У вас в классе тоже учитель не при делах?

Аноним_ММ

ВремяПокажет ,
Тоже хотела сказать, что раньше дежурные мыли. И я была бы не против, если бы дети мои убирали класс! Так формируется ответственность за имущество.

Аноним 394
автор

Аноним 998: Вот именно, какое отношение такая и ответка. В садике воспитатели были золотые, так я одна всю площадку покрасила, только в радость. А в школе с таким отношением никогда не помогу. Только денег сдай и отвали, ну и вымой прибери. А на остальное плевать, отношение полный пофигизм.

Вот наверное да, в этом соль и моего отношения. Бесконечно ребенок виноват, плохо сделал д/з или неаккуратно, запачкался (пару раз колени были грязные, пока переобувался) - тоже выговор родителям. Мне что ли домашнее задание? Значит, так объясняешь.
Подарки тоже дарят недешевые на праздники, бывает сама и заказывает учитель, что дарить.

Аноним 803

Аноним 394 ,
вы ей еще и на подарки скидываетесь??

Аноним 394
автор

Аноним 803: вы ей еще и на подарки скидываетесь??

Родком покупает на ДР, НГ, 8 марта и день учителя, и далеко не просто букет цветов, скажем так.
Я сдаю в фонд класса, дальше они сами рулят, куда распределить, за 100 руб. не бодаюсь.

Аноним 540

carte: долбить директора

ну пусть учитель и долбит, изначально-то ей распоряжения даются

Аноним 998

Вообще странное отношение к учителям с придыханием, и слова то против не скажи, и все то им должны. И так денег кучу сдаём, и подарки очень недешевые действительно. Что-то в полиции, опять же, сами все свои кабинеты и машины моют и заправляют, ремонтируют за свой счёт, никто не просит с потерпевших или подозреваемых денег, или вымыть, это статья УК РФ будет, а учитель только успевает командовать то школьный двор сети, то класс мой. Да с чего бы вдруг.

Аноним 540

carte: А дети ваши посидят в грязи.

ну ваши-то, когда они у вас будут, безусловно сидеть в чистоте будут, вы первая будете бежать класс драить, я надеюсь?

Аноним 998

carte: Аноним 540,
Пусть. А дети ваши посидят в грязи.
цитировать

Так и так уже обучение на родителей свесились, обеспечение школы тоже, сколько можно то? Налоги куда идут? Так скоро и на ЗП учителям скидыааться будем, наших детей же учит.

Аноним 767

открою секрет - в штате школы есть уборщица.
то что у нее зарплата маленькая а объем большой.... ну это не в компетенции родителей.
мне почему то на работе ни кто не помогает.

у нас тоже учительница постоянно дергала. пока на очередное "кто поможет вымыть класс?" получила в ответ - "школьная уборщица"!

правда у нас и учитель такая которая ни фига не учит, какое отношение дала такое и получила

мама
Тюмень

Аноним 998: Налоги куда идут? Так скоро и на ЗП учителям скидываться будем, наших детей же учит.

Да что вы всё с налогами-то? Учителя платят те же налоги, они идут в общий котёл)))) Не платите за всё в школе, люди, вы не обязаны.

Аноним 998

Chайkа,
Вот вас читаю, таким учителям как вы я б помогала и бежала бы, а у нас всё больше такое отношение, типа ваши дети тут ходят вы и мойте. Так мой ребенок и в ДШИ ходит, и в ДЮСШ, и в поликлинику. Нигде что-то больше мыть не заставляют.

Аноним 918

Chайkа: А зачем вы оплачиваете? Один звонок в прокуратуру.
У нас в школе родители не платят вообще ни за что, никому. Всё есть.

Нельзя не платить. Из разряда: вам что, жалко на своего ребенка? РК пишет "должники" и список фио. Боюсь плохого отношения к ребенку.

Екатеринбург

анонимка: А учитель случайно не Марина Александровна Макарова? Прямо как про нее рассказ. И если родители что-то не исполнили или кто-то посмел отказаться - быстро получали ответ в виде ежедневных плохих оценок в дневнике, замечаний бесконечных и высмеивании ребенка при всем классе.

Уважаемая анонимка, Вы сами поняли, что написали? Марина Александровна высмеивает ребенка? Вы или бредите или ее не знаете. Никогда и никого учительница Макарова не унижала и не высмеивала, она добрейший человек! Я знаю ее очень давно, моя дочь ее обожает! А она сама очень любит и уважает детей. Когда идет запись в первый класс, то родители стремятся записать детей именно к ней. Марина Александровна настоящий учитель, ее помнят и любят много лет. А Вы кто - анонимка? Мне стыдно за Вашу глупость и мелкость!

Аноним 267

У меня два примера перед глазами- дворовая школа, в которой я работаю учителем, и лицей, в которой учится мой ребенок. В дворовой школе- все сами, и мыть, и красить (выходим на пару дней во время отпуска) и мел, и тряпки (все покупаем за свои деньги) ; денег и рабочих тетрадей просить не имеем права. Никаких подарков ни на один праздник не получили.
И лицей моего сына: моем и красим кабинет мы, родители, учитель в это время в отпуске; полностью обеспечиваем учителя всем необходимым -бумага, принтер, заправка картриджей, мел, ручки, тряпки и моющие средства на класс, хорошие подарки на каждый праздник- букет и сертификат на 5000р. И все равно она недовольна- через 2 года уехала жить в Москву и даже не попрощалась, молча удалилась из группы. Не довела наш класс 2 года до окончания началки. А уж наши мамочки всяко изголялись перед ней, но вот такой итог.

Екатеринбург

Столы и пыль, дети могли бы сами протереть.

мама
Екатеринбург

Аноним 267: Аноним 267

у нас в обычной дворовой школе как у вас в гимназии.

мама
Москва

Аноним 267: . Не довела наш класс 2 года до окончания началки хм. А должна была отказаться от переезда? "Ой, я пока не могу , подождите меня 2 года, я вот до 5 класса доучу учеников, и приеду. Вы меня в Москве ждите, да."
По этой логике учителя, ведущие предметы в классах с 5 по 11 (русский, литература, алгебра и высшая математика и тд), они вообще имеют моральное право увольняться лишь раз 6 лет этакий Юрьев день.. довел до выпускного и бегом тапки собирать, пока на новый учебный год классное руководство и нагрузку не расписали..

Вопрос замены учителя в связи с увольнением решает администрация школы.

Аноним 267

ребредингника ,
Нет, но элементарно попрощаться могла бы. Тем более мы очень удобными были родителями, всегда на ее просьбы реагировали. И уехала в Москву она в том числе благодаря нам- по итогам года наш класс был признан лучшим в началке, ее наградили. Вот и зазвездилась дама, хотя объективно там была заслуга родителей, детей и репетиторов. Но ничего, теперь будем умнее. Больше распинаться не будем.

мама
Москва

Аноним 267: она в том числе благодаря нам- по итогам года наш класс был признан лучшим в началке, ее наградили

Переездом в Москву?
Вы всерьез верите в то, что переезд в Москву происходит по причине того, что класс был признан лучшим в начальном звене какой-то школы Екб ?

Все, что учитель "не сделала" ожидаемого - это не попрощалась. Но вот к ее переезду в Москву имхо - никакие родители никакого класса не имеют отношения. От слова совсем.
Вышла замуж/ нашла работу, позволяющую не только оплачивать аренду квартиры/ получила жилплощадь в наследство от тётушки / перевели мужа, а она за ним и т.д - Вы то каким образом ко всему этому ?
Неужели работу ей в Москве нашли "по знакомству"?

Уж кто и "зазвездился", так это Вы, решившие, что переезд учительницы в Москву случился благодаря Вам.

И уж тем более - учитель, как и любой другой сотрудник (кроме работающих по контракту над конкретным проектом) имеет полное право уволиться тогда, когда посчитает необходимым. Отработка 2-х недель и то - по согласованию. Может и не быть.

Аноним 267

ребредингника ,
Так вот и говорю, больше распинаться и оплачивать салоны красоты учителю не будем. Все строго по обязанностям. А оплачивать замену парт, новую мебель в класс и делать дорогие подарки мы не обязаны. Но это такая школа непуганная, нигде больше не встречала такой наглости.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";