Как себя вести с обнаглевшим подростком((

Аноним 286

Аноним 380: нужен смартфон с выходом в интернет, это для учебы, нужен вотсап и скайп

ЕМУ не нужен, был бы нужен - берег бы.
Нужен только ВАМ.
Выдать кнопочник и свободен.

мама
Екатеринбург

автор, а в каком ключе сын сказал, что вы на него забили?

мама
Екатеринбург

Меня умиляют советы отстать от ребёнка)) Разбил телефон, без телефона, порвал одежду, пропускает уроки, но а что, он же взрослый

Аноним 634

Он делает только то, к чему вы его приучили, не более того. Все что нам выдают взрослые подростки это дефекты нашего воспитания, сейчас пошла обратка, наслаждайтесь.

Аноним 339
автор

Аноним 634,
Чему я его учила? Огрызаться, хамить?

Аноним 339
автор

НаталЪя,
В психе

мама
Екатеринбург

Холодильник: В психе

это я поняла
забила как - не покупаете одежду, не стираете, не готовите еду, как забили? конкретно

Аноним 138

Аноним 522: сидеть с ней на больничном некому.

С подростком ещё на больничных с простудами сидят

Аноним 339
автор

НаталЪя,
Он кроссы убил за 2 месяца, но забила на него я, у него же обуви мало)

Аноним 343

У дочери есть подружка,чуть старше,моей 13. И мама этой подружки периодически на обижается на поведение своей дочери. И как то моя говорит _ Нууу, не зннааюю...Это же глупость на своих детей обижаться..Вот ты же не обижаешься.
Говорю - Это почему глупость? То есть вам позволено хамить,дерзить,говорить гадости,трепать нам нервы,а мы и обидеться не смей? Матери единственные в мире,кто всегда вас примет,поймет,даст выговориться и не пойдет никому сплетничать.Кто всегда найдет выход из кажущего вам,безвыходного положения. и это все ,несмотря на то.что есть муж,тоже со своими закидонами,другие дети,работа и прочее прочее.... И мы такие же как вы. Только старше. У нас есть терпение,нервы и что то,что может нас сильно обидеть. А не обижаюсь я,только потому.что обидешь меня,будешь пятый угол искать.

Аноним 775

[user]Аноним 343, говорим в унисон)))
Автору сочувствую, моя за месяц убила картонные кроссовки. Ну так нынче делаютобувь. Не «Ньюбэланс» за 23000 же приобрели. Странно за такое ругать, имхо. Нормально детям пачкать, рвать, терятьи меняться вещами. Научить обращениюсо стиралкой, имхо

мама
Екатеринбург

Холодильник: вещь купим, через неделю заявляет, что носить это не будет, не нравится

Аноним 522: кофту,которую купили 3 дня назад,она в школу носить не будет

люди а вы зачем без ребенка вещи покупаете?
приятно сходить в магазин вместе с ребенком, посмотреть, что ребенку нравится. Потом зайти в кафешку посидеть поболтать. Можно взять друга вашего ребенка, или подружку. Послушать о чем они трындят. В 12 лет они ваши друзья, они перестали быть вашими детьми, надо считаться с их мнением. Чаще спрашивать, хотят ли они вашей опеки.
Приучать к порядку надо до 12 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Холодильник,
Кросс одна пара что-ли?

мама
Екатеринбург

Холодильник: Он кроссы убил за 2 месяца, но забила на него я, у него же обуви мало)

конечно, если у него 1 кроссовки, их запросто можно убить за 2 месяца. Парень растет, начинает разбираться в моде, в одежде, хочет хорошо одеваться.
Не все готовы носить кроссовки из монетки или с рынка.
Обсудите бюджет, который вы готовы тратить на одежду сыну. ежемесячный или раз в квартал. Покажите сайты, ASOS тот же, пусть сидит разбирается, скидки ловит, есть группы ВК с молодежными брендами одежды, да - не дешево, но бывают распродажи, скидки, акции.
Найдите центры распродаж, тот же Адидас, Рибок, съездите вместе, пусть парень выберет, что ему нравится.
Очень хорошо, что не хочет ходить в стоптанных ботах, молодежь сейчас очень модные все.
Учите , показывайте - вы же старший. А кто его научит?

