404

мама

BellaDonna,
Я его шире видимо понимаю, чем Вы. Имхо, преждем чем учиться читать эмоции других, нужно самому научиться распоряжаться своими. Затюканный и стеснительный человек вряд ли сможет практиковать, а теоретики в этом мало кому нужны

мама

BellaDonna: Это проблемы не наши, как мы видимся, это же очевидно

Конечно, проще как страус зарыть голову в песок и отмахаться не нашей проблемой. Имхо от того . Опять же, иа смотримся агрессивно

404
автор
Plymouth

Весенняя лиса,
Ой, а еще важный момент!!
Во всех практически школах есть специально отведенные дни, когда дети приходят кто во что горазд
В младших школах это что-то вроде "пижамных" дней и дней книжных героев, в старшей школе это могут назвать благотворительным мероприятием (и тогда надо сделать небольшое пожертвование), но, в общем, даже там, где договоренности святы, есть отдушина)))

Екатеринбург

Prima Fаcie: Конечно, проще как страус зарыть голову в песок и отмахаться не нашей проблемой

Вы для начала разберитесь что есть эм. интеллект Способность человека распознавать эмоции, понимать намерения, мотивацию и желания других людей и свои собственные, а также способность управлять своими эмоциями и эмоциями других людей в целях решения практических задач
Ключевое здесь способность УПРАВЛЯТЬ своими эмоцями. Так что вот как раз у нас то развит этот самый эм. интеллект, а у иностранцев часто совсем нет, их вечные улыбки вымученные не позволяют и самим проявлять эмоции, и у других считывать. Вот их и колбасит, они не понимают как можно не улыбаться, если не хочешь этого делать

Екатеринбург

Gytha Ogg: Будут с ним говорить и т.п. Но лично, без унижения, без грубости и т.п.

В той теме вроде ни один не сказал, что учитель прав, хотя там 99% что дочь просто врет
Ок, ситуация идет дальше , приходят родители и говорят: Мой ребенок такая неординарная личность, он так видит, я только за, что он ходит в голубом парике в школу, а вы ничего не понимаете, у вас профдеформация и т.д Мой ребенок будет ходить так. И дальше что?
У нас тоже есть такие дни, не пижамные, конечно, просто без формы, перед каникулами день пожалуйста и еще дни самоуправления обязательно, когда дети полностью заменяют учителей. Хотя и строгой формы нигде нет, есть требования типа темный низ, светлый верх и т.д И что-нибудь из атрибутики школы: галстук, эмблема и т.д

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg,
В заголовке, наверное, не "сплетней", а "сплетен" должно быть?

мама

BellaDonna: Ключевое здесь способность УПРАВЛЯТЬ своими эмоцями.

О том и пишу, наши часто не управляют, а просто стеснительные и зажатые. А управление это навык у открытых и раскреспощенных людей.

404
автор
Plymouth

Весенняя лиса: То есть в принципе правила соблюдаются и синие волосы на британском школьнике или стрелки на глазах это скорее исключение?

Вот вы все в одну кучу))))
за макияж точн никого ниоткуда не погнят, да и вообще публичной порки не будет.
Но то, что регулируется правилами, те, кто на правила подписался, должен соблюдать.

Екатеринбург

Prima Fаcie: О том и пишу, наши часто не управляют, а просто стеснительные и зажатые.

Но вы можете верить во что удобно. Особенно про зажатых спортсменов мирового уровня

мама

BellaDonna,
Хи хи . И на том спасибо, что разрешили

мама
Екатеринбург

BellaDonna: Особенно про зажатых спортсменов мирового уровня

которые у нс разве что родились, а тренировались и жили не здесь явно ))))

Екатеринбург

Zeeе,
++++
Человек просто не в теме.
И распознавать, и соответственно реагировать, и свои контролировать и уместно выражать.

404
автор
Plymouth

Prima Fаcie: А управление это навык у открытых и раскреспощенных людей.

Простите, это вы про выпускников Итона как про "открытых" говорите?))))

Екатеринбург

Zeeе: хорошо, что человеку не пришлось с этим столкнуться.
Но тему мы зафлудили изрядно....

Это да.

404
автор
Plymouth

Весенняя лиса: то все самовыражение и вопрос уместности

Вы берете только самовыражение и утверждаете его как единственную ценность.
Оно, конечно, штука важная, но остальные - способность договариваться, способность соблюдать договоренности и т.п. не менее важны.

Вы же знаете, что именно к выходцам из СССР часто бывает претензия о недоговороспособности? Потому что у нас особая доблесть "сломать" вторую сторону или "наколоть" контрагента.

Это не значит, что таких явлений нет в других местах, они есть. Но осуждаются)) и поэтому количественно их меньше

Екатеринбург

Gytha Ogg,
Я мама творческих личностей, в творчестве это называется импровизация, если я правильно поняла вопрос.
Про школы... на данный момент младший в УХК- хореографический колледж.
Такое отличие с обычной школой, где взрослые и дети прежде всего уважают друг друга.
Их учат и дети замотивированы на учебу.

мама

Gytha Ogg: Простите, это вы про выпускников Итона как про "открытых" говорите?))))

Про выпускников итона не в курсе. Ни с одним не знакома)))
Но и потом открытость-то тоже разная бывает))) уж точно не думаю, что они закомплексованные оттуда выходят; но только конечно не те, которых насиловали в прошлом стопками. Не помню хорошо, но помоему фигурировало где- то в прессе их имя в колонке униженных и оскорбленных. Если не так, поправьте

мама

Zeeе: Эмоциональный интеллект - это способность человека РАСПОЗНАВАТЬ (а не проявлять!) чужие эмоции, понимать намерения и желания других людей, так сказать, без слов.

Человек не умеющий проявлять, не умеет их распозновать и определять. Я так, считаю.

мама

Zeeе: хорошо, что человеку не пришлось с этим столкнуться.
Но тему мы зафлудили изрядно....

Простите умные Вы наши Сталкиваться с чем? Вообще-то термин нынче применим ко всем. Сейчас на хорошую работу не устроиться без этого. Мягкие навыки нынче ценятся больше, чем что-то еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";