Как отдавать двойнях в школу, если уровень подготовки разный

Аноним 133

И ещё момент, если в разные классы, то это ж кошмар, с двумя учителями одновременно выстраивать отношения, педпроцесс, ясно, что не избежать, если двое разновозрастных, но тут самой себе гемор создавать...я бы лучше дочь придержала, загрузив по полной спортом, ин яз, рисование, да хоть музшкола, отдала бы обоих в 7,11 в 2021

Екатеринбург

Аноним 873: На 1 сентября 2020, им будет 6.11

рано мальчику, конечно. Да и девочке рано. Поверьте.

Аноним 295

Да не делайте кошмар из возраста 6.11
Все справляются
Ладно бы реальные проблемы по здоровью были, а то какие то надуманнные
Для того дети в школу и идут, чтоб учится

Аноним 757

У друзей тоже двойняшки - две семьи. Мальчики отстают, но мамы приняли решение отдавать обоих детей. Девочки учатся очень легко, мальчики тяжело. Одна семья не стали отдавать в 39 гимназию, потому как языковая нагрузка сильная и французский язык не особо нужен/популярен. Отдали рядом в какую-то школу. Вторая семья сразу шли в простую школу. Мамы долго думали отдавать ли мальчиков - отдали обе. У вас еще год впереди - может подготовится сын.

Аноним 650

Аноним 295: Да не делайте кошмар из возраста 6.11
Все справляются

++++ Вы зря переживаете, автор. Тем более 39 гимназия. Учиться там несложно, если за французский не убиваться. Справится Ваш мальчик, программа начали очень простая в 39. Ну будете вместе с детьми делать уроки в началке. Учатся и откровенно слабые дети у нас.

Аноним 757

Забыла, одна из семей отдали детей в 6 л 10 мес - ноябрьские. 6 и 11 считаю нормально, почти 7. Но я не мама двойняшек. Моя тоже пошла в 6 и 10,

Аноним 88

Год это большой срок, по-любому подтянется. Может не до уровня сестры, а просто будет готов к школе. У нас пятеро пришли в 1 класс, не умея читать, научились, все ок.
Я б отдала вместе детей, на возраст один.

Аноним 88

Татьяна Вакалюк ,
6.11 рано, а 7 ровно уже нормально? То есть месяц решает все?)

Некто

Типичный мальчик и типичная девочка. Зачем мудрить? Конечно в одну школу. Ну бОльшая половина мальчиков с записью через госуслуги в 'приличные'
школы будетт точно такие же))) невнимательные и бесячие))

Аноним 650

Мне кажется, если в разное время в школу отдать здоровых двойняшек, это сильно осложнит взаимопонимание между детьми и породит ссоры. За что это одному такие привилегии? Причём привилегиями может считаться как сидение в детском саду, так и посещение школы. Сестра, к примеру, будет завидовать брату, что ему уроки не надо делать, и говорить что мальчика в школу не взяли потому что он тупой.

Екатеринбург

Аноним 88: 7 ровно уже нормально?

кому-то ненормально. Моему, например, точно рано, на полгодика рано однозначно, но пойдет, ибо августовский. Готов там или не готов, пойдет все равно. Такова селяви. Будем страдать и жаловаться на форуме.
Наши одноклассники пошли соответственно в 7 и 3. Девочке было ну прямо в самый раз.

Аноним 88

Татьяна Вакалюк ,
Вы просто так уверенно написали, что рано. И мальчику, и девочке. Как будто знаете лично, что там за девочка и мальчика. И какими они будут через целый год ещё
Мой пошел в 6,9. Осознанно пошли, ТК школа на 11 лет, парень, армия. Первый год конечно не идеальный, потом втянулся. Если прям ждать готовности, ответственности, то надо было сейчас его вести, в 10 лет. Реально вырос как личность, все это заметили.
Мы не ныли, но занимались конечно, сами и с репетитором.
А в классе вообще много детей, кто пошел в неполные 7, даже в 6,6. В основном все очень преуспевают, класс сильный.

Екатеринбург

Аноним 88: Вы просто так уверенно написали, что рано. И мальчику, и девочке. Как будто знаете лично, что там за девочка и мальчика. И какими они будут через целый год ещё

уверенно. Потому что двойня. Потому что двойня всегда растет как-то иначе, не так, как поштучные дети.

Аноним 344

Оставьте мальчика еще на год в саду. Девочка пусть идет. А парню добавить музыкальную/худ школу/секцию и отдать через год. Поверьте, воспитателю есть, с чем и с кем сравнивать. Если она говорит, что не готов, прислушайтесь сейчас, пока не стало поздно.