Аноним 775

Стерва ,
Так и после 12 не поздно)))

Аноним 339
автор

Стерва: люди а вы зачем без ребенка вещи покупаете?

С ним покупали, сам выбирал

НаталЪя: конечно, если у него 1 кроссовки

Не одни естественно!!!

мама
Екатеринбург

Ох, ребята.
Мой повзрослел и с вещами попроще стал. Начал соизмерять желания с бюджетом покупки. Ну и бережливей стал. Совсем чуточку, папе не заметно, папа ворчит, а я вижу.
После того, как через скандал на примерке того, что он хочет, я впихивала его в подходящие на мой взгляд вещи, и они оказывались именно тем, что он будет носить без проблем, начал прислушиваться, советоваться.
Резкие и хамские ответы сразу пресекаю. Обратила внимание, что он не контролирует интонацию, то есть, с его точки зрения, он не грубил, а говорил обычным голосом обычные вещи. Не слышит себя.
Про то, кто на кого забил - начал ревниво относиться к посещению родителями мероприятий. Если раньше намекал, чтоб мы не ходили, сейчас наоборот просит , чтоб пришли. Я прихожу, раз ему это вдруг важно.
Ну и ноу-хау по душеспасительные беседам - поздние прогулки. Он снимает все маски, раскрывается, удается договариваться о том, про что дома на диване лучше не заикаться.
Конечно, иногда получается, что хочется врезать и убежать за поворот, никто не отменял цинизма подросткового и эгоизма возмутительного. Но ведь он мне не может врезать, когда я не в себе, терпит, почему я не могу потерпеть.
Бесит меня больше всего его бескомпромиссное НЕТ, но понятно же, что это качество он отрабатывает сейчас, по-моему, это как раз задача подросткового возраста - научиться стоять на своем, идти своей дорогой, слушаться себя.

Аноним 775

Холодильник ,
Купите дорогие- своруют ( хотя у нас пропадают всякие))), дешевые- на сезон. Возьмите средний ценовой ( сейчас распродажи в Карри)

мама
Екатеринбург

Холодильник: С ним покупали, сам выбирал

предложите подарить другу, брату и т.д. Сообщите, что следующая покупка в следующем году. Либо сам зарабатывает, сам покупает.

мама
Екатеринбург

Холодильник: Не одни естественно!!!

значит такие кроссовки, которые убились
у моего Вансы года 4 уже живые, а я долго сопротивлялась тогда их покупать, дорого казалось.
А сын в них в прошлом году на стройке подрабатывал, потом в машине выстирали, а они кожаные, и они реально живы, на прогулку конечно страшно уже, а в лес, на работу, в грязь - живее всех живых.

Ом ном ном

Холодильник: Вещи не бережет, кроссовки на сезон

а вам на сколько надо ?
значит пацан активный, двигается и не лежит на диване
у нас вот целая коллекция кроссов - штук пять

Аноним 775

ОКА ,
+++++
У нас помладше, поэтому обнимашки- целовашки на ночь, мантры на ушко в момент засыпанияи просыпания. Ежик, вуаля, поворачивается мягким исподним...

дедушка
Санкт-Петербург

Холодильник,
Ой, я вас понимаю, он вас выбесил, выдыхайте, больше юмора, меньше заморочек
Я вам серъезно советую - отправляйте в магазин одного, выдав определенную сумму, то, что купит сам постучавшись с выбором, то точно будет носить бережнее
У нас сработало )))
Ходит по магазинам сама с лета, выбирает сама в пределах суммы и эти вещи носит и они даже на вешалке. Остальные могут быть в шкафу комком запросто или на кресле.
Меня тоже это раздражает, но я понимаю, что мое бережное отношение к вещам из нищего детства, а у них детство другое, вот и все

Аноним 339
автор

Аноним 775: Карри

Такое ему "стрёмно" однвать

Аноним 339
автор

василиса непремудрая: вам серъезно советую - отправляйте в магазин одного, выдав определенную сумму, то, что купит сам постучавшись с выбором, то точно будет носить бережнее

Попробую так, спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";