А что так можно? Набила тату 15 летняя дочь

мама
Екатеринбург

МДО: у меня дочери 25 , иногда заикается о тату, я запретила, вроде пока слушается

Аноним просто

Аноним 298,
Не рановато ли тату в 15? Зачем тему завели если вам все нравится, разбираться не пойдёте?
Это тату говорит об уровне вашей девочки.

Аноним 472

красная роза: если что будете знать на кого в суд подавать

Утопия. Мастер скажет, что видит и мать, и дочь первый раз, и все, доказательств никаких.
Воспитывать вкус надо в детях с младых ногтей, тогда никакие дурацкие татухи делать не будут. Правовые знания тоже лишними не будут, чтоб осознавали последствия похода в сомнительную квартиру к непонятному мастеру. В 15 то уж пора бы.

мама
Екатеринбург

Мы тоже в этом году "попали".
Ездили отдыхать, старшая отказалась с нами ехать напрочь. Уехали, а она ОГЭ сдавала, у бабушкидедушки жила.
Приезжаем, а у нашей красотки нос проколот, септум. Ох как я рвала и метала, потом стала обращать внимание, что у многих моделей есть такая же штука и бывает очень даже ничего). Ну, думаю, поносит и пройдет. И прошло! Пошла работать в каникулы к папе на работу и сняла.
Конечно это не тату. К тату надо подходить осознанно, чтоб не жалеть о рисунке.
На выпускном, кстати, видела у девчонок татушки на руках и ногах.
Понять и простить)

мама
Екатеринбург

Кололи, кстати на дому, одноразовой "бабочкой".

Аноним 298
автор

Дома хозяюшка ,
Где вы прочитали что мне нравится?

Аноним 743

Я своей дочери сразу сказала, что подам заявление в полицию, что они несовершеннолетней накололи. Ее это останавливает, не хочет другим проблемы делать.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Дома хозяюшка,
))) в этом возрасте это просто дурь, не более того. Подрастет, будет осознанно колоть.))
Мне нравятся тату на других, это красиво)) вчера видела мальчика в магазине, лет 16-ти, у него тату на пол лица, прикольно)))

Аноним 298
автор

красавица: этом возрасте это просто дурь, не более того. Подра

Согласна, да.

Аноним 472


В 16 то может и прикольно. Но ему не вечно 16 будет. В 28 тоже нужен будет такой эффект?! В 35? В 48? Лицо то одно, запасного нет.
ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 298: пусть сама несёт ответственность за свои решения.


нюню. потом будут претензии "мама ты куда смотрела, какие у меня мозги в 15 лет". и обидки. "маме было всегда до балды до меня, она даже на татуху в 15 лет наплевала, типа есть и есть твои проблемы".
ох. сколько их тут, на юмаме, подобных тем и претензий выросших дев к своим мамам.

мама
Екатеринбург

Аноним 743: подам заявление в полицию, что они несовершеннолетней накололи

Разве это запрещено?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 472,
Нормально ему будет, красивый парень, красивое тату.
ZЮ,
Дети всегда найдут к чему придраться, было бы желание

Аноним 472

красавица: Нормально ему будет, красивый парень, красивое тату.

Нужно ли оно ему будет в том возрасте, когда парнем быть перестанет - вот о чем я.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 472,
Сведет, если будет мешать, это конечно больно, дорого и долго, но все можно удалить. Либо работать будет каким нибудь IP, роботы, компы, автослесарь, сварщик, рэппер, тренер и подобное. Каждому свое))

мама
Екатеринбург

Сейчас все можно свести. Не проблема совершенно.
И не так уж и больно прям.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neiron,
Ты сводила? Сводить больнее чем набивать и дольше гораздо

мама
Екатеринбург

красавица, Лично я нет))) а ты?
Но я много общалась с людьми, пришедшими в салон сводить. До и после.
Вполне терпимо лазером. Но конечно больнее и дольше, чем набивать. Бывает люди идут просто потому что старая тату перестала нравиться и хотят набить новое, что то свое.
Так что тату теперь не приговор. А лазерные технологии все время развиваются.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Neiron,
У меня нет тату и никогда не было, но в 16 лет я тоже хотела))) и в 18))) тоже))
Многие в окружении сводили, все говорят, что больно, противно, долго, годами сводят))) то, что набили за пару часов

мама
Екатеринбург

а есть же временные татушки? может как альтернативу предлагать ребенку? потом если желание не пройдет пусть колет

Аноним 39

Аноним 337 ,
И не только среди молодежи) Я в свои 33 записалась на первую татушку и останавливаться пока не хочу)

Аноним 63

Аноним 368 ,
Нельзя одной сделать.У меня мастер по тату знакомый,он отказывает без согласия родителей.говорит могут в суд подать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";