Первый класс. Считаем расходы.

Аноним 972
автор

Анонимка: У дочки рост 124 примерно, одежда вся в основном на 134,

у вас и так запас ого-го или одежда маломерная
Моя ростом 134 и одежда 134-140 и та вся с запасом чуть, рукав 1-1,5 не более. На год этого хватит.
Но народ покупает форму из расчета на 2 года минимум, и даже продавцы удивляются как вы всего на год форму берете?))) А как ее брать на 2 года. Т.е. ребенок 134, мне форму 146 брать? она на 4 см ниже в талии и в поясе, груди кулак пролазит. Да и она износится за год, пусть не до дыр, но залоснится или скатается, да надоест в конце концов хуже горькой редьки))))

анонимка

Анонимка: я бы померла, если бы у ребенка был сарафан за 7тр и она бы его испрачкала краской и тот не отстирался бы, к примеру ))

Ну если у Вас зарплата 25, тогда конечно помэрли б. За 7000 люди берут те, кого это не отправит в голодный месяц, не ради понтов

Аноним 372

Аноним 972: у вас и так запас ого-го или одежда маломерная

Вообще не огого, сидит все в небольшим запасом. Не маломерки. Одежда вся разных марок, сидит вся одинаково абсолютно.
Я просто про то, как на два года братью Это ж на два размера больше

Аноним 972: Т.е. ребенок 134, мне форму 146 брать?

вот я про это и спрашиваю))

Аноним 972: Да и она износится за год, пусть не до дыр, но залоснится или скатается, да надоест в конце концов хуже горькой редьки))))

++++

мама
Москва

Анонимка: Это получается 10 одежек, а дней учебных 5. Зачем 10 одежек????? гон какой-то

потому что на 2 недели и человек не хочет каждый день\через день трястись над этой единственной вещью (стирать, сушить, зашивать, гладить)

Аноним 372

анонимка: За 7000 люди берут те, кого это не отправит в голодный месяц,

Это понятно. Но рассчитывают ли они н то,ч то сарафан будет испорчен и придется снова такой за 7тр брать?)

Аноним 372

Фара: потому что на 2 недели и человек не хочет каждый день\через день трястись над этой единственной вещью (стирать, сушить, зашивать, гладить)

Я говорю не про единственную, а про 5) на неделю. В выхи все постирать)
ладно, заморочек тут у всех море, канеш )) у каждого свои )) кто-то штаны на два года берет, кто-то одежду на месяц без стирок ))

Аноним 972
автор

Анонимка: вот я про это и спрашиваю))

так у вас так и есть, ребенок 124, форма 134, вам и 128 должен быть с хорошим запасом. И 122 как раз еще. И нас так было.

мама
Екатеринбург

Zadilika: как это на два года? на вырост что ли взяли?

Дети разные. У меня средняя сейчас ростом 128. Взять сарафан на рост 134 сейчас - это на два года. А если на 128 модель чуть удлинённая- тоже на 2 года.
А рубашки с коротким рукавом(в школе жарко) все ещё как раз под сарафан прошлогодние - на рост 122.
Потому что ребёнок худущий

Анонимка: Тоже хотела спросить, постеснялась )) У дочки рост 124 примерно, одежда вся в основном на 134, немного с запасом, на год хватит. На два это как ? на 140 что ли брать при росте 124

Ну вот для моей взять ростовку на 10 см больше реального роста - это почти на всю началку запас

Аноним 972
автор

Анонимка: Это понятно. Но рассчитывают ли они н то,ч то сарафан будет испорчен и придется снова такой за 7тр брать?)

конечно,у них также несколько сарафанов. У нас 2 сарафана по 2000-2500, у них по 7000. И все. Мне ж свой за 2000 не жалко, так и им. Просто уровень дохода разный.

Аноним 481

undefined

анонимка: Только учитель.

Ага, учителю это, вообще, пофиг... Нормальному. Таких большинство.

Аноним 156

Анонимка: Это понятно. Но рассчитывают ли они н то,ч то сарафан будет испорчен и придется снова такой за 7тр брать?)

Конечно, рассчитываем. Это просто вещь, которая в любой момент может испортиться, порваться. Никакой трагедии. Кроме как того, что сложно найти потом будет размер, так как все в начале года разобрали. Той же Маленькой Леди практически нет

мама
Екатеринбург

Анонимка: я бы померла, если бы у ребенка был сарафан за 7тр и она бы его испрачкала краской и тот не отстирался бы, к примеру ))

Так это из-за того, что для вас это дорого. А если б без проблем можно было новый сарафан купить, вас бы это не волновало

Анонимка: портфели за 5-7 тр не понимаю

Я своему взяла за почти 7000. Так мне многие говорили: ты что думаешь, ребенок всю началку с ним проходит? Ему же надоест!
А меня эта позиция удивляет)) захочет на следующий год другой рюкзак, куплю другой с радостью, да хоть через полгода куплю
Поэтому и повторяю, смысл темы сравнить наши благосостояния?

мама
Екатеринбург

Анонимка: вот я про это и спрашиваю))

Вот этим , в тч и отличается качественная одежда от ширпотреба. У качественной одежды хорошие лекала , не будет ощущения, что в плечи еще одного ребенка вставить нужно, а рукава закатывать трижды. Хорошая ткань и лекала не дают такого эффекта.

Аноним 372

Аноним 972: так у вас так и есть, ребенок 124, форма 134, вам и 128 должен быть с хорошим запасом.

Нет, 128 даже не смотрю, там запаса вообще нет. Водолазку вот взяла в ДМ на 128, в самый раз она. Не маломерка. вся остальная одежда на 134,, по рукавам с не большим запасом. н уне на два года очно. ребенок точно не выше 124))
В общем, на два года нам вряд ли этого хватит всего)

kvetek: Ну вот для моей взять ростовку на 10 см больше реального роста - это почти на всю началку запас

Не знаю, может, я как-то не так смотрю на вещи и размеры? но при росте 124 давно берем 134 и сидит все хорошо. Водолазки, лонги в рукавах с запасом, конечно, но не болтается ничего, не Пьеро )
Это что касается верха. А юбки и сарафаны по-разному. Сарафан на 128, вроде бы, юбка тоже.
Куртка на 134

Ибис: И пойдет на 1 сентября в рубашке с 1 класса на 122. Она все еще норм

Симочка: Поэтому и повторяю, смысл темы сравнить наши благосостояния?

++

Аноним 695

Отвечу для тех, кто спрашивает ,зачем портфель нужен дорогой. Ну вот я покупала на подготовительные ходить на распродаже за 500. Начальная цена 1500 была. К концу года в хлам весь протерся, при том что она его не бросала и не пинала, по улице с ним не ходила(на машине ездили в школу развития). Изначально думала Херлитц купить, но потом нашла другой по отличной для него цене и купила его. Херлитц видела по осени в Метро на распродаже за 2000, но вид у них был потрепанный, хотя они просто в магазине лежали на полках. Поняла, что не ошиблась с выбором.

просто посетитель

В Польше 300 злотых (~5100 руб) к школе каждому школьнику дают на сборы, но я не понимаю зачем. Формы нет, цветов на 1 сентября не несут в обязательном порядке, школьные принадлежности в школе есть, всё бесплатно. Поэтому купили только рюкзак и спортивку как раз на эти 300 злотых)

Аноним 372

Ин да Сити: Формы нет,

Ходят в чем попало?

просто посетитель

Анонимка: Ходят в чем попало?

Да

мама
Екатеринбург

BQ: стол письменный -1400р

Подскажите, где стол купили. Я самое маленькое за 2000 нашла, но муж сказал, что у него качество неважное. Ищем дальше.

Я аноним

marinaiva: Подскажите, где стол купили. Я самое маленькое за 2000 нашла, но муж сказал, что у него качество неважное. Ищем дальше.

тоже интересно про стул и стол для школьника, еще не купили

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: потому что обувь, купленная весной, осенью была мала - и наоборот

Вот точно. Обувь это самое затратное. Когда быстро нога растет.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Не знаю, может, я как-то не так смотрю на вещи и размеры? но при росте 124 давно берем 134 и сидит все хорошо.

Рост 128, сарафан 134 - капец большой и широкий лонгслив 128 ростовка - нормально. Сарафан старшая в 1 классе носила, но у неё и рост 134 был

Аноним 372

kvetek: Рост 128, сарафан 134 - капец большой и широкий

Ну, от модели еще зависит. такой, ак кна фото, явно в размер надо брать)

мама
Екатеринбург

Анонимка: такой, ак кна фото, явно в размер надо брать)

Ну так и беру в размер. Правда, я все модели в размер беру. Потому что и с завышенной талией смотрятся огромными, и с нормальной, и как этот - с заниженной - всё огромное 134 размера.
Я и пишу, что если взять на 10 см больше реального роста - как вы пишите - в нашем случае это будет 140 ростовка- это до конца начальной школы хватит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";