Прививка от гриппа?

мама

Аноним 433,
Я писала про медикаменты от гриппа, под дулом пистолета пить не буду
у меня все гриппы сами проходят :)
Не знаю, но решила, что лучше иммунитет как то улучшать стоит, ставить перестала.

Аноним 649

Ставлю. Два года назад ребёнок очень тяжело переболела гриппом, и участковый врач никак не ставила диагноз грипп, а лечила всякую ерунду, пока моя подруга не забила тревогу и буквально заставила меня вызывать платного врача, который сразу поставил диагноз грипп. Через день увезли на скорой в больницу, когда ребенок потерял сознание и 10 дней лежала дочь в больнице, плюс были осложнения. До сих пор учитель по физкультуре просит приносить справку от кардиолога на ограничение физ нагрузки и сама напоминает дочке моей. Очень боюсь повторения, ставлю прививку.

мама
Екатеринбург

Нет, не ставлю. Иммунолог, у которого наблюдается ребёнок и которому доверяю, говорит, что смысла большого ставить ее нет и если ставить, то только импортную, но в 2018-2019 этой вакцины не было в городе.

Мимоза

Lakrima: но в 2018-2019 этой вакцины не было в городе.

Была, но не везде. В октябре ставили.

Аноним 649

Аноним 433: Тамифлю реально помогает при гриппе

Да, им и лечили дочь. Но там побочек много. Во время гриппа не до выбора, лишь бы спасти ребенка((((( Болела очень тяжело. Осложнения до сих пор есть. Два года прошло и простудой она за последний год болела 1 раз всего, но сразу в тяжелую форму уходит. До гриппа такого не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie: у меня все гриппы сами проходят

скорее всего не гриппы, а обычное ОРЗ, чтобы выявить грипп нужно сдать анализы.

мама
Екатеринбург

Ставлю. Не болеет гриппом. Иногда вся семья в лежку, младшая после школьной прививки огурцом.
Врачи все очень разные, с очень разными мнениями. Знаю заведующую отделением в детской больнице, которая всех близких оциллококцинумом лечит. Знаю двух врачей - ярых спид-диссидентов. Знаю врачей, которые за прививки от гриппа и тех, что против. Знаю врача, который чушь порет насчёт прививки (тоже про то, что штаммы меняются каждый год). Поэтому верю своему опыту, опыт положительный.

Аноним 478

Lakrima: если ставить, то только импортную, но в 2018-2019 этой вакцины не было в городе

Была. Ставили. Появилась в октябре
В этом году тоже ждем.
Наша Ультрикс тоже хорошая

мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ: чтобы выявить грипп нужно сдать анализы

В советским союзе не сдавали анализов перед диагнозом грипп. Как-то и так понимали.

Prima Fаcie: медикаменты от гриппа, под дулом пистолета пить не буду

Это вы про какие?

мама
Екатеринбург

Мимоза: Была, но не везде. В октябре ставили.

Возможно, была очень короткое время?

Ни у кого в семье прививки от гриппа нет, в том году первый раз был грипп у детей и у меня, переболели очень быстро, вся болезнь заняла 2 дня. Смысла ставить вакцину не вижу.

мама
Екатеринбург

Базилика: Поэтому верю своему опыту, опыт положительный.

Я также.

Аноним 345

Базилика: Знаю двух врачей - ярых спид-диссидентов

Да ладна?! Такое бывает?!

мама

ЛетняяЧ, был грипп. Пластом 4 дня лежала и пила много воды.
Базилика,
Я уж не помню название. Гриппозное какое-то. Типа тамифлю. В них столько побочки, грипп не так нестрашен

мама
Екатеринбург

Lakrima: том году первый раз был грипп у детей и у меня, переболели очень быстро, вся болезнь заняла 2 дня

Это был не грипп.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Это был не грипп.

Да хз. По симптомам грипп, педиатр поставила диагноз грипп, а на третий день все как и не болели
Тамифлю с первого дня начали пить, может он так помог

мама
Екатеринбург

Lakrima: Тамифлю с первого дня начали пить, может он так помог

Может. Но скорее всего не грипп. Анализ же не делали.

Аноним 689

Не ставлю, в том году карантин объявили и всех высадили и школу закрыли, и там не важно было у кого есть прививка, а у кого нет.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Может. Но скорее всего не грипп. Анализ же не делали.

Нет, это было в самый разгар сезона по гриппу. Врач сказал, что и без анализов видно, что скорее всё грипп у всех.

Мимоза

Lakrima: Возможно, была очень короткое время?

Я ставила в октябре, ребенку вторую в ноябре, ну и всю зиму вроде висел ваксигрип на доске в Центре иммунопрофилактики
Весной в Династии видела остатки.
Просто их реально позже завезли. С другой стороны, сейчас и советуют прививаться ближе к ноябрю, чтобы до весны эффекта хватило.

мама
Екатеринбург

Мимоза: ставила в октябре, ребенку вторую в ноябре, ну и всю зиму вроде висел ваксигрип на доске в Центре иммунопрофилактики

Видимо, иммунолог говорила про другую вакцину.

мама
Екатеринбург

Lakrima ,
Значит тамифлю помог. Надо купить.

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Значит тамифлю помог. Надо купить.

Покупайте у нему сразу Мотилиум, у него побочка рвота и тошнота. Я только с Мотилиумом могла его пить.

просто посетитель
Екатеринбург

Базилика: В советским союзе не сдавали анализов перед диагнозом грипп. Как-то и так понимали.

Извините, но мне почему-то смешно. При чем тут Советский Союз вообще? 21 век на дворе.

Lakrima: Да хз. По симптомам грипп, педиатр поставила диагноз грипп, а на третий день все как и не болели
Тамифлю с первого дня начали пить, может он так помог

Не может грамотный педиатр поставить диагноз без анализов. Скорее всего ОРВИ, ибо они статистику по гриппу ведут. Спорить не буду.
Тамифлю куплю попробую.

Lakrima: Покупайте у нему сразу Мотилиум, у него побочка рвота и тошнота. Я только с Мотилиумом могла его пить

спасибо за уточнение

просто посетитель
Екатеринбург

Prima Fаcie: был грипп. Пластом 4 дня лежала и пила много воды.

Гриппом болеют от 7 дней, если человек болен именно гриппом - от воды он не выздоровеет, нужна помощь врача точно. Обычно сдают анализ для выявления вируса гриппа.

мама

ЛетняяЧ,
Повторюсь. У меня был грипп и назначение тех дурацких препаратов врачами, которые они сами говорили, что можно и не пить. Так все пройдет. Организм сам справится. У кого слабые организмы, тому нужна помощь, но я не уверена если помочь есть от этого препарата вообще. Читала заключения исследований и польза от данных препаратов была минимальной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";