Вот на что рассчитываете, нанимая репетитором и обучая платно?

Аноним 52

Аноним 891: Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать...

Так можно и про лечение написать. Не лечить теперь детей? Естественный отбор, со уж.

Колубара: А вы в курсе, что некоторые из них платно учились?

+++

Аноним 91

Автор сама то естественные отбор не прошла, с ошибками пишет))

Аноним 221

Аноним 891: Зачем оплачиваете репетиторов и/или оплачиваете обучение в вузе, где есть "бюджет?" Может быть не стоит нарушать правило естественного отбора. Если не дано. Рожденный ползать...

Да, именно естественный отбор. У кого есть мозги, сам старается и поступает. А кому не додали ума, зато родители могут оплатить обучение) может он и рождён ползать, а у него родители могут ему помочь встать. Считаю достаточно справедливым)

Некто

МамашаМаша,
С чего вы это взяли что контрактников не отчисляют???????? Законы для всех едины. Вылетают все, бюджет и не внебюджет если долгов накопили. В ведомостях у преподов не написано кто за деньги,кто бесплатно. Если хотите знать, то отчислять бюджетника больший геморр,надо оповещать государство чтобы деньги на обучение больше не переводило. А платно набрал, да устраивай зачистки

Аноним 41

Скажу так, брата моего тянули, как могли. И в школе и в институте. В итоге он стал очень успешным человеком. Меня не тянули, я училась, как могла, в итоге среднечек

просто посетитель
Екатеринбург

у нас учитель математики по пол года на больничных - несколько лет уже - это при том что там явно не от бога педагог. Буду брать репетитора уже в этом году - что б понять хотя бы действительно ребенок совсем не математик или просто надо пробелы закрыть

мама
Тюмень

Тупая тема. не говоря уже о количестве бюджетных мест, на некоторые факультеты бюджетных мест просто нет.

Аноним 23

cit]Аноним 221: Да, именно естественный отбор. У кого есть мозги, сам старается и поступает. [/cit]
260 баллов за ЕГЭ, как считаете, это нормальный результат? 100 баллов русский, 94 немецкий. Все сама, без репетиторов. и 5 бюджетных мест. Смогли бы мы своему ребенку сказать, что умом не вышла и ступай набирайся ума.

просто посетитель
Екатеринбург

отвечу грубо: не ваше дело
щас такие все прочитали и а ну репетиторов отменять и детей в пту отправлять

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 891,

А зачем мне, как матери, считать перекроет ли мой ребенок мои вложения в него? Моя задача дать возможность реализоваться, чтоб он был успешен и счастлив, а не считать сколько я вложИла

дедушка
Санкт-Петербург

Капучино,
++++
Во многих школах учителя-предметники сами плохо знают предмет, а у ребенка, например, желание изучать данный предмет большое
Или, наоборот, ребенок не тянет предмет в школе, а с репетитором начинает понимать, и, через время предмет становится любимым и нужным
Мой, например, много пропускал по болезни, школу хорошо закончил, так как были репетиторы, мне оказалось проще нанять, чем объяснять самой, так как я за этот час заработаю больше
Ну, и ещё куча причин "почему репетитор"

Утверждение автора "рождённый ползать" тоже явно не из высокоинтеллектуальных

Аноним 221

Аноним 23: Смогли бы мы своему ребенку сказать, что умом не вышла и ступай набирайся ума.

Нет, я ж сказала, кому мозги уникальные, кому с родителями повезло. Вот девочка с 9 гимназии 400 баллов набрала, уникальная. Без проблем поступила, естественный отбор. А мы оплатим и репетиторов, если будет желание и учебу. Да, в какой то мере естественный отбор работает, бесплатно поступают именно уникумы.

Аноним 23

Аноним 221: бесплатно поступают именно уникумы.

ОК. Значит, мой ребенок уникум. Вторичное ЕГЭ, опять 260 баллов (без репетиторов) и поступление на бюджет. Одновременно училась на двух факультетах. Гуманитарная и техническая направленность.

Аноним 221

Аноним 23: ОК. Значит, мой ребенок уникум. Вторичное ЕГЭ, опять 260 баллов (без репетиторов) и поступление на бюджет. Одновременно училась на двух факультетах. Гуманитарная и техническая направленность.

Я тоже уникум выходит вот мне дались мозги, чтобы поступить бесплатно, а кому- то дались родители, готовые оплатить репетиторов и обучение. Ничего страшного в этом не вижу, даже своеобразное равновесие.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 23: Вторичное ЕГЭ, опять 260 баллов (без репетиторов) и поступление на бюджет.

вот такие дети и должны учиться за счет государства! которые тянут, могут, стараются
это я и имею в виду под понятием естественного отбора

мама
Екатеринбург

Некто ,
С чего вы это взяли что контрактников не отчисляют???????? Законы для всех едины. Вылетают все, бюджет и не внебюджет если долгов накопили. В ведомостях у преподов не написано кто за деньги,кто бесплатно.
В ведомости все прекрасно видно, у платников рядом с номером зачетки стоит буква д;
Сейчас до последнего стараются сохранить контингент, в первую очередь платный, т.к. это з/п работников ВУЗа.
Есть такие кадры, кто к ГИА подходит с 20-30 долгами.

Аноним 716

Хм.
А если у одного 125 баллов, и он прошел на бюдждет, а у второго 124 и не прошел, то второй тупень и ему идти в техникум только? А если 125 с репетитором, а 124 сам? Все равно тупень второй и достоин получать ВО только первый?

Согласна с тем, что не всем детям на ВО, что у кого-то действительно мозгов не хватит. Но не согласна с тем, что если не прошел на бюджет, что всё, крест и в дворники. Считаю платное образование вполне альтернативой.

В СУНЦ набор в 8 класс 300 человек на 20 бюджета и 20 внебюджета. Можно ли назвать тупыми тех, кто в рейтинге по области оказался 21-40-м и пошел учиться платно?

Рассчитываем вырастить счастливого, эрудированного, умного и образованного человека и члена общества.
Если бесплатно, за счёт бюджета это не получается, будем делать это за деньги.

Аноним 547

Аноним 733: С позиции не матери, а члена общества, в котором будет жить ваш ребенок - к какому врачу/инженеру пойдете, которого за уши тянули, или который горел учебой?
Про это речь, а не про то, что талантливым и горящим бюджетных мест не хватает.

какие то все блаженные ей богу. что плохого в том что человеку помогают учиться?!
не все учителя и преподы умеют учить, да и программы школы таковы (вузовские тоже) что иной раз это только плюс наличие того кто додаст то что не дали.

пс: давайте начнем учитывать все рефлексы с рождения и будем их использовать как мерило что можно в жизни человеку, а на что не сметь и смотреть.

просто посетитель
Екатеринбург

ПтичкаН: А если тянет, но есть другие причины, тоже отсеять?

Автор же о тех кому учёба тяжело даётся.

я просто я

Аноним 547: математика и экономика не ваш конек

ну может она сразу работу нашла за 150 т.р.
И то не получается...
видимо на 250 т.р.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 716: второй тупень и ему идти в техникум только?

опять стереотип про тупней и техникумы? когда же он выродится а....

Екатеринбург

❗долина ❗: Автор же о тех кому учёба тяжело даётся.

автор просто решила поиграть во всесильную и одним махом отсеять мусор
те, кому действительно трудно дается учеба они сами не пойдут к репетиторам, в вуз уж тем более

Аноним 619

Аноним 809: ... потому что аноним 891 хочет чтоб его ребенку место досталось

Так если там гений, то и переживать не о чем. А если не гений, то, следуя логике, в пту пусть марширует. В чем проблема?
за других умников переживает что ли?)

Я не знаю, как сейчас с бюджетными местами, на в 2003, когда я поступала, на факультет мест 10 наверное было. Предлагаете, автор, по 10 человек учить на потоке что ли, не понимаю. Это уже не к нам вопрос, а в мин.образование, или куда. Да и вузы и выезжают все на "платниках!, зп, столовые, общаги и пр. На гос-ва надежды мало)

В пту это тем, у кого ни ума, ни денег.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: опять стереотип про тупней и техникумы? когда же он выродится а....

ой.. я тут валялась
предлагаю племяннику идти в техникум, так как вижу. что учиться пока не хочет, а у родителей нет денег платить за институт. Сколько было возмущений, что ТАМ ТАКОЙ контингент.
открываю им гугл и показываю проходные балы - где они должны быть выше 4 а иногда и 4,5.
Молчание. Ну да племянник не пройдет с его проходным балом на бюджет.

надо на уровне государства как то про техникумы настраивать.
многие почему то приравнивают училище и техникумы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";