Аноним 88

Татьяна Вакалюк ,
Они так и будут может по жизни. Один, к примеру, более творческий и сложно концентрироваться ему. Другая более собранная и активная, нацеленная на результат.
Но это не повод держать мальчика в садике, приговаривая, что вот сестрёнка готова, а ты нет. Вот это разделение может сказаться серьезнее, чем невысокая успеваемость в началке. Да и фиг с этими оценками во 2,3 классе. Я вот их даже не помню, ни на что они не влияют.

Аноним 88

Со мной учились брат и сестра, они двойняшки. Пошли в 7,5 лет в школу. Что сказать, парень оболтус, девочка примерная. Оба не супер умные, но девочка трудяжка, учила, пересдавала и ТД. Парень не был вообще нацелен на учебу, но не один такой, кстати. Сидели на галерке, хихикали с другими мальчиками и девочками.
Это я к чему, да его хоть в 20 отдать в школу, ну не надо ему это, неинтересно. Не знаю кто они сейчас, где. Дороги разошлись наши. У брата с сестрой отношения были ровные в школьные годы.

Аноним 693

Аноним 873: На 1 сентября 2020, им будет 6.11

Старшего отдавала в 6,11. Учеба давалась ему легко, но само нахождение в школе тяжело. Очень уставал, труднее,чем одноклассникам давалась долгая сосредоточенность. Приходил домой и просто падал спать. При всем при этом был лучшим учеником в классе, сами знания хватал на лету.
Пожалела, что не отдала годом позже. Чувствовалась разница с одноклассниками, во многом.

Аноним 113: вас должно волновать что будет делать в 1 классе ребенок, который
Аноним 873:Дочь: читает бегло, в уме складывает числа двузначные.
То есть развитие ну примерно.
пару лет буквально.

зачем вы так с ребенком не спрашивать?!

Глупости не спрашивать. Если ребенку все даётся, надо запереть и ни одной цифры, ни одной буквы? Если у знакомой в 4 года сам начал читать, изучив буквы с помощью аудиоазбуки, то надо книги отобирать? У меня старший тоже бегло читал, пересказывал, считал с лёгкостью в уме, причем и умножал и делил. И что? Запрещать? Никто специально ничего не делал, просто такие дети, имеют право, знаете ли...

Аноним 650: Мне кажется, если в разное время в школу отдать здоровых двойняшек, это сильно осложнит взаимопонимание между детьми и породит ссоры. За что это одному такие привилегии? Причём привилегия и и может считаться как сидение в детском саду, так и посещение школы. Сестра, к примеру, будет завидовать брату, что ему уроки не надо делать, и говорить что мальчика в школу не взяли потому что он тупой.

Вот полностью согласна

мама
Екатеринбург

Аноним 924 ,
Напишите контакты Васильевой в личку пож

Аноним 852

Аноним 113 ,
То есть все мальчики тупые, а все девочки умные? Вы сексист

мама
Екатеринбург

Не отдала бы на год позднее одного, вам потом дети спасибо не скажут. Как вариант - разные школы, возможно после началки, если мальчик так и не справится. Но я бы предпочла вариант отдать обоих позднее, но в одну школу. Девочка однозначно никуда не опоздает.

Аноним1

АнонимКа: 6 л 10 мес - ноябрьские

Ноябрьским детям на 1 сентября полных 6 и 9.
У автора тоже вроде бы ноябрь как раз. Ну никак им не 6,11.

Аноним 728

Аноним 650: Сестра, к примеру, будет завидовать брату, что ему уроки не надо делать, и говорить что мальчика в школу не взяли потому что он тупой.

И будет при этом совершенно права.
По-моему, это очень жестоко и несправедливо лишать девочку права начать учиться тогда, когда она готова, только потому что брат-близнец не дотягивает до еë уровня. Я бы на всю жизнь обиделась на родителей, которые так со мной смогли поступить.
Попробовала представить обратную ситуацию: мальчик к школе готов, а девочка нет. Что, много мам тут задумается о том, чтобы не пускать сына учиться в школу из-за сестры и подождать годик? Очень сомневаюсь. А интересами дочери так поступаются только так в угоду сыну. Это очень низко и мерзко.

Екатеринбург

Аноним 728: тогда, когда она готова

а где готовность-то? в беглом чтении, что ли? Это готовность к школе не определяет. Про готовность автор и не знает ничего, да и рано еще. В декабре сводит детей куза-нибудь на определение готовности, а тогда и решать.

Аноним 650

Аноним 728 ,
Так я и писала, что надо обоих в 6, 11 отдавать и не париться. Школу автор выбрал, не сказать, что для особо умных. Любой ребёнок без серьёзных диагнозом осилит, ну может чуть больше мама с сыном постдит за уроками. Репетитор в началке и перед - это выкачка денег, они ещё не то наговорят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";