Вот на что рассчитываете, нанимая репетитором и обучая платно?

Некто

Аноним 706,
Да какая здравая доля, так можно договорится до того что и больных слабых детей нефик выхаживать и деньги в них вбухивать. Чоуж,неудачников то....по ее словам 'рожденный ползать'

Аноним 759

Я понимаю автора и отчасти согласна. Если ребенок действительно не тянет, тогда ни к чему.
Но ведь часто бывает по-другому, когда в школе просто не дают нужные знания.

Аноним 891: Зачем оплачиваете репетиторов

если ребенку нужен углубленный уровень или нужна подготовка к олимпиадам, самостоятельно почти невозможно обучиться, а в школе дают средний уровень обычно.

Аноним 891: и/или оплачиваете обучение в вузе, где есть "бюджет?"

Если технарь, тогда согласна. Для технарей много бюджета на почти любой вкус и балл. А если гум? Ребята даже с очень высокими баллами пролетают, т.к. бюджетных мест очень мало. Приходится учится платно в таком случае.

Аноним 31

Некто ,
Автор скажет что это естественный отбор????. У автора видимо самый лучший ребенок, а остальные..так.. "Грязь", которая мешает поступить дитятке

Аноним 31

Мне кажется что если ребенок " тупень" , то и не какие репетиторы не помогут поступить. А если наши школы не дают должного образования, то почему бы ребенку не помоч и не поднатоскать его по предметам.

мама
Екатеринбург

Считаю, что автору нужно считать все траты на ее ребенка с рождения и только после этого решать кормить ли ребенка и когда, он сможет выйти в плюс.

мама
Екатеринбург

Обучение в вузе стоит меньше коммерческих детских садов. Учитывая, что многие отдают детей в 1,5-2 г в коммерческий лет сад, обучение в вузе не особо затратно.

Аноним 547

Ясно: Обучение в вузе стоит меньше коммерческих детских садов.

дешевле спорта, рисования, пения, инструмента и танца.
учитывая что многие всем этим занимаются просто потому что ребенку интересно - все отменить.
пусть бесплатно учится и сам.
пс: мне мама так и говорила. помогла она мне? нет, она мне усложнила жизнь и лишила стартовых возможностей. Мне приходилось прилагать больше сил.
буду я так себя вести со своим ребенком? нет конечно.
пс2: есть дети к рождению стоят больше чем стоит обучение в вузе.

мама
Екатеринбург

И уж точно не нудно покупать ребенку квартиру, пусть сам зарабатывает. И на море его не возите , ездите сами одни, а у него вся жизнь впереди, пусть сам на свои хотелки зарабатывает.
Вам же никто не помогал, вы все сами, исключительно собственным умом. Съели свои хрены с солью, пусть и ребенок ест свои.
А иначе, он будет инфантилом. А автор же рОстит мужчину ( точно не девочку, девочке вообще не нудно учиться и работать, ей главное- детей рожать прямо со школьной скамьи)

Аноним_ММ

У меня лет 15 назад, когда я работала в ВУЗе, был студент, «учился» из-за желания родителей на экономическом, родители оплачивали учебу, а он в театре играл, вся жизнь у него там была, но родители не принимали этого.
В итоге закончил кое-как и сейчас артист театра)

мама
Екатеринбург

Работаю в вузе и, знаете, очень заметна разница между первокурсниками и выпускниками. Все-таки высшее образование учит учиться, дает много в плане интеллекта, развития, коммуникаций. Ну и потом профстандарты - без высшего образования не можешь работать на определенных должностях. Да и вообще - много плюсов у вышки :)

Аноним 152

Я когда училась, у нас было несколько контрактников в группе. По некотором было видно, что рождённый ползать..... они и вылетели достаточно быстро. В тот ВУЗ, который хочет мой ребёнок, без курсов и репетиторов вообще не поступить ни на бюджет, ни платно.

Екатеринбург

У нас плохо не то, что платно учат, это нормально. Плохо сейчас то, что контрактников практически не отчисляют, да и вообще мало отчисляют, независимо от того, тянет или нет.

мама
Екатеринбург

EВА: Работаю в вузе и, знаете, очень заметна разница между первокурсниками и выпускниками. Все-таки высшее образование учит учиться, дает много в плане интеллекта, развития, коммуникаций.

Очень печально, что этому в ВУЗе начинают учить, а не в школе...

Аноним 733

Тоже не пойму, чего накинулись на автора. Резко - так, наверно, наболело.
С позиции не матери, а члена общества, в котором будет жить ваш ребенок - к какому врачу/инженеру пойдете, которого за уши тянули, или который горел учебой?
Про это речь, а не про то, что талантливым и горящим бюджетных мест не хватает.

Аноним 664

У меня ребенок умница, но учится в обычной дворовой школе
Репетитор нужен, чтоб подтянуть знания до определенного уровня,чтоб не упустить ничего
В любом случае знания остаются в голове
Учиться все равно после школы нужно, хоть в колледже, хоть в ВУЗе, без образования по жизни сложно и в молодости образование получить проще, легче,чем в зрелом возрасте
Как-то слабо себе представляю родителей, которым безразлично на будущее своего ребенка

Аха

Аноним 733: С позиции не матери, а члена общества, в котором будет жить ваш ребенок - к какому врачу/инженеру пойдете, которого за уши тянули, или который горел учебой?
Про это речь, а не про то, что талантливым и горящим бюджетных мест не хватает.

Вот и мне так показалось.Может автор педагог?

Аноним 343

Аноним 616: какая специальность?

не имеет значения. я по ней не работала

Аноним 343

Аноним 547: математика и экономика не ваш конек

согласнаЯ

Екатеринбург

❗долина ❗: Посещают тоже такие мысли.
Ну вот если не тянет ребенок головой.

А если тянет, но есть другие причины, тоже отсеять?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 891: Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано

Я такой же позиции примерно в-целом.

Аноним 393

Аноним 891: Зачем оплачиваете репетиторов и/или оплачиваете обучение в вузе, где есть "бюджет?" Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать...

Поступала в 98 году (только начиналось платное образование). Мама сразу сказала - пойдем на платное, так как нервы с экзаменами, оценками, баллами тратить не хочу. То есть, нам легче было заплатить за учёбу, чем переживать про проходной балл.... При этом, я поступила на специальность, о которой мечтала с детства. В профессии реализовалась хорошо.

Аноним 500

Все кто со мной учились, работают не по специальности, у многих знакомых дипломы дома лежат, так и не пригодились. У сотрудников фирмы дипломы не по специальности. Итог: диплом должен быть как документ о вышке, вдруг пригодится, а так жизнь сама всех раскидает.

мама
Екатеринбург

Забавно. Стереотип раз учится платно значит бездарь и не интересует профессия намертво в головах сидит.
Кстати, тут вот бьются к некоторым врачам попасть. Регулярно их имена звучат. А вы в курсе, что некоторые из них платно учились?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";