Как отдавать двойнях в школу, если уровень подготовки разный

Аноним 757

Аноним1: Ноябрьским детям на 1 сентября полных 6 и 9

Ну я округлила. Не думаю, что в разрезе данного вопроса 1,2,3 недели, месяц в жизни и в подготовке имеет значение. Моя дочь ноябрьская, полностью была готова идти в школу в этом возрасте. Но это девочка, они с опережением развиваются, ну и не из двойни. Пример двоен я рассказала из реальной жизни.

Аноним1: У автора тоже вроде бы ноябрь как раз. Ну никак им не 6,11.

Про детей автора не знаю.

Аноним 728

Фрау Гризликофф: у детей авторитет родители в этом возрасте, как родители внушат, время еще есть, так и правильно.

Ну потом-то девочка вырастет и спасибо маме не скажет за то, что потеряла год только потому, что еë братец эээ "психологически не зрел"

мама
Екатеринбург

Аноним 873 ,
А вы нейрокоррекцию пробовали? Спорт?

Аноним 650

Аноним 232 ,
Вот радости - то в 19 почти лет учиться в школе, когда твои подруги уже в московские вузы поступили, а ты в школе сидишь. Вы себя вспомните в детстве. Ребёнок и не вспомнит этот год "детства", что вы ему подарили и не будет благодарен за ещё годик в детском саду. Это только для удобства мамы. А вот в юности обязательно спросит "почему, мама, ты меня так поздно в школу отдала?" Проверено.

мама
Екатеринбург

Аноним 232 ,
я, конечно, диагностику провела сначала и наблюдение, и сказала, что с ребенком реально происходит:)) Воспитатели видят внешние поведенческие проявления, а что именно так проявляется, не знают. И хорошо, если не домыслят и не навешают на ребенка ярлыков.

мама
Екатеринбург

Аноним 232 ,
еще как называют!

Аноним 232

Аноним 650: когда твои подруги уже в московские вузы поступили, а ты в школе сидишь.

Как раз у тех, кто постарше, есть эта фора и больше шансов поступить в московские вузы.

Аноним 650

Аноним 232 ,
Извините, не поняла, а каким образом?

Аноним 650

Аноним 232 ,
Я правда 20 лет назад, 9ку окончила. Такого не было у нас. Учиться никто не надо рвался, и это, заметьте, в доинтернетную эпоху, когда в библиотеку ходить надо было и гдз не было. В моем классе были дети, которые пошли в школу 6+лет, потом с ними же в одной группе в институте училась. Все мы обычные люби, без особых талантов, учились все хорошо. Каких то преимуществ у тех, кто старше не было.

анониМ

Автор, а в какой группе у Вас дети в садике? В выпускную переходят?
Или еще предпоследняя?

Екатеринбург

Аноним 557: И зачем сравнивать брата с сестрой? В классе дети будут очень разные по уровню подготовки.

Нет гарантии, что учителя не будут сравнивать. У меня с братом 7 лет разницы, и то бесконечно параллели проводили. Я бы подумала про разные школы. Тем более, если дети разные, увлечения разные.

Аноним 728

Аноним 232: Куда ей этот год? Куда торопиться?
Через год ей будет только легче учиться, сможет еще чем-то заниматься вне школы.

Вовремя окончит школу, вовремя окончит ВУЗ. Я например в своë время в ВУЗе потеряла год из-за того, что пришлось уйти в академ по болезни. Если бы и в школу отправили на год позже, да ещë из-за какого-то несклонного к учëбе братца, то мне было бы совсем невесело среди младших на два года однокурсников.
Не надо решать за девочку, что никуда ей этот год не упëрся. Если готова к учëбе в школе, очень гнусно лишать еë этого права.

мама
Екатеринбург

Аноним 232 ,
Вы сейчас домыслами занимаетесь:)

анониМ

Аноним 728: Не надо решать за девочку, что никуда ей этот год не упëрся. Если готова к учëбе в школе, очень гнусно лишать еë этого права.

то есть мальчика лишить права можно?
у автора двойня, и да ей приходится искать компромисс.

Аноним 728

анониМ: то есть мальчика лишить права можно?

Какого права его лишать? Не готов, пусть сидит дома или в детсаду. Сестра готова, пусть идëт в школу. Это единственный справедливый и учитывающий интересы детей вариант.

анониМ

Аноним 728: Не готов, пусть сидит дома или в детсаду.

здесь однозначно писали, что двойнях в разные годы вести для них больший стресс.

Аноним 728

анониМ: двойнях в разные годы вести для них больший стресс

И для разнополых, т.е. разнояйцевых тоже? У них же совершенно разный генетический набор и не факт, что они такие не разлей-вода, как однополые однояйцевых близнецы.

мама

Аноним 728,
у вас двойня или вы из двойни? Двойняшки своих «братец» не называют. И жизнь это не борьба и соревнование.

мама
Екатеринбург

Аноним 924 ,
Пожалуйста, дайте контакты Васильевой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";