А что так можно? Набила тату 15 летняя дочь

Аноним 752

Я язык проколола в центре пластической хирургии в 17 лет. Тоже никого не спросила)) А паспорт у меня был свой уже))
А по теме, тут и 14 летних подростков видела с татухами на лице, вот где треш. А на руке то фигня, главное, чтоб красиво)) и безопасно.

Аноним 800

Молодец дочь, зачёт! В 15 сами должны думать головой

мама
Екатеринбург

Аноним 976: Свердловская область первая в России по ВИЧ.

РеальНо?
Откуда инфа?

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: Вроде нет закона, что в 15 лет на тату нужно разрешение родителей?

Согласитесь, странно? Сим-карту ребенку с 14 до 18 лет можно купить только с письменного разрешения родителей, а на татуировку согласие родителей не требуется. Вообще-то родители несут ответственность за детей до 18 лет, в том числе за последствия подобных манипуляций.
Ну а раз нет такого закона, значит, надо узаконить).

аноним123

уа-уа: РеальНо?
Откуда инфа?

Так уж года 3 первенство по вич держим

мама
Екатеринбург

красавица: годами сводят)

Да ладно... просто не там это делают.

мама
Екатеринбург

Аноним 537: вич - очень сомнительно

Однако это не редкость.

пиф_паф: Вообще-то родители несут ответственность за детей до 18 лет, в том числе за последствия подобных манипуляций.

Может, ещё и секс до 18-ти лет разрешения спрашивать?

Аноним 819: А если тату ребенку рассматривать как членовредительство со всеми вытекающими для мастера последствиями? Не получится так квалифицировать?

Нет, вреда здоровью нет.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neiron,
Тату разной глубины бьют, цвет ещё имеет значение, производитель красителя, на лазер ходят 1 раз в месяц, ибо кожа полностью восстановиться должна, за 7-15 сеансов сводят, это уже 1,5 года. Кому то больше времени надо на полное сведение. Я это вижу))) ходят, ходят и ходят на лазер)) это реально процедура долгая, чтобы вообще не осталось следов.

Екатеринбург

Аноним 298: Ну и смешите меня какой суд, никаких доказательств и документов нет,что она у нее делала.

Ну если нет доказательств, значит на суд не подавать что ли? Че за бред
Я суд имею в виду в том случае если выяснится, что заразила
Так то по факту что ребёнку набила тоже бы в суд не пошла. Но сказать бы сказала ей

мама
Екатеринбург

красавица, ну да, зависит конечно от глубины, особенно у тех у кого вручную били.
Аноним 537, я знаю, к сожалению(((

Екатеринбург

А я бы в роспотребнадзор жалобу накатала на "изготовительницу" тату. Чтоб не повадно было детям без разрешения родителей делать подобное.

мама
Екатеринбург

Я категорически против тату и за эту категоричность мой сын первую набил в 14 лет, тайно и самостоятельно, а вторую в 16, спасибо, что в известность поставил до.
А теперь накидайте аргументов, как отговорить подростка от тату?

Екатеринбург

юляша-мамаша,
Согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 298: деньги сама заработала,никого не спросила.

Сама заработала, сама потратила))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 537: они при нанесении тату заразилиь?
еще не каждый наркоман и половичек заразится, а уж от тату -каким образом? там потока крови нет. Может гепатитами и можно(просто не вникала), но вич - очень сомнительно. вы правда такая незамутненая ? Вас ВИЧ могут заразить даже на маникюре, педикюре, и крови вы не увидите..
И даже на шугаринге, если шпатель после другого клиента будет.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: А теперь накидайте аргументов, как отговорить подростка от тату?

да, пожалуйста!!!!
моя тоже хочет, а я против(((
в 14 лет просила, я сдуру сказала, что нет, но в 16 лет если не передумает-разрешу.
Очень надеялась, что передумает, но нет... А 16 лет через 3 недели

мама
Екатеринбург

exЛильчик: а есть же временные татушки? может как альтернативу предлагать ребенку?

Вот тоже вопрос

мать Чемпионов
Екатеринбург

юляша-мамаша,
Тату тоже можно смыть)) убрать, свести))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";