У вас в классе тоже учитель не при делах?

Аноним 918

Аноним 615: вы думаете учитель будет на театры и прочие экскурсии через ребенка передать, один родитель онлайн купит
Аноним 615: мероприятия школьные собирать? нет у нас таких
Аноним 615: На воду в кулере, нет кулера
Аноним 615: на ручки к экзаменам сама куплю своему ребенку все, и одежду, и ручку
Аноним 615: Информировать каждого родителя обо всем, искать сопровождающих, помощников в класс помыть, убрать, а еще ко всем праздникам подготовить то слайды, то презентации, то еще что, т.к. ей некогда и у нее по 2 класса... ничего этого нет, класс на собрании говорит помыть, приходим моеи
Аноним 615: в сплочении класса, родителями договариваемся в чате, идем в поход, идем в беседку на шашлыки еще куда-то, не нужен родком, сами в состоянии приехать, постоянно походы, беседки, все норм. Мы еще родителями в кафе без детей собираемся, тоже без родкома, отмечаем конец года, иногда чаще
Аноним 615: на собрании в комитет ставить и всеееее против, никтооо не хочет, кучааааа сразу причин

Имеют право, кому надо, тот и родком, мне не надо, мне есть чем заниматься

Аноним 615

Анонимище ,
Так в том то и дело, что никому не надо, кроме учителя. Думаете родком счастлив быть родкомом? Я вас умоляю

Аноним 918

Аноним 615: Так в том то и дело, что никому не надо, кроме учителя.

Можно и без родкома обойтись. Вопрос решит оплата через р/с. Но нет же, нужно налом на руки собирать на охрану, накрывание столов, уборщицу, окна, ремонт. Информацию можно на собрании озвучить. В театр билеты купить онлайн через интернет. Сами себе придумали сложности. Ну, кому-то нравится, раз все кивают

Аноним 615

Анонимище ,
Кто должен купить на весь класс билеты онлайн интересно или всем сказать покупайте билеты спми и встречаемся такого-то числа там-то? И кто должен создать р/с?

Аноним 404

Аноним 615 ,
Р/с открывает сама школа. Никаких наличных денег ни в саду, ни в школе в обороте не должно быть.
Все эти родкомы изжили себя.

Аноним 615

Аноним 404 ,
В каком сажу так и в какой школе? Прям чудеса

Аноним 404

Аноним 615 ,
Не Екатеринбург.

Аноним 918

Аноним 615: Кто должен купить на весь класс билеты онлайн интересно или всем сказать покупайте билеты спми и встречаемся такого-то числа там-то?

Ради этого создавать рк? На собрании кл рук говорит: предлагаю сходить такого-то числа туда-то, кто-то из родителей говорит: я могу заказать билеты. Большинство сдает тут же, единицы передают через ребенка. Купить билеты онлайн 5 минут. Есть родительский общий чат, вопрос решается быстро.

Аноним 615: И кто должен создать р/с?

Дык школа . Все родители туда отправляют деньги. Вас не беспокоит, что наличкой собирают на охрану, на ремонты, накрывание столов, уборщицу? Куда идут эти деньги? У нас в школе 1200 человек, 1000 сдаем на охрану, 1000 на ремонты ежегодно. Почему на руки? Должна быть выписка со счета, все документы о расходе на сайте школы в общем доступе. Окна тоже собирали налом, сами заказывали, а в этом же году на электронной торговой площадке был тендер на окна по нашей школе на крупную сумму. Окна ставили все, всех принуждали ставить во всех классах. У нас во всей школе пластиковые окна. Ну, у директора в кабинете они раньше появились, ведь она заботится о школьниках. Вопросы как-то назревают, а все из-за непрозрачности этой системы. Ну у нас же все на РК держится...

Аноним 918

Аноним 404: е Екатеринбург

Вот молодцы кто-то же, понимают, что живут в государстве, а то шараш-мотаж в школах. Договор, р/счет, отчет на публичном сайте и вопросов нет

Главное, будет прозрачно, видно сколько родительских денег вкладывается "добровольно", хоть какой-то учет, статистика. А на бумаге все красиво, пусть видно будет сколько стоит сад и школа в социальном государстве в бюджетных учреждениях

Аноним 998

Имрек: Учителя моют сами.

Так и пусть моют, это их рабочее место. Я свое мою сама. Тоже госслуга и тоже нет уборщиц. Вот бы я заставила мыть тех, кто к нам приходит. Но я четко озвучила, что мыть и мебель таскать не буду, все понимаю, сочувствую, но мне на работе дурдома этого хватает.

просто посетитель

Аноним 998,
Мое рабочее место- кабинет (для школы) и актовый зал (для детсада). Слава Богу, не спортзал. Его тоже отгенералить учитель должен?
Школьники не просто посетители, школа их рабочее место. Причем они же ее пачкают, ломают, разрисовывают.

