Первый класс. Считаем расходы.

мама
Екатеринбург

kvetek ,
На художку это я еще 3 тыс отдала. С учетом того, что с прошлого года что то осталось. В прошлом году на 6 тыс отоварились

просто посетитель
Екатеринбург

LyaLyaka,
8 класс и институт. Тетради, ручки, ластик, карандаш. Меньше тысячи
А вот в 1 класс дочка когда пошла, как щас помню плащ и рюкзак по 3 тыс. Туфли примерно так же.
Плюс форма заказная была. Блузки разные нарядные. Ужас, как вспомню

мама
Екатеринбург

Аноним 972,
А нет ошиблась немного, просто всё не сразу покупала , забыла.7500 примерно получилось.

Рюкзак 919 р ( распродажа)
Брюки- 800р и 900р, жилетка 600, рубашки 259, водолазки 600р ( 2шт. Эй чем дем ), кроссовки 2000, эмблема и галстуки 700р ,ручки,линейки, карандаши-300р.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 972 ,
у меня мальчик, расходы на форму примерно такие как Вы подсчитали, даже чуть больше. Пиджаки, брюки, рубашки- покупаем к 1 сентября. Верхнюю одежду, обувь- в течение года, по мере вырастания, не стала бы это приписывать именно к школе.
cit]Аноним 135: Это только первый класс. Дальше полегче будет.[/cit]

легче не будет. Форма, спорт.форма, обувь, канц.товары- все это покупается ежегодно, т.к. ребенок растет, канц.товары расходуются. Единственное, портфеля хватает не на один год.

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: На художку это я еще 3 тыс отдала.

А в обычную-то школу что надо? Гуашь-акварель-пластилин-ножницы на 4,5 тысячи?

мама
Екатеринбург

Ну если сюда приплюсовать полностью ремонт детской плюс новую кровать, то дофига
Канцелярию еще не покупала. В июне сдали полторы на тетради и 3000 на парты
Сарафан в Маркс энд Спенсер за 1100. Юбка в резервед за 199 и жилет на ВБ за 350
Водолазки и блузки куплены в том году на распродаже, цена примерно за водолазку 200-300 ре, нарядная рубашка рублей 600
Колготы тоже давно куплены, прикупила вот тонких шт 6 примерно около тысячи за них
Леггинсы, футболки, кофты, кроссы на физру есть, верхняя одежда есть, туфли только на сменку осталось купить, примерно в тысячу уложусь, да букет, ну канцелярию по ходу пьесы куплю. А, ранец немецкий купила в прошлом сентябре на распродаже в магмике за 990 ре

Аноним 972
автор

hirabambyna: да туфли купила за 1500 а не за 3500

и я не за 3500, за 1600 сменка, 1700 первая обудь (до школы ходить), в садике в кроссовках гоняла.

мама: Это какая?

луч 12 цветов (200 рублей), ну может не 300, но все равно за все канцтовары 300 рубелей не реально.

мама
Екатеринбург

в прошлом году ребенку рюкзак за 700 рублей в магмике на распродаже брала. в этом году на алике заказала аниме рюкзак как она просила, за 1000 рублей или около того. ребенок счастлив.
водолазки брала кучу просто в мае-июне на вб за 200-300 рублей неплохие.
ну реально зачем с ума то сходить с этой школой? любые деньги можно спустить. просто смысла не вижу.

мама
Екатеринбург

kvetek ,
Гуашь, акварель, цв.бум, цв.картон, белый картон, карандаши,фломастеры,ручки линейка,ластики,пластилин,кисти,клей, тетради,бумага а3 для акварели

Инкогнито

автор, это Вы легко отделались
расскажу про свой опыт

Аноним 972: по прописке

элитная школа, попали в элитный класс.
Форма для физ-ры определенная - покупается в одном месте, далее форма для школы - дресс код жесткий, обувь, одежда+ одежда на осень\зиму ( куртки). Тетради А4 покупались родителями - на полный курс, дневники и тетради А5 покупались из денег кл.фонда+траты в кл.фонд, фонд школы - и т.п, а еще платные предметы

Аноним 972: в течение года

итого 1 класс обошелся нам в 150 000

Аноним 972
автор

kvetek: Гуашь-акварель-пластилин-ножницы на 4,5 тысячи?

дневник, альбом, тетради, цветная бумага, картон (белый, цветной) кисти, и даже циркуль!!!)))))) это то, что вспомнила на скидку, закупалась по списку из школы, в обычном канцтоварном, (не Леонардо)))

мама
Екатеринбург

Инкогнито: элитная школа, попали в элитный класс.

ну так не все же в элитные школы ходят.

Аноним 622

Простомама89 ,
Желтые футбы есть в спортмастере по 99 руб.отличные. около касс,второй год там беру для физры

Аноним 670

Аноним 972: вроде старалась грамотно подойти к вопросам покупки - итог

Вы просто и не пытались Это тоже хорошо. Значит траты не напрягают вас, а посчитать просто из интереса решили

мама
Екатеринбург

Аноним 972,
Нам ещё в садике на выпускной подарили канцелярию всякую, поэтому альбомы, краски и тд я не считаю ( хотя если считать, то сдавали по 800 р на подарки вроде)

Аноним 972
автор

Инкогнито: итого 1 класс обошелся нам в 150 000

жесть

Екатеринбург

Аноним 622 ,
Сегодня зайду посмотрю, спасибо.

Екатеринбург

Танита ,
И до какого класса у ВАс ужас был?

Аноним 972
автор

посмотрела опрос, таких "умниц" как я 4 человека из 35))))

Аноним 670

Аноним 622,
Да, в спортмастере однотонные цветные обычно бывают тоже

Аноним 632

Аноним 972: Форма: 2 сарафана и юбка, 2 рубашки, водолазки - около 10 000 рублей.

Посчитайте садиковую одежду. Какая разница, сарафаны или садиковые платья, все равно ребенок был также одет.

Аноним 972: Колготки (5 пар)

А раньше-то без колгот дочь ходила? Майки с трусами еще посчитаем?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 972: 2 сарафана и юбка,

зачем так много? моя не самая аккуратная 3 года проносила 1 форменный сарафан. И 4 годы бы проносила, но он безнадежно мал стал.

Аноним 972: Плащ или пальто (в садике не покупала, именно ходить до школы, какое-то классическое больше ) - не купила еще, но буду бюджет 5000 рублей.

плащ или пальто на ребенка 7 лет стоит 2-2,5 тыс, за 5 это уже погоня за брендами.

Аноним 972: Обувь: сменка и первая обувь (туфли), кеды и кроссовки - 7000 рублей.

а до 1 сентября ребенок у вас босиком ходил? вообще никакой обуви не имеется?
Тема ПЯ яжематери

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";