Как отдавать двойнях в школу, если уровень подготовки разный

Аноним 120

Двойняшки-сын и дочь,в школу пошли вместе в 6.10. Дочь была готова к школе -чтение ,счёт , письмо-все на ура!но в бытовом плане ,блин как варежка,то переобуться забыла ,то шапку в раздевалке потеряет и ревёт.
Сын в бытовом плане очень собран и за собой и за сестрой следит,но в учебе было ему сложнее.О том чтобы их разделять даже мысли не было.
Сегодня им 10,у сына 2 четверки(но у него спорт на 1месте ),дочь отличница,но такая же Маша-растеряша
О том что отдала в школу в 6.10 не пожалела.

мама
Екатеринбург

в 6.11 отдавать обоих , конечно, не мудрить ничего
Автор, посветите этот год нейрокоррекции, физическому и эмоциональному развитию. нафик вам репетитор натаскивающий на счет и чтение не нужен, если это, конечно, не хороший логопед-нейропсихолог.
школа Васильевой, белый Слон и т.п.
почитайте в инстаграме mrs.soltan много пишет про готовность к школе, нейроупражнения и т.п.

Аноним 924

Аноним 873,
Пожалуйста! Но сейчас только ленивый психолог про Васильеву не упрминает в своей работе. Не постесняйтесь пару занятий сесть рядом и посмотреть как занимаются с ребенком. Я много затрат несу на своего сдвгшку. С моим ребенком не просто заниматься , я это вижу, понимаю. Поэтому и педагогов выбираю пробуя разных. И это правильно. Я готова платить лббую цену, но чтобы помощь ребенку была от занятий.
Si10,
По Васильевой занималась с сыном Наталья Павловна Дементьева, бульвар Культуры, 2. Погуглите в инете есть ее контакты. У нее занимаются и взрослые конечно. Но с детками у которых сдвг она профи. Она почти Бог! Я примного благодарна ей. Наталья Павловна помимо занятий по Васильевой очень много дает детям.
Единственный совет весомый который могу дать: не ограничивайтесь по времени, ее знятия очень помогают концентрироватся и удерживать внимание ребенку. Но моему сыну для этого понадобился период почти 10 мес когда я начала видеть как он выролняет дома домашку. Как он становится внимателен к тексту. Даже жалею, что не отдала его примерно за год до школы к Наталье Павловне. Младшего обязательно отдам.

мама
Екатеринбург

в Белом Слоне могу порекомендовать Елену Степанок, можно просто на нейродиагностику к ней сходить, разложит все по полочкам.
если не ошибаюсь, она ученица васильевой. но с большим опытом, мы аж в 12 году к ней ходили и уже тогда по рекомендациям))

мама
Екатеринбург

Девочки , спасибо !!!

просто посетитель
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: рано мальчику, конечно. Да и девочке рано. Поверьте.

девочку вообще жалко как то, впихивают знания не по возрасту, что ребенок будет в школе делать - не понятно.

Аноним 852: Аноним 113,
То есть все мальчики тупые, а все девочки умные? Вы сексист

написано было не об этом. разные скорости развития разных зон мозга.
есть понятие гендерного обучения, прочтите.

мама
Екатеринбург

Двойняшек разделять нельзя. У меня у самой двойня. И в семье еще 3 двойни. Опыт наблюдения - обширный))) Стресс от разделения перевесит все возможные плюсы в учебе. Эти дети по большей части не приспособлены для раздельной жизни. К слову, мои тетя и дядя (тоже двойняшки) лет до 35 безошибочно определяли если у другого болит голова или что-то еще, находясь в разных местах.

будущая мама
Екатеринбург

Я бы отдала обоих одновременно
Чтение или не чтение-не показатель. Важна усидчивость. Её не т у большинства детей, к сожалению. Одному, видимо, просто придётся уделять особое внимание. И скажите спасибо, что не обоим одновременно.

будущая мама
Екатеринбург

Crambl: что ребенок будет в школе делать - не понятно.

Я ниче не впихивала, сама впитала. Поверьте, в школе было что делать.

Аноним 444

Мои погодки все время дурачатся друг с другом, слава богу были в началке в разных классах, а после началки сейчас в разных школах. Мальчик и девочка тоже. В началке все равно успевали друг по другу полазить на переменах. У меня дыбом волосы встают, представляя, если бы они были в одном классе. Они как бы из себя представляют одну ячейку, которая подначивает друг друга все дальше, когда трудно уже остановиться, тем самым привлекая внимание детей и расширяя круг смеха/тупых шуточек/отвлечения от урока. Учителям было бы труднее с ними двоими. Время бы теряли. Поодиночке им приходится быть послушнее и внимательными к уроку. Сын да, так же все время кажется юнее своего возраста. Все вехи позже сестры. Но, как дорос до определенного возраста (10 лет примерно), стал схватывать абстрактные концепции быстрее сестры (дроби, таблица умножения, алгебра). Дочь поднапряглась за одно лето и теперь оба щелкают алгебру.

Т.е. смотрите по своим детям, вы их лучше знаете.

мама

можно обоих ноябрьских отдать в 7,10. Не опоздаете, к чему эта гонка? Маме лишний год в садике только на пользу. я сама январская, читающая с 4х лет, была отдана в 7,8.

Crambl: впихивают знания не по возрасту, что ребенок будет в школе делать - не понятно.

Вы считаете это можно прям впихать? Особенно в 6 летку?
Конечно нет. Есть дети, которые впитываю как губка. Им даёшь материал, один раз объяснил, а они уже задания во всю делают и вопросами тебя засыпают почему, а что если и т.д.
Вы не ответите? Конечно ответите, дадите материал глубже и ребёнок это впитает.
Никто насильно в таких детей ничего не вдалбливает.
Моя такая старшая. В первый класс не пошли, а во втором ей уже было чем заняться.
По теме. Я бы не разделяла детей. Отдавала бы учиться вместе. Им и уроки будет веселее делать.

мама
Екатеринбург

На вашем месте отдала бы обоих позже в один класс.
Мои двойняшки пойдут одновременно в первый класс, но в разные школы, каждому комфортная среда.
Ранее рассматривала вариант сына отдать на год позже, но пересмотрели

Некто

Фрау Гризликофф,
Тоже считаю, что торопиться некуда, пенсия в 65- надо жить медленее, экономя ресурсы) успеют и выучиться, и наработаться

Аноним 295

Почему пишут про ноябрьских детей?
6.11 это край октябрь
Вы только представьте себе, что вы девочка 7 лет, у вас есть брат близнец
Вы хотите в школу, а садике все обсуждаете, ваши подружки идут в первый класс, а вы снова в детский сад
Предоставили? И как вам?
Если совсем все так плохо на ваш взгляд, то отдайте девочку в 39 гимназию, а мальчика в 18 школу
Это будет правильнее, чем оставлять еще на год обоих детей, либо одного отдавать, другого оставлять

мама

Аноним 295,
у детей авторитет родители в этом возрасте, как родители внушат, время еще есть, так и правильно.

Аноним 613

Знакомая отдала двойняшек в одну школу. Тоже был разный уровень. Все нормально у них сейчас, второй подтянулся.

Аноним1

Кстати. Гендерные классы. Это выход. В 14 школе есть.
Правда же девочки порезвее, мальчики другие (у меня у самой мальчик )))).
Не знаю, как сейчас эта школа по уровню.

мама
Санкт-Петербург

Отдайте в спорт секцию мальчика. Мой сын в спорте с 5 ти лет. Обучается в школе футбольного мастерства. Он настолько привык что нужно выполнять команды, нужно внимательно слушать, координированные мелкие задания выполнять. Говорит, что мальчики в его классе себя плохо ведут, особенно на уроках физры, а мой ходит по струнке.
Старший был очень подвижный, ходил в секцию хоккея, тоже помогает сосредотачиватся, слушать. Учитель меня просила водить его на хоккей, говорила что на следующий день после тренировки он какой то спокойный, сосредоточены.
Лучшее что может быть для мальчишки это спорт. Я тоже раньше думала что футбол это просто птнают мячик как попало и бегут. Это очень интеллектуальный вид спорта, требует умственных и физ. Усилий, сосредоточенности и быстрого принятия решений. С как умильно малыши обводят фишки с мячиком, как учатся работать в паре.....

мама
Екатеринбург

kapачка ,
Я на первой странице про спорт написала
И именно командный
Зря не верят в то, что развитие через спорт идет

N L
мама
Екатеринбург

Так отдайте в разные школы. Про то, что двойняшки жить прям друг без друга не могут и везде хотят быть вместе - это миф. Говорю как сама двойняшка и у других двойняшек так же (я спрашивала)))

мама
Екатеринбург

Мирка ,
абсолютно согласна! не репетитор нужен, а развитие целенаправленное слабых нейропсихологических факторов. У мальчиков почти у всех это межполушарные связи и оочень много мальчиков с нарушенной нейродинамикой (сдвг). Хотя и девочек с этим немало стало. Что касается программы Васильевой, она не расчитана на нейропсихологическую коррекцию. Только на развитие некоторых факторов. Если только по ней работает знающий психолог и добавляет индивидуально нужные упражнения, которые и дома делать надо, тогда это другое дело. И, действительно, лучше индивидуально заниматься. В группе базовые проблемы одного ребенка очень сложно учесть. За год в таком возрасте даже без коррекции дети очень сильно меняются, а с коррекцией тем более.
Про спорт писали уже, что хорошо.

мама
Екатеринбург

По срокам - если дети не с зпр и относительно нормальное здоровье, то пропускать год совершенно незачем. А вот учителя выбрать при возможности не помешает:) И не слушайте в этом деле воспитателя! Сколько раз мне приводили детей маленьких, потому что в садике сказали, что ребенок ненормальный! А в реале все было совсем не так:))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";