Аноним 882

Анонимный ник!: Имрек:Учителя моют сами.
Так и пусть моют, это их рабочее место. Я свое мою сама.

Есть рабочее место учителя (стол), а есть кабинет, где мусорит Ваш ребенок. И парты, на которых он рисует. Или не рисует, но все равно пачкаются. Вы убираете свое рабочее место, а не за всеми посетителями, если уж аналогию проводить. И свое место моете, скорее всего, в рабочее время, а не после окончания работы. При таком подходе не удивляйтесь отношению учителя к Вам и ребенку. Звонок прозвенел, до свидания ребенок. А то ведь начинаете вспоминать , а вот раньше учитель после уроков оставлял ребенка, занимался с ним.
Уверяю Вас, учителю

Аноним 998: на работе дурдома этого хватает.

чтобы еще за Вашей деткой мусор убирать.

Аноним 923

Аноним 882: есть кабинет, где мусорит Ваш ребенок

не забывайте, что мы еще и налоги платим и еще деньги в школу на резные разности сдаем.
Мы в 1 классе допсредства собирали на уборку в классе, чтобы доплачивали уборщице. Но когда в конце года мне сказали, что нужно отдраить все плинтуса и стены в классе до блеска, а там рука уборщицы в течение года и не бывала никогда (все мхом поросло), то это как? уборщицы доплату хотят, а чистят стены опять родители ....

Екатеринбург

Дети свинячат - значит дома не приучили уважать чужой труд. Научите ребёнка не рисовать на партах, не пинать ногами стены, не точить карандаши на пол, не ссать на подоконники и мимо унитаза и не тыкать уборщице словами: "ты уборщица, вот и убирай за мной мочу". А то реально сразу видно кто ценит чужой труд, а кому насрать. А раз не приучили чадо прибираться - будут парты драить пока в голове не дойдёт правильная мысля. Ну или родители будут драить, чтобы была мотивация воспитывать своих детей.

мама
Екатеринбург

Надо тему уже закрывать ,а то и так предстоят трудные месяцы впереди, зачем еще дополнительное волнение. Ни к чему

Аноним 499

Капризуля-я,

Драить как раз будут "правильные" детки, а неправильные просто не будут участвовать в уборке

Екатеринбург

Аноним 499,
Всё драят, особенно неправильные.

Аноним 499

Капризуля-я,
У нас такие всегда сваливали))

Аноним 998

Аноним 882: чтобы еще за Вашей деткой мусор убирать. то есть я на работе за посетителями убирать обязана, потому что как и в школе нет уборщиц, а учителя не должны?
Имрек,
Имрек: Мое рабочее место- кабинет (для школы) и актовый зал (для детсада). Слава Богу, не спортзал. Его тоже отгенералить учитель должен?
Школьники не просто посетители, школа их рабочее место. Причем они же ее пачкают, ломают, разрисовывают.
Дорогу осилит идущий

Я рада и все понимаю, но у нас тоже не коллеги мусорят, а убирать нас заставляют. Страна такая. Не нравится идите в бизнес...(с)

Аноним 998

Аноним 882: . Звонок прозвенел, до свидания ребенок. А то ведь начинаете вспоминать , а вот раньше учитель после уроков оставлял ребенка, занимался с ним

Аноним 882: . Звонок прозвенел, до свидания ребенок. А то ведь начинаете вспоминать , а вот раньше учитель после уроков оставлял ребенка, занимался с ним

А что как-то не так сейчас? У нас никогда на перемене нет учителя, и никогда она мне помогала и не оставалась. Вот именно, какое отношение такая и ответка. В садике воспитатели были золотые, так я одна всю площадку покрасила, только в радость. А в школе с таким отношением никогда не помогу. Только денег сдай и отвали, ну и вымой прибери. А на остальное плевать, отношение полный пофигизм.

Аноним 918

Аноним 882: Есть рабочее место учителя (стол), а есть кабинет, где мусорит Ваш ребенок. И парты, на которых он рисует. Или не рисует, но все равно пачкаются.

Ну, так то родители уборщицу оплачивают, все моющие средства, ведра, тряпки. Еще и самим мыть?

мама
Тюмень

Анонимище: Ну, так то родители уборщицу оплачивают, все моющие средства, ведра, тряпки. Еще и самим мыть?

А зачем вы оплачиваете? Один звонок в прокуратуру.
У нас в школе родители не платят вообще ни за что, никому. Всё есть.

Аноним 525

Аноним 615: Кто должен купить на весь класс билеты онлайн интересно или всем сказать покупайте билеты спми и встречаемся такого-то числа там-то?

Да! В чем проблема?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";