Какое количество одежды нужно в школу 1 класснику?

мама
Екатеринбург

гость17: пиджак- 2,

Я тут думаю, пиджак совсем не покупать. Опытные мамы говорят, что он только 1 сентября пригождается, ну может ещё пару раз в год.
Зачем их 2?

просто посетитель
Екатеринбург

Симочка: Зачем их 2?

у меня ребенок любит их, и галстуки Хотя пиджак в классе часто снимает. На торжественные случаи у нас по школьной форме- жилетка.

Сочи

у нас:
костюм более нарядный - брюки со стрелками и жилетка,
чиносы и кашемировая жилетка на каждый день,
2 шт. белых поло с длинным рукавом, 2 шт. однотонных водолазок, 1 белая рубашка для праздника + галстук/бабочка.
Рубашка на каждый день у нас не требуется, ребенку комфортнее самому надевать-снимать водолазку или поло.
На физкультуру: 2 белые футболки, т.к. физкультура часто, после каждого урока стирать, черные шорты в зал и кроссовки с белой подошвой. На улицу - теплый спортивный костюм.

anchouss: Нам сказали обязательно должен быть темно-синий жилет. Нельзя трикотажные жилеты, кардиганы и прочее. Поло и водолазки тоже нельзя, только рубашки.

Нам сказали что форму можно только одного производителя. Никакого трикотажа, и т д.
Но я имею право одевать ребёнка так, как считаю нужным. В рамках устава.
За год слова никто не сказал, хотя на общем собрании зауч ядом плевалась: кому не нравится никого не держим.
Поэтому мне не понять.

Симочка: что он только 1 сентября пригождается, ну может ещё пару раз в год.

Очень удобно одевать пиджак поверх поло с коротким рукавом. Когда в классе жарко, пиджак можно снять.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: За год слова никто не сказал

Я думаю, что у нас также будет. Поэтому куплю поло с коротки рукавом) Сыну они очень нравятся.
Под жилетом все равно ничего не видно.

мама
Екатеринбург

Я купила комплект одежды на каждый день, то есть 5 комплектов. 5 брюк, 2 жилетки плюс рубашки, 2 обманки, пуловер. Люблю когда много всего.

мама
Екатеринбург

Я аноним: вообще мне мне очень хочется чтобы мой ребенок весь год ходил в одной и той же жилетки

кроме вас никто и не знает, что это одна и та же, у нас у всех они одинаковые серые, нафига их 3 штуки одинаковых, испачкал, постирали, за ночь высохла, но он и не пачкал. Тем более такие вещи каждый день не стирают.Мы прекрасно 1 обошлись в первом классе.

Я аноним

Kaбанчик,
Напишите пожалуйста где купили жилетки и обманки, я даже 1 жилетку не могу купить которая бы нравилась

мама
Екатеринбург

Я аноним: Напишите пожалуйста где купили жилетки и обманки,

На ВБ. Если надо, поищу по истории модели.
Я много заказывала, выбрала что больше понравилось.

Я аноним

Kaбанчик,
Я там тоже уже искала, которые нравились размера нет, посмотрю тогда еще, если можно напишите хотя бы пару арт

мама
Екатеринбург

Я аноним: напишите

Посмотрите эти. Качество отличное.
Некоторые я на следующий год оставила.

Я аноним

Kaбанчик: Посмотрите эти. Качество отличное.

спасибо

мама
Екатеринбург

Я аноним ,
Пожалуйста.

мама
Екатеринбург

1 брюки, 2 рубашки (ни в коем случае не сорочки). От жилета отказался первом классе, по причине, того что жарко в школе. На сменку - кроксы (слипоны) или кроссовки (не попугайской расцветки))). Ребенку должно быть комфортно и удобно в первую очередь, чтобы не отвлекаться от уроков. Галстуки, бабочки, пиджаки и пр - мимо.

Да, и у нас сушильная машина есть - полчаса постирать, полчаса посушить, поэтому много одежды не нужно.

Да, и вообще какой смысл набирать кучу вещей, которые будут малы через полгода? Тем более если парень... С девочкой понятно, немного по другому...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";