Как себя вести с обнаглевшим подростком((

Екатеринбург

у меня сыночка тоже борзеет - сынок 14 лет, я вообще с ним спокойно общаться не могу - сразу орать охота и по шее двинуть, за его манеру общения, бесячий ломающийся голос, и его требования

мама
Екатеринбург

Холодильник: Спасибо всем, полегчало даже. Ещё совет спрошу, я же на него обиделась вроде, мне пока пообижаться, что бы понял, что неправ или как поступить?

понять и простить. И сказать, что вы понимаете его подростковые закидоны и любите несмотря на противность Это все фигня на самом деле, одежда, бардак, даже уроки. Это пройдет. А отношения останутся. Закидоны ненадолго. Повзрослеет даже быстрее, чем хотелось бы....

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Дочь САМА выбрала себе ботинки. Раз надела, больше не хочет! Говорит: я не в уме была, когда их брала!

У меня тоже есть несколько таких вещей. Вроде 40 лет, чем думала - хз. Лежат, не ношу. Выкину или отдам. Бывает, особенно у девочек

мама
Екатеринбург

Аноним 775, ну, как бы школа началась, уроки)) 11 класс, поэтому и дома, в перерывах спортзал

мама
Екатеринбург

гретта: У меня тоже есть несколько таких вещей. Вроде 40 лет, чем думала - хз. Лежат, не ношу. Выкину или отдам. Бывает, особенно у девочек

Ну и? Орете на себя? Злым взглядом смотрите? Нет, ведь? Почему нам, теткам, можно, а им, деткам, нельзя?
Я так рассуждаю)))

Екатеринбург

Холодильник: Спасибо всем, полегчало даже. Ещё совет спрошу, я же на него обиделась вроде, мне пока пообижаться, что бы понял, что неправ или как поступить?

Сказать, сын, у тебя пубертат, а у меня предклимакс. Давай поорем, что ли, душу отведем Поржать вместе и забыть.
А вещи делятся на две категории.

  1. Двор, грязь, футбол, каток, снег, борьба на траве и в луже. Экономмаркет. Можно "убивать за месяц" и не заморачиваться.
  2. Приличные вещи. Город, школа, секции, дела, друзья, кафе, театр, кино, магазин. Сезон все идеально, потом просто вырастает(((. А, школьные кроссы на сменку беру чууууть больше, спокойно носит год.
мама
Екатеринбург

Не взваливать на себя чужие проблемы, пусть сами решают их.Одним словом, забить.А воспитывать раньше надо было пытаться.

просто посетитель
Екатеринбург

Холодильник: кроссовки на сезон, в

А вы их навырост, на 10 лет вперёд думали ?

Я вот тоже вещи не берегу. А благодарность за что ждёте?

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: А вещи делятся на две категории.

  1. Двор, грязь, футбол, каток, снег, борьба на траве и в луже. Экономмаркет. Можно "убивать за месяц" и не заморачиваться.
  2. Приличные вещи. Город, школа, секции, дела, друзья, кафе, театр, кино, магазин. Сезон все идеально, потом просто вырастает(((. А, школьные кроссы на сменку беру чууууть больше, спокойно носит год.

это нами делятся. А дите в приличном виде на горку лезет и в гости норовит пойти в том что сам комком после вчерашней прогулки в шкаф пихнул не просушив Впрочем у меня и муж может попереться в гараж в новых приличных джинсах и кроссовках и потом плакать что на люди выйти опять не в чем. И папа....ну что теперь, улыбаемся и машем.

Аноним 969

Аноним 522: Мне тоже деточка вчера заявила (ей 12),что мне не надо было заводить детей,

Я третий год выслушиваю, что сын (16 лет) не просил его рожать.

Екатеринбург

Аssiya: А дите в приличном виде на горку лезет

ну... мой на горку уже не влезает Хотя летом залезал, да))))) было весело))))
Я по своему опыту, у нас давно такое разделение и ребенку очень нравиться вариант "не заморачиваться"))) Еще со времен горок Поэтому в пиджаке на горку не полезет

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: Поэтому в пиджаке на горку не полезет

а, ну пиджака у нас просто нет А в школьной форме и белой рубашечке мячик попинать запросто. Но уж лучше пусть пинает в форме, чем в компе сидит и бубнит

Аноним 187

Аноним 969: Я третий год выслушиваю, что сын (16 лет) не просил его рожать.

И я, сыну 15 лет, а еще каждый день он мне сообщает, что он личность и сам будет решать, что ему делать и как жить, и сплошные претензии к родителям по любому поводу, все на повышенных тонах, терплю, что делать-то, но периодически тоже закипаю.

Екатеринбург

Аssiya: А в школьной форме и белой рубашечке мячик попинать запросто.

не, моему так не повезло мама рубашечку -то постирает, а мальчика -то порвет, как тузик грелку Очень страшная мама. Она опасная! "Нафиг-нафиг, где мои драные штаны? Наплевать, что не стиранные, давай")))))

Екатеринбург

Аноним 187: что он личность и сам будет решать

ученые считают, что отличительным признаком сформированной личности является потребность сделать что-то для других на безвозмездной основе и умение получать от этого удовольствие. Лифт помыть не хочет личность? Ну и нечего тогда мяукать, сидим на стадии индивидуальности, не отсвечиваем)))

дедушка
Санкт-Петербург

Вещи не в корзине для стирки = вещи грязные

Обувь должен мыть не только себе, но и остальным (это юношеская работа, как и вынос мусора)

Покупка вещей: вот тебе 2 тыс., к примеру, больше нет, купи себе то и то, на все последующее можно с чистой совестью заявлять - "что купил, то и носи"

Кроссовки, да, расходный материал, здесь только смириться

мама
Екатеринбург

mamaDochek: так рассуждаю)))

Я тоже Если денег нет в семье, то носи что выбрал. Если возможность есть, купи другие.

мама
Екатеринбург

Бармалей™ ,
Согласна.
Макароны, гречка и по максимуму лишить приятностей.

Аноним 380

ПаннаKotta: Вообще отстать. Порвал/потерял его проблемы.

Ага. Любимый ответ на ю-маме.
А как вы это себе представляете - отстать от ребенка? Думаете, мать к нему прилипла? У вас тоже подросток или вы пока теоретик?
Вот моему на 4 дня телефона хватило, разбил полностью, не работает. Оставить его без телефона? Дать балалайку? Не подойдет, нужен смартфон с выходом в интернет, это для учебы, нужен вотсап и скайп. И что мне делать, отстать и забить на ребенка и его потребности? Но бееесит со своим отношением к вещам!

Аноним 969

А можно в этой теме вопрос задать - как реально подростка загнать к психологу?

Где искать специалиста? Нужен именно доктор.

Кто в Екб сумеет найти подход? Внешне все прекрасно. Но только внешне. На все разговоры - пойдем к специалисту, категорический отказ.

Зойка-пересмешница

От подростковых закидонов ребёнка готовой таблетки нет, но каждому нужно иметь на кухне набор : новопассит , коньяк , валерьянка.

мама
Екатеринбург

Аноним 969: А можно в этой теме вопрос задать - как реально подростка загнать к психологу?

Где искать специалиста? Нужен именно доктор.

Кто в Екб сумеет найти подход? Внешне все прекрасно. Но только внешне. На все разговоры - пойдем к специалисту, категорический отказ.

Психолог - не доктор.
Сходите сначала сами.

Аноним 408

Холодильник: Он кстати стал очень заморочен на внешности, раньше был пухляк, его могли и обозвать одноклассники, сейчас красавчик стал, ходит в спортзал, качается с хорошим тренером. И вот после всех этих внешних изменений он начал высказывать по поводу одежды

Умничка, купите ему несколько вещей, которые он хочет. У него возраст такой, девочки может нравиться начали, выглядеть хорошо хочет, пройдет, раз раньше не было
А по поводу купил и не нравится, ну пусть всегда перед покупкой денек подумает, не передумал-купить. Это же гормоны, они такие. Я беременная такого накупила , ни разу потом не надела

Аноним 969

mamaDochek: Психолог - не доктор.

Я знаю. Наверное надо было психиатра написать?

mamaDochek: Сходите сначала сами.

Вопрос был про специалиста для подростка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";