ШЮМ и ШОП

Аноним 92

Аноним 392 ,
Сын ходил. После 1 полугодия бросили. Причины: плохая организация учебного процесса (наш педагог регулярно опаздывал, занятия начинались позже чем должны), во время занятий наш педагог сидел на задней парте в телефоне, а дети самостоятельно решали (если справлялись), очень не понравилось ситуация, когда ребенок задавал вопросы и легко мог быть высмеян преподавателем (в результате явный дискомфорт и нежелание посешать эти занятия).
В итоге - педагоги конечно разные и кому-то повезло больше, считаю ШЮМ для детей, которые сами хорошо понимают математику и там собираются как в кружке по интересам просто порешать.

Аноним 546

Аноним 92: во время занятий наш педагог сидел на задней парте в телефоне, а дети самостоятельно решали (если справлялись), очень не понравилось ситуация, когда ребенок задавал вопросы и легко мог быть высмеян преподавателем (в результате явный дискомфорт и нежелание посешать эти занятия).

Я подумала, вы про ШОП написали, все один к одному. А вы про ШЮМ? Странно, у ребенка другое впечатление

Аноним 92: В итоге - педагоги конечно разные и кому-то повезло больше,

Видимо, это вашему ребенку сильно не повезло. Надо было в другую группу попроситься. У меня ребенок в 5 классе был вынужден из-за смены расписания поменять дни занятия в ШЮМ, соответственно педагог (ну как педагог, студент) сменился, но тоже вполне хороший был.

Anonim

знакомая: Надо было в другую группу попроситься.

И вот тут начинается самое интересное: у кого попросится? Из контактов дали только адрес электронной почты, на которую никто не отвечает.

Аноним 92

Точно- если писать на указанную почту ответа не дождешься.
Я написала о нашей ситуации в ШЮМ. Сразу уточнила, что скорее всего нашей группе с педагогом не повезло. Но таким образом сформировалось впечатление о ШЮМ в целом. Поменять группу не могли из-за полностью забитого нашего расписания, в другое время были другие кружки или занятия.

Аноним 92

Аноним 92,
У нас был 7 класс и наши занятия "проводил" мужчина, который на общем собрании в начале учебного года перед родителями выступал.
Конечно это наше субъективное мнение. Наверно кому-то нет разницы опаздывает педагог или нет, чем педагог занят во время занятия, а для нас это очень важно.

Аноним 392
автор

Зарегалась всё-таки и на ШОП и на ШЮМ. Правда там указан 18/19 учебный год поспешила поди. Ну посмотрим.

Аноним 546

Аноним 392: Зарегалась всё-таки и на ШОП и на ШЮМ. Правда там указан 18/19 учебный год поспешила поди. Ну посмотрим.

Поспешили Ждите, когда появится регистрация на 19/20 уч.год, и тогда регистрируйтесь.

Аноним 392
автор

Всем привет!
Кто знает- существуют вообще еще эти школы?
Тишина на сайте

мама
Екатеринбург

Аноним 392 ,
Я записала свою на олимпиадную математику в УрФУ, не стала ждать эти шюм и шоп

Аноним 392
автор

alesya79 ,
Что-то я заманалась...это где надо записаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 392 ,
В УрФУ, здание ургу на Ленина, 226 каб. 50ч, 11000

Аноним 392
автор

alesya79: УрФУ, здание ургу на Ленина, 226 каб. 50ч, 11000

Спасибо! Поняла где. Платно мой не пойдёт

Аноним 392
автор

В этом году организация тоже ужасная. До сих пор нет никакого понимания будет ли вообще и когда начнутся занятия. Олимпиада всерос. школьный этап же прошла. Мой призёр, хочется к муниципальному этапу уже чтоб начали заниматься.

Аноним 935

На всякий случай - не сильно надейтесь на ШЮМ в плане подготовки к всош. В прошлом году ШЮМ был, скорее, как клуб для любителей математики (что тоже неплохо, ребёнку нравилось, но у него не было цели решать всош), конкретно на решение задач там не натаскивали, просто обсуждали всякое интересное в математике. А для задач больше подходят платные воскресные курсы в УрФУ или мат.кружок.

Аноним 546

Аноним 392: До сих пор нет никакого понимания будет ли вообще и когда начнутся занятия.

О, только хотела с подобным же вопросом создать тему.

Аноним 392: Мой призёр, хочется к муниципальному этапу уже чтоб начали заниматься.

Осталось же всего 3 недели, за это время в ШЮМе никак не подготовиться. В ОЗШ ребенок занимается? Если да, то на осенней сессии и подготовится.
Ой, прочитала ваше первое сообщение, у вас же пятиклассник еще? Тогда ОЗШ никак, конечно. Но в 5 классе нет муниципального этапа, все заканчивается школьным.

Аноним 392
автор

знакомая ,
Я могу неправильно написать. В прошлом году было в нашем лицее,потом призёров/победителей возили в другую школу

Аноним 392
автор

Может кто-нибудь посоветуе книгу по подготовке к олимпиадам по математике? Буду очень благодарна

мама
Екатеринбург

Аноним 392: В прошлом году было в нашем лицее,потом призёров/победителей возили в другую школу

В четвёртом классе ИМЦ Дом Учителя организовывало районные и городские предметные олимпиады для 4-ых классов. Но это делало метод.обьединение учителей начальных классов.
В 5ых классах, вроде, не было такого

Аноним 392
автор

kvitek ,
Значит на этом и все? Блин,ребёнок думает,что скоро поедет в другую школу на олимпиаду
Расстрою сегодня

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Значит на этом и все?

Не знаю. Но ничего про районные и т.д. Олимпиады для 5 классов найти не могу. Но моя не расстроилась

Аноним 392
автор

kvitek: Но моя не расстроилась

Хорошо написала? Она же у Вас в 9ке. Там наверно не упустят возможность послать детей дальше. А вот у нас я сомневаюсь.надо самим искать и узнавать

мама
Екатеринбург

Аноним 392: Хорошо написала?

95 баллов, но она бы на районный не прошла, там же в прошлом году брали 3 человека от школы
Просто она в прошлом году до городского тура дошла только по русскому, а в этом году пропустила даже школьный тур русского, болела. А по математике она особых надежд не питает, поэтому и не огорчилась, узнав, что школьный тур был первым и последним

Аноним 392
автор

kvitek ,
Понятно. Спасибо! У Вас дочь-умница

Аноним 827

Район с 7 класса

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";