дверей зимой бывает. Все там выяснила.
А водолазки моя не любит. Сейчас полно трикотажных блуз, надел и пошел. Моя нормально застегивает, проблем нет. Младшему только с пуговицами или кнопками придется, чтобы задом наперед не надел после физ ры. Так что кому как удобно, кто как привык.... Есть и 5классников мамы в коридоре переодевают.
Ну нет проблем собрать ребенка в школу. Все кругом есть, продается круглый год. С обувью ближе к делу разве что бывают проблемы. Цвет не тот, размер не тот.... Если надо сэкономить деньги, то после сентября можно купить, в февральскую распродажу и в районе мая.

мама
Екатеринбург

новопузик: почему 31?

В том-то и дело, родители недовольны, а директор сказала: зачем собрание? Придёте 31-го и узнаете в какой класс попали. Канцы сами выбирайте, форма синяя. Всё.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: рядом кричала тетка, что она первая рубашку схватила....

Кошмар какой! Я думала такого сейчас не бывает

мама
Екатеринбург

новопузик: Да ладно, везде уже собрания прошли и всем все сказали, вон деньги в фонд класса собирают вовсю. Ну кто 30 августа за 1 день до школы это сообщает?

у нас нет, в мае собрали, чтоб сообщить о благотворительном сборе на ремонт и беседе с учителем(просто беседа), нам сказали в конце августа собрание будет уже по классам, касаемо сбора денег еще одного по полугодиям, канцелярия и т.д.

мама
Екатеринбург

Сила мысли: Когда начинают в городе работать школьные базары, интересует и одежда и обувь и канцелярия?

Так уже куча всего в магазинах. Или это не школьные базары?
Я уже начала покупать форму. Канцелярию на сайте школы написано не покупать, на собрании все скажут, где что

Myrza: А что фирменной жилетки и тд нет в школе? Такие еще остались?

У нас обычная школа, как говорят "дворовая", никаких жилеток. Просто сказали "темно-синяя" и все. На сайте тоже написано, что на наше усмотрение, никаких правил, кроме цвета

Кто живет на ВИЗе, в Семью на Фролова вчера заходила, оооочень много всего к школе, прям битком.

мама
Екатеринбург

Капля Яда: (обувь,надеюсь,у ребенка есть

Эээ.....откуда? )) мы ни разу школьные туфельки не носили нигде, зачем? )) У парней, может, и есть с выпускного ))

%Луна%: Нужны будут обложки, а их можно подобрать только на уже выданные учебники

Меня в магазине спросили, какая программа, и выдали обложки, подходящие именно на эти учебники и рабочие тетради.

К первому классу покупали все в августе, канцтовары по списку, форму.
Сейчас потихоньку все покупаю, чтобы потом не бегать. Тем более, муж уехал, мне с тремя ездить что-то искать вообще не вариант

мама
Екатеринбург

Капля Яда: Детском мире точно видела развешивали форму,

Была там на той неделе, выбор очень скудный, по сравнению с той же "Семьей" на ВИЗе

Astrum*: Одежду я заранее покупать не стала бы. У дочери, например, форма с эмблемой в обязаловку из определённого ателье

От школы же зависит. Нам еще весной на дне открытых дверей сказали про цвет и все, никаких фирменных штук.

новопузик: Да ладно, везде уже собрания прошли и всем все сказали,

Вот не надо )) на визе в 163, в нашей, ориентировочно 20го августа только будет. И это еще не точная дата ))

Пятровна: а на тетрадки пофиг всем

Может, имелось ввиду, специальные, типа учебников-тетради?

kisya: стикеры на одежду)))

можно поподробней? что и как шьете?)

\~ПуШок\~: Блузы рубашки спокойно тоже купила, по пути.

++ купила нараспродаже в Детском мире блузку, водолазку, кардигана два, белый и синий, все по скидкам оч хорошим. До более серьезного (сарафан, юбки) не дошла, дорогооо, никак не могу психологически настроиться )))

новопузик: Это где это такое?

Где-нить в Детском мире, наверное )) по осени в том году там кипиш был, а в магазинах бардак полнейший

Симочка: так у них собрание будет 31 августа

совсем уже

_Jkz: Брюки-чиносы синие взяла в Модисе за 1000,

Я вчера черные и серые взяла там за 1000 и 700. Рубашки, поло, футболки на физ-ру в дм.
Осталось только обувь, но это в конце лета, нога растет

мама
Екатеринбург

iRussian: Аналогично. Я вообще не понимаю этого ажиотажа. Карандаш, рюкзак, линейку я в любом магазине куплю.

+++
Рюкзак, слава бОгу, успела выхватить за даром за 1000р на распродаже в Магмике. В этом году, наверное, тоеж будет распродажа. СтОил 3200 что ли

Капля Яда: Если покупать всё разом,то вряд ли и в 20 тысяч уложишься.

Да можно, Я вчера зашла в магазин и примерно прикинула, что мне тыщ 15 надо край. Это две блузки/кофточки, сарафан, пару юбок, обувь, брючки,жилетка. И то меньше 15ти. Но это форма только. Вряд ли канцтоваров на 5-7тр надо))

мама
Екатеринбург

Третий год покупаю форму на ВИЗе в Семье. сейчас уже все висит. выбор и размеры есть пока. покупаю с запасом. но моя сильно не растет уже. обувь ближе к 1 сентября. и портфель оба раза там же покупали. с канцелярией нет проблем. ее можно хоть 31 вечером купить. тетради рабочие и простые+обложки закупает РК на весь класс на весь год (конечно за счет родителей)

мама
Екатеринбург

лиssка: Третий год покупаю форму на ВИЗе в Семье

Вот. Выше про нее написала, отличный магазин.

мама
Москва

У нас все закуплено, в течение года понемногу со скидками покупала. Но с рубашка и получилась дурацкая ситуация. На собрании в мае учитель сказала, что рубашки только однотонные, без всяких полосочку и тд. И плюс каждый день обязательно галстук или бабочка. Спросили, можно ли поло, можно, но галстук обязателен. И это, ее личные правила, насколько я понимаю. В уставе школы нет такой строгости. А у меня с зимы лежат и поло заготовленные и рубашки из зары клевые(((

мама
Екатеринбург

Vazuza: А у меня с зимы лежат и поло заготовленные и рубашки из зары клевые(((

не однотонные?

Екатеринбург

stop_talk: рюкзак тоже

Можно ссылку?

Yusechka: вчера черные и серые взяла там за 1000 и 700

Подскажите, они на молнии м пуговицей, или какая там застежка?

мама
Москва

Рыжая-я-я ,
Поло однотонные, но как их с галстуком носить?( я, может, попробую, с жилеткой трикотажной и сойдет

Екатеринбург

Вчера была в Сима Ленде, готовят школьный базар, выбор большой. Если кто фишки собирает, отдам 6 штук

будущая мама
Симферополь

Забудьте про базары)) Цены порой и дороже, чем в каких-нибудь сетевых магазинах

Екатеринбург

SeRco ,
Согласна про базары в ТЦ. В том году увидела дневник на 550 руб в Академическом , в союз игрушке за 120 такой же купила .

Екатеринбург

В мае выбрала ранец на Озоне (посмотрела вес обязательно, размеры), есть дети худенькие. На это обращайте внимание.
В середине июля купила рубашки, водолазки в детском мире. На физру футболку, шорты.
Обувь оставила на август. Нога растет быстро.
И еще, говорили, что в конце августа-начале сентября будет снижение цен. Ну да, было. А размеров не было нужных. И еще, касаемо рубашки. Еще не каждая подойдет. То рукава длинные, то широкая. Надо прям примерять и искать.
С канцтоварами нет проблем. Они везде круглый год.

В магазинах уже месяц висит все. Я купила на 2 класс))).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";