Помогаете ли вы с домашними заданиями

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква_в_сахаре: Помогаю, но с какими-то бесполезными заданиями, которые только время отнимают, по типу реферат написать, рисунок нарисовать или по музыке что-то, для него есть вещи более полезные. да. А также объясняю материал , который в школе не дали,но спрашивают.

мама
Москва

Аноним 557: С ужасом жду её школы, так как понимаю, что не смогу ей помочь. Что делать?

Дать возможность ребенку расти и развиваться

Аноним 557: Подруга предложила у нее дочь отличница, тоже в 5 класс пойдёт, делать им домашнее задание вместе.

Они с этой девочкой подружки, режим дня совпадает ну и еще куча вопросов? Так то в этом возрасте дети уже сами выбирают с кем и что хотят делать.
В пятом классе уже совсем не касалась домашней работы, как бы ни кричали что детям тяжело, считаю,что они в состоянии освоить программу, только часто лень и не охота.
По части организации расписания дня, периодически корректирую.

Аноним 744

Юляля: Дать возможность ребенку расти и развиваться

Это вы точно про школу? )))

мама
Санкт-Петербург

Мою главное посадить за уроки и заставить сосредоточиться, уроки сделает сама. Частично на продленке делает. я проверяю и что то отдельное помогаю делать, что не понятно. Залезаем в учебник, вместе разбираем. Новые учебники - барахло, часто приходится лезть в старые что бы понять что же имели в виду в новом. Особенно правила, формулировки и пр. Очень сложно ребенка посадить за уроки, эта канитель долгая - то есть, то пИсать, то болячку несуществующую придумает....но если уж села, то делает быстро. И вот надо это растягивание уроков на 2 часа, когда все за 30 мин можно сделать и дальше играть? Не понимает этого.

мама
Екатеринбург

kvetek: Ребёнок: «Покричи на меня, пожалуйста, чтобы я быстро уроки сделала».

Главное, чтоб научилась со временем. А то есть у меня одна знакомая. 22 года "ребеночку", никак универ закончить не может, 2 раза уже на второй год ходила. Просит родителей с ней сидеть, иначе она себя заставить заниматься не может

мама
Санкт-Петербург

Тоже готовим чит дневник. И опять сразу было не заставить, теперь будем делать. Ума не приложу как эти 8 граф воткнуть в формат обычной тетрадки и ещё расписать там все мысли и чувства

Аноним 950

Аноним 557: Домашнее задание в начальной школе помогала бабушка Помогала или делала за нее?
Аноним 557: Подруга предложила у нее дочь отличница, тоже в 5 класс пойдёт, делать им домашнее задание вместе. Та запоминает все правила с первого раза и считает русский с математикой самыми лёгкими предметами в школе. И все сведется к тому, что ваша дочь будет все тупо списывать, сама ничему не научится.
\~ПуШок\~: Сама она кратко не может, ей все хочется написать. Научите ее составлять план. Начало, развитие событий, кульминация, окончание.

мама
Екатеринбург

Аноним 950: И все сведется к тому, что ваша дочь будет все тупо списывать, сама ничему не научится.

Не обязательно, у подруги девочка делает уроки с подружкой. Обе решают, ответы сравнивают. Потом переписывают в чистовик. Между заданиями весело отдыхают вместе. Родители общаются. Это конечно для домохозяек больше подходит или для более старших самостоятельных детей, которые сами пришли, сами делают и сами домой. Главное взять ничего не забыть

Капризуля-я,
В каком классе ваш ребёнок?

мама
Екатеринбург

А меня бесит вторая смена. После школы - танцы. Уроки получается делать только утром. И вот тут без бабушки никак не обойтись, надо же ведь чтобы кто-то проверил уроки. Дочь идет в 4 класс. И часто бывает, что не понимает она задачи по математике. А мы работаем, танцы бросать не вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";