Прививка от гриппа?

мама
Екатеринбург

Ставили совигрипп в том году, два года ребенку было, перенесла нормально, в этом году тоже уже согласие в садике написала.
Мы с мужем лет пять назад переболели гриппом одновременно. Это был ад, я роды свои с меньшим ужасом вспоминаю, чем ту первую ночь совместного гриппа

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Я уж не помню название. Гриппозное какое-то. Типа тамифлю. В них столько побочки, грипп не так нестрашен

Тамифлю. Не витаминка, но всё безопаснее, чем грипп. Грипп совсем не безобидное заболевание. У нас в прошлом году учительница в школе от гриппа умерла

У меня есть знакомый олигарх в Москве, так его детей - младших школьников дорогой частный педиатр во время эпидемий гриппа кормит этим тамифлю ежедневно как профилактика. Тоже этого не понимаю, но он светило, ему виднее.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Читала заключения исследований и польза от данных препаратов была минимальной.

Тамифлю - единственное безусловно эффективное лекарство от гриппа. Все необходимые исследования проведены.
Но даже с ним грипп может плохо сказаться на сердце.

Свинтус

Мимоза: Из наших только ультрикс нормальная, всякие совигриппы и грипполы рассматривать буду только в самом крайнем случае.

Подскажите, пжл, чем так хороша ультрикс и плох совигрипп. У нас в садике совигрипп всем ставить планируют. Я вот думаю, отказаться,как в прошлом году или рискнуть поставить. Не могу определиться

мама

Не ставлю ни себе, ни детям.
Высадят из школы - не беда, сами будем постигать школьные науки.

моринга

Kaбанчик: сказали что российские в этом году лучше импортных

ну ещё бы...

Мимоза

Свинтус: чем так хороша ультрикс и плох совигрипп

Ультрикс считается аналогом импортных ваксигрипа с инфлюваком, а совигрипп с грипполом - наши национальные вариации на тему. Чем плохи: антигенов в них в 3 раза меньше, чем советует ВОЗ (по 5 мкг, а не 15), а сравнимый эффект якобы достигается за счет сомнительных иммуномодуляторов, по которым нет нормальных исследований, подтверждающих эффективность и безопасность.
У многих доказательных врачей позиция такая - в идеале импортная или хотя бы ультрикс, но если их нет, то группам риска лучше с другими отечественными, чем без всего.

мама

Базилика:
У меня есть знакомый олигарх в Москве, так его детей - младших школьников дорогой частный педиатр во время эпидемий гриппа кормит этим тамифлю ежедневно как профилактика. Тоже этого не понимаю, но он светило, ему виднее.

Ну и зря. После прочтения списка побочки сама пить его не буду, не говоря уже о предложении его детям для профилактики

Свинтус

Мимоза,
Спасибо большое за такой подробный ответ!

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: После прочтения списка побочки сама пить его не буду, не говоря уже о предложении его детям для профилактики

Так врач-то прочитал тоже, я надеюсь, и риски взвесил

Аноним 483

мама: Я удивилась, думала что врачи исключительно ЗА прививки. Призадумалась тогда.....

врачи не люди? призадумались о чем? надеюсь о том что ошибались что все мед работники имеют исключительно одно мнение?

пс: ставила болел реже. не поставила - собрал все что можно было.
уже хочу поставить, вакцины пока нет.

Аноним 483

Prima Fаcie: Я писала про медикаменты от гриппа, под дулом пистолета пить не буду
у меня все гриппы сами проходят

несколько лет назад за тамифлю по городу бегали. кто не своевременно начал лечение вирусная пневмония, дистресссиндром и привет кладбище.
вы точно уверены что вы болели тем видом гриппа?

мама

Аноним 483,
Одно дело, когда болеют , а другое дело дл профилактики :)
Нос тоже никогда своим никаким вифероном не мазала, иммунитет должен закаляться, а не быть огражден.

Базилика: Так врач-то прочитал тоже, я надеюсь, и риски взвесил

В россии не всем докторам можно верить.а сожалению. Многие любят перелечивать оч часто. В моей стране наоборот, правда, всегда все хорошо

Аноним 649

ЛетняяЧ: Гриппом болеют от 7 дней, если человек болен именно гриппом - от воды он не выздоровеет, нужна помощь врача точно. Обычно сдают анализ для выявления вируса гриппа.

ДА. У дочки брали анализы, грипп подтвердился. Грипп пишут после анализов, до этого грипп под вопросом был.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: . После прочтения списка побочки сама пить его не буду,

будете, если встанет вопрос жизни и смерти.
Тамифлю реально работает. Проверено в полевых условиях. Наша больница на время эпидемий принимает больных из области с тяжелым гриппом. Это значит, что на реанимобилях и вертолетах доставляют к нам тяжелые случаи. Так вот, тамифлю-спасение. Поверьте, не совпадение

Заречный

Ставлю и себе (т.к. работаю в торговле) и детям уже лет 6, дети болеют очень редко, да и я тоже.
Себе вот буквально вчера постааиоа прививку, отечественную.

Аноним 483

Prima Fаcie: Одно дело, когда болеют , а другое дело дл профилактики

в отношении тяжелых форм гриппа лучше профилактика чем реанимация.
и я буду кормить в случае чего и дома оставлю и сама маску надену.

мама
Екатеринбург

Ставлю и себе и ребёнку после того, как в один год (не поставили прививку) слегли друг за другом Всей семьёй. Официального диагноза грипп не было, но болели тяжело, я ещё долго с осложнениями боролась.

Аноним 398

Аноним 554 ,
Мы не ставим ни себе ни ребёнку, но в первый же год ребёнок принёс из садика грипп и вся семья слегла ... вот думаю, в этом году ставить или нет ? Но пока вирус подцепили, сидим дома

мама

Колубара: будете, если встанет вопрос жизни и смерти.

когда жизни и смерти - это другой вопрос, конечно же.

Аноним 649

Prima Fаcie: когда жизни и смерти - это другой вопрос, конечно же.

Так настоящий грипп - это вопрос жизни и смерти, поверьте. При гриппе люди лежат как тряпочки, а если ребенок так вообще страшно. У вас был не грипп, а ОРВИ, иначе бы у вас само по себе не прошло.

мама

АнонимКа: Так настоящий грипп - это вопрос жизни и смерти, поверьте. При гриппе люди лежат как тряпочки, а если ребенок так вообще страшно. У вас был не грипп, а ОРВИ, иначе бы у вас само по себе не прошло.

а ну да, я забыла, интернетные тети знают больше моих докторов

Аноним 649

Prima Fаcie: а ну да, я забыла, интернетные тети знают больше моих докторов

Колубара: Наша больница на время эпидемий принимает больных из области с тяжелым гриппом. Это значит, что на реанимобилях и вертолетах доставляют к нам тяжелые случаи. Так вот, тамифлю-спасение. Поверьте, не совпадение

Никто из больных гриппом сам не вылечился, ни у кого само не прошло. Вы одна уникальная. Продолжайте так думать. Желаю, чтобы у вас никогда не было гриппа. Я с ним столкнулась, слава Богу доктора ребенка вылечили.

Аноним 433

Prima Fаcie: После прочтения списка побочки сама пить его не буду, не говоря уже о предложении его детям для профилактики для профилактики его лучше не пить. Только при гриппе. Побочка есть у всех лекарств. Данное лекарство назначает врач.

Некто

Prima Fаcie,
Здесь на форуме было два летальных исхода от гриппа(( так что отказываться от того же тамифлю у нас чревато(( как то пару лет назад ужасный грипп бушевал ((